Подвесной светильник светодиодный. Разновидности, особенности, преимущества

Хорошим энергосберегающим и высокоуниверсальным прибором для освещения различных помещений является подвесной светильник светодиодный. Его использование позволяет комплексно и эффективно решать задачи светового оформления. Район применения данных светильников огромен, начиная от квартир и загородных домов и заканчивая торговыми площадями, магазинами, офисами, складами и т.д.

подвесной светильник светодиодный

Основные преимущества

Подвесной светильник светодиодный универсален и многофункционален. Высокий показатель КПД и низкое энергопотребление делают его идеальным способом освещения, позволяющим существенно экономить на оплате счетов за электрическую энергию.

Данный вид освещения дает безопасный для глаз, приближенный к дневному свет. Кроме того, подвесной светильник светодиодный совершенно безопасен, пожароустойчив и не подвержен влиянию высоких температур. Отличительной особенностью такого вида освещения является длительный срок эксплуатации. При правильном подключении и грамотном монтаже такой осветительный прибор проработает без сбоев более тридцати тысяч часов.

Разновидности

Светодиодные светильники потолочные подвесные могут разлиться в зависимости от места их монтажа. Различают уличные, офисные, промышленные.

Для улицы

Уличные варианты чаще всего применяются для освещения парковых аллей и скверов. Их устанавливают в загородных домах в районе беседки, мангала, террасы или веранды. Также их можно с успехом монтировать на фасады здания. Все они снабжены прочным корпусом, который выдерживает большие перепады температур и различные атмосферные влияния.

Для офиса

Офисные светильники можно использовать и в домашних условиях. Это универсальный вид освещения, который имеет довольно широкий спектр вариантов исполнения. Среди разнообразия, представленного на рынке, можно отыскать уютный подвесной светильник светодиодный для кухни или гостиной. А можно найти стильный и лаконичный вариант, который грамотно подчеркнет деловой интерьер офисного помещения.

светодиодные светильники потолочные подвесные

Для промышленных предприятий

Промышленные варианты обладают широким спектром использования, отличаются наличием повышенной защиты от влаги и пыли. Области применения совершено разнообразные: склады и здания аэропортов, станции технического обслуживания и железнодорожные вокзалы, автомобильные стоянки и линия производства. Перечень очень обширный.

Среди промышленных светильников встречаются и специализированные варианты, снабженные даже взрывозащитным корпусом. Такие подвесные линейные светодиодные светильники с успехом используют в технических и промышленных лабораториях, на закрытых военных полигонах и автозаправочных станциях.

подвесные линейные светодиодные светильники

Согласно мнению специалистов, светодиодные светильники дают освещение, которое максимально приближено к солнечному свету. Для офисов и предприятий – это идеальное решение. Людям приходится работать много часов. От света традиционных лампочек глаза быстро устают и со временем «падает» зрение. Многочисленные исследования показали, что таких проблем со здоровьем глаз у офисных работников не наблюдается, если в помещении грамотно подобраны и размещены светодиодные подвесные лампы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Спасибо большое =)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.