Лазаревское: домики у моря - мечта отдыхающего

Все более популярным среди отдыхающих становится российское Черноморское побережье. Семимильными шагами развивается инфраструктура, всячески пытаясь соответствовать запросам туристов.

После Олимпийских Сочинских игр поток туристов в этом направлении вырос в несколько раз. Следующим посылом стало закрытие для отдыха некоторых привычных нашим согражданам стран.

Стремительно разрастается одно из давно известных мест отдыха – Лазаревское. В сезон сюда стекается множество отдыхающих. Что же привлекает гостей? Почему Лазаревское?

Местоположение

Лазаревское – самый северный район Сочи. Оно славится прекрасными пляжами, в отличие от адлерских и сочинских, с широкой береговой линией. Здесь чистое море: дно можно разглядеть даже на большой глубине. Пляжи со средней и мелкой галькой.

лазоревское домики у моря

Где остановиться

Жилье в Лазаревском есть на любой вкус и кошелек. Большинство стремится устроиться поближе к морю.

Гостевые домики в Лазаревском у моря - популярный вариант размещения. Среди них множество таких, окна которых выходят на море и горы. Другие имеют тенистые террасы с прекрасными морскими видами.

лазаревское частный сектор у моря

Приезжая в Лазаревское, коттеджи у моря можно найти на любой вкус и они гораздо дешевле, чем размещение в крупных отелях. Цена во многом зависит от удобств, предлагаемых гостям. Если гость не слишком взыскателен и ему нужно только переночевать, принять душ, приготовить легкий завтрак, то можно найти очень бюджетные варианты от 1 000 рублей за комнату в разгар сезона.

Если есть желание отдыхать с комфортом, пользуясь всеми благами цивилизации, то и в этом случае подойдет Лазаревское. Домики у моря есть на любой вкус. Стоимость проживания в элитном жилье может обойтись 6 тыс. в сутки.

лазаревское коттеджи у моря

Многие из них имеют общую территорию с кафе, шезлонгами, бассейном, развлечениями на берегу.

Из-за популярности на многих специализированных сайтах по поиску жилья можно найти Лазаревское, домики у моря лучше выбирать неспеша и заранее.

Самым крупным сайтом поиска жилья является Booking. Он международный, но и гости в Лазаревское едут не только из России. Существует множество местных сайтов, объединяющих частных предпринимателей, сдающих комнаты, коттеджи.

К услугам частных предпринимателей обращаются и турфирмы для размещения клиентов. Не исключение и Лазаревское. Домики у моря вы можете выбрать, обратившись в туристическую фирму, но это обязательно отразится на стоимости.

Для большей экономии можно поискать, приехав в Лазаревское, частный сектор у моря, но здесь расстояние до пляжа будет чуть дальше, но зато и цена ниже. Нужно помнить, что местность в поселке холмистая, поэтому иногда к морю и обратно придется идти не по ровной дороге, а поднимаясь или спускаясь. Если для вас это важно, уточняйте, где расположены нужные объекты.

гостевые домики в лазаревском у моря

Многие хозяева не сдают жилье на сутки или двое, поэтому если вас что-то не устроит, могут возникнуть проблемы с возвратом средств. Этот момент нужно обговаривать заранее, дабы не испортить себе отдых.

Этим удобен Booking, поскольку если турист недоволен или его ожидания не оправдались, то достаточно позвонить в службу поддержки, и они предпримут попытки к наилучшему разрешению проблемы.

Что посмотреть

Здесь найдется развлечение на любой вкус и возраст. Современные кинотеатры, ночные клубы, дискотеки, 2 аквапарка, дельфинарий, многочисленные концерты эстрадных звезд.

Природные красоты, которыми нужно непременно насладиться: дольмены, горы, ущелья, бурные реки, водопады. В сезон вам предложат множество интересных экскурсий независимо от места вашего размещения. Организаторов вы встретите на улицах в поселке и прямо на пляже. Если же вы не хотите погружаться в толпу экскурсантов, то вполне можно добраться до многих чудесных уголков самостоятельно. Неоценимую услугу в выборе маршрутов окажут хозяева, ведь Лазаревское (частный сектор у моря) – это по большей части коренные жители, хорошо знающие и любящие свой край.

Как добраться

До Лазаревского доехать можно разными способами: на автомобиле, по железной дороге и воздуху.

Поезда идут из Москвы в среднем сутки, а большинство поездов, следующих в сочинском направлении, делают здесь остановку.

На самолете нужно добираться до Адлера, а дальше - такси, рейсовые автобусы, электричка «Ласточка».

Такси будет стоить в сезон примерно 3 тысячи, и доберется до Лазаревского примерно за полтора часа, если не попадет в пробку. Автобус намного дешевле, но дольше. Билет на автобус, маршрутку и «Ласточку» стоит примерно одинаково - 70-80 рублей. Многие туристы советуют передвигаться на электричках, им не мешают пробки и это позволяет порой сильно сэкономить время.

Часто хозяева встречают своих гостей, организуя для них трансферы в Лазаревское. Домики у моря нередко можно снять с таким бонусом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.