Бриллиантовая кнопка YouTube - "Оскар" для видеоблогеров

А вы знали, что у популярного видео-сервиса YouTube есть своя система наград для самых популярных блогеров? Почти как на Олимпийских играх, "Ютуб" приготовил для блогеров три категории призов, только убираем бронзу и добавляем с другой стороны бриллианты: кнопки на картинке ниже называются Золотая, Серебряная и Бриллиантовая. Кнопка YouTube - весомое достижение для популярных видеоблогеров.

Серебро - не мечта, а цель. С чего начать раскрутку

Серебряная кнопка - первая отметка на пути к Бриллиантовой. Она покрыта серебром и лежит в коробке размером с большую книжку.

бриллиантовая кнопка youtube

Получить Серебряную кнопку - вполне достижимая цель для многих ютуберов. Количество подписчиков должно быть больше чем 100 000. Для этого придётся постараться, но не обязательно быть всемирно известной личностью. Сто тысяч подписчиков можно сравнить с населением небольшого города, так что достаточно стать звездой местного масштаба. Если вы решили, что вам нужна эта награда, то позаботьтесь о раскрутке и качественном контенте: грузите интересные видео хорошего качества, оформите свой канал стильно и со вкусом, а самое главное - рассказывайте о том, что хорошо знаете и чем действительно "горите". Ваша задача - зажечь своей идеей аудиторию, и тогда она будет ждать каждый новый ролик с нетерпением.

Золото - солидный успех

Золотая кнопка YouTube выдаётся тем, кто успел накопить целый миллион подписчиков. Когда-то это была наиболее престижная награда от YouTube, но теперь аккаунтов, где количество подписчиков перевалило за миллион, стало в разы больше, поэтому руководство сайта приняло решение о запуске нового поощрения пользователей - это Бриллиантовая кнопка YouTube. Но о ней мы расскажем несколько позже.

количество подписчиков

По оформлению Золотая кнопка напоминает Серебряную, но она в 2,5 раза больше по размеру и намного тяжелее. Вместе с прозрачной рамкой награда весит более 12 килограмм. Сама награда под стеклом такая же, как Серебряная кнопка. Без рамки она весит почти четыре килограмма.

Недостижимая "бриллиантовая" победа

Бриллиантовая кнопка YouTube - это недавнее нововведение сайта. Количество подписчиков должно быть более 10 000 000, поэтому на всей планете всего лишь 35 человек получили эту награду. На самом деле каналов, попадающих под категорию "бриллиантовых", то есть пересекших отметку в 10 миллионов подписчиков, сейчас около 50-60. Но часть из них принадлежит компаниям, а не блогерам, поэтому не может претендовать на получение такой награды, как Бриллиантовая кнопка YouTube.

Интересно, что награда высшей категории своим внешним видом отличается от Золотой и Серебряной кнопок. Если две последние находятся в рамочке и под стеклом, чтобы их можно было повесить на стенку и любоваться, то Бриллиантовая кнопка выдаётся без традиционной оправы - просто блестящий параллелепипед, на котором выгравирован значок Play.

Интересные факты о наградах YouTube

  • Конечно же, ваши почитатели должны прийти на ваш канал естественным образом, то есть по своему желанию - накрутку подписчиков "Ютуб" быстро распознаёт.
  • Не проводится специальных церемоний вручения с красными дорожками и дорогими нарядами от кутюр. Ваша желанная кнопка приходит по почте. Откуда администрация сайта узнаёт ваш адрес? Вы сами его указываете онлайн.
  • Из чего сделаны кнопки? Точного ответа на этот вопрос вы нигде не найдёте. Кто-то утверждает, что из самого настоящего золота и серебра, что ясно по весу, кто-то из блогеров после получения кнопки даже выпускает новое видео, в котором проводит над кнопкой многочисленные эксперименты, чтоб узнать, из чего она сделана.

золотая кнопка youtube

  • Ходят легенды о существовании Рубиновой кнопки YouTube, которая выдаётся за 50 миллионов подписчиков. Пока такая награда единственная в своём роде - её получил шведский блогер Пьюдипай (PewDiePie), первый в мире набравший данное количество фанатов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.