Можно ли стричься в полнолуние: приметы

С волосами связано множество примет и народных верований. Чему верить – лунному календарю, знаниям наших предков или собственной интуиции? Постараемся разобраться, можно ли стричься в полнолуние.

Влияние Луны на земную жизнь

Можно ли стричься в полнолуние
С незапамятных времен спутник Земли притягивал к себе взгляды людей. С Луной связано немало романтических легенд и вполне практических суеверий. Наукой доказано, что лунный цикл в значительной мере влияет на многие физические явления, происходящие на нашей планете и живые организмы. Начинать новые дела желательно в новолуние, а завершать что-либо рекомендуют в период стареющей Луны. А как на счет полнолуния? Это время с древности считается самым мистическим и загадочным. Наши предки считали, что период, когда на небе виден полный диск Луны, надо просто пережить. При полной Луне не рекомендовалось начинать новых дел и принимать ответственных решений. А как на счет заботы о собственной внешности? Можно ли стричься в полнолуние или лучше отложить посещение парикмахерской на другой день?

Приметы, связанные со стрижкой в полнолуние

Полная Луна считается не самым благоприятным временем для стрижки волос. Если верить народным приметам, прическа, сделанная в этот день, вряд ли получится удачной. Кроме того стрижка может стать причиной ухудшения качества волос. Не рекомендуется в полнолуние делать укладки, особенно долговременные, так как результат может не оправдать ваших ожиданий. И все же некоторые современные астрологи на вопрос: «Можно ли стричься в полнолуние, не навредит ли это?», отвечают положительно. Полная Луна подходит для избавления от секущихся кончиков. Стрижка будет удачной, если форма прически простая, и вы лишь незначительно укоротите общую длину волос. Подходит полнолуние и для полной смены имиджа. В эту загадочную фазу Луны все кардинально меняется. Если вы мечтаете отстричь длинные локоны и сделать короткое каре – решайтесь.

Полнолуние – отличное время для ухода за волосами

Можно ли стричься в полнолуние отзывы
Полная Луна отлично подходит для ухаживающих процедур. В этот день наносите на волосы и кожу питательные маски. В полнолуние можно помыть волосы с использованием нового шампуня или бальзама. Обязательно попробуйте какое-то средство, приготовленное самостоятельно по народным рецептам. Отвары трав и косметика, изготовленная из натуральных продуктов, придадут вашим волосам энергию и силу. Так же для ухода можно использовать натуральные эфирные масла. А вот окрашивать локоны в этот день не рекомендуется. Если же вы решитесь на подобный эксперимент, будьте готовы к тому, что оттенок получится не идеальным или быстро смоется. Это правило не касается серьезных перемен. Желающим перекраситься в брюнетку из пепельной блондинки имеет смысл посетить мастера именно в полнолуние.

Дни-антагонисты

Можно ли стричь волосы в полнолуние отзывы
Составляя личный прогноз для конкретного человека, многие специалисты учитывают не только календарную дату рождения, но и день недели. Обязательно узнайте и запомните, когда вы родились. Для каждого дня недели есть антагонист, это день, в который неблагоприятны серьезные воздействия на организм, в том числе и стрижка волос. Вам не придется запоминать целую таблицу. Достаточно знать единственный неблагоприятный день недели. Антагонистом понедельника является воскресенье. Если вы родились во вторник – стричься не рекомендуется в пятницу. Противоположность среды – четверг. Соответственно и наоборот: для рожденных в четверг худший день для стрижки – среда. Антагонист пятницы – вторник, а субботы – воскресенье. Рожденным в седьмой день недели нельзя стричься в понедельник. Можно ли стричь волосы в полнолуние в пятницу, согласно теории дней-антагонистов? Скорее да, при условии, что вы родились не во вторник. Самым же благоприятным для серьезных и ответственных дел является день рождения.

Знаки Зодиака и стрижка волос

Можно ли стричь волосы в полнолуние в пятницу
Лунный календарь был составлен еще в древнем мире. Он немного короче традиционного, его месяцы состоят из 29 или 30 дней. Первый лунный день – это новолуние. За свой месячный цикл земной спутник проходит все зодиакальные созвездия. Астрологи считают, что рассматривать необходимо не только фазу Луны, но и знак Зодиака. При прохождении земного спутника через созвездие Овна стричься не рекомендуется. Обычно этот знак стимулирует быстрый рост волос, но при этом не влияет положительно на их качество. Можно ли стричься в полнолуние, при условии, что Луна находится в знаке Тельца, Девы или Козерога? Скорее да – эти созвездия наиболее подходят для смены прически. В какой-то мере они могут сгладить негативно-неопределенное влияние полной Луны на волосы. При стрижке во время нахождения спутника Земли в созвездии Близнецов вы рискуете стать обладательницей непослушных прядей. Весы – один из самых благоприятных знаков Зодиака для посещения парикмахера. В этот день полезно будет сделать стрижку тем, кто мечтает о быстром росте волос. При нахождении Луны в созвездии Рака или Рыбы можно постричься обладателям сложных причесок. Волосы будут отрастать долго, но форма стрижки получится хорошей. Созвездие Льва лучше всего подходит для создания необычных причесок.

Идеальное время для посещения парикмахерской

Когда же можно стричься по лунному календарю? Наиболее благоприятным периодом для посещения парикмахерской является начало лунного цикла. Обязательно выберите день, когда Луна находится в благоприятном созвездии. Астрологи не советуют заниматься своей красотой в первый день лунного цикла. Все последующие сутки до наступления полнолуния подходят лучше для заботы о себе. И все же при полной Луне можно постричься тем, кто хочет перемен. Считается, что подстригание кончиков волос в этой фазе может помочь избавиться от чрезмерного негатива.

Лунный календарь – ваш советчик на каждый день

Можно ли стричься в полнолуние 16 лунный день
О том, можно ли стричься в полнолуние (15 лунный день), написано в любом лунном календаре. Если вы хотите привлечь удачу в свою жизнь, обязательно обзаведитесь таким личным помощником. Вы можете использовать бумажный календарь в виде книжечки или современное приложение для смартфона. При желании, быстро узнать фазу Луны можно в прогнозе погоды, или просто посмотрев на небо в темное время суток. Различать растущую и убывающую фазу спутника Земли совсем несложно. Если полумесяц похож на букву «С» - Луна стареющая. Если же видимая часть диска напоминает полукруг от буквы «Р» - полнолуния еще не было, это растущая фаза. И все же личный лунный календарь – полезное приобретение. Выбирайте тот, в котором имеется информация о прохождении Луны через зодиакальные созвездия. Чаще всего в календаре имеются дополнительные советы, а так же ответы на популярные вопросы, например: «Можно ли стричься в полнолуние?». 16 лунный день может вполне подходить для визита к парикмахеру, при условии, что его негативные качества несколько сглажены благоприятными факторами. Если вы очень серьезно относитесь к лунному календарю, заказать его с индивидуальными рекомендациями можно у практикующего астролога.

Можно ли стричь волосы в полнолуние? Отзывы о стрижке

Можно ли стричься в полнолуние 15 лунный день

Многие наши соотечественники считают идеальным периодом для стрижки волос фазу растущей Луны. А некоторые люди и вовсе записываются в парикмахерскую, не сверившись с лунным календарем. Что же говорят те, кто попробовал постричься в дни полной Луны? Полнолуние – это время перемен, изменение прически в этот день может перевернуть всю жизнь. Если вас преследуют неудачи, попробовать избавиться от них можно, срезав кончики волос при полной Луне. Но не стоит ждать, что локоны станут расти быстрей. Самый надежный способ простимулировать рост волос – стрижка до полнолуния. Так можно ли стричься в полнолуние? Отзывы тех, кто попробовал посетить парикмахера в этот особенный период, чаще нейтральные или положительные. Не забудьте учесть все побочные факторы и выбрать наиболее подходящий для стрижки момент.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.