Завершение трилогии о Капитане Америке: как поделились актеры-"мстители" ("Противостояние")

Фильм «Первый мститель: Противостояние», преодолевший отметку кассовых сборов в полтора миллиарда долларов, может похвастаться не только гениальными режиссерами, но и великолепным актерским составов. Актеры «Первого мстителя: Противостояние» настолько вжились в свои роли, что поверить в разлад между, некогда друзьями, оказалось просто. А теперь подробнее об артистах.

«Мстители: Противостояние»: актеры и роли

Всех актеров, сыгравших в последнем фильме трилогии, можно разделить на две команды: Стива Роджерса и Тони Старка. Каждая группа отстаивает свое мнение о дальнейшей судьбе мстителей. Но у Капитана есть и своя причина сражаться против всего мира – его лучший друг Баки Барнс, который семьдесят лет был в плену у Г.И.Д.Р.Ы., и который стал известен как Зимний Солдат.

актеры мстители противостояние

Команда Капитана Америки

Сторону своих героев отстаивали и сами актеры. «Мстители: Противостояние» - это история о том, как небольшой разлад между друзьями может привести к масштабным последствиям. В команду Кэпа вошли уже известные супергерои.

Капитан Америка

Крис Эванс, известный как Капитан Америка, стал предводителем отколовшихся мстителей, которые не пожелали подчиняться решению коалиции ООН. Стив Роджерс сражается не только за свои идеи, но и за своего друга. Он пытается доказать, что Баки не виновен в преступлении, которое на него повесили. Поверить в его историю просто. Проблему прекрасно донесли актеры-«мстители».

«Противостояние» стал пятым фильмом, в котором Крис Эванс вновь надел костюм Капитана Америки.

Зимний Солдат

Верным другом и напарником для Стива Роджерса стал Баки Барнс. Роль отличного снайпера и убийцы исполнил Себастьян Стэн. В первом фильме трилогии у Стэна было мало экранного времени, и его персонаж почти не запомнился. Во втором фильме Стэн вернулся в образе живого оружия – Зимнего Солдата. У актера было мало реплик, но богатая мимика и прекрасная игра принесли успех не только Стэну, но и фильму.

мстители противостояние актеры и роли

Сокол

Дружба и поддержка – вот, что олицетворяют собой актеры-«мстители». «Противостояние» показало, что для возникновения доверия не требуется много времени. Энтони Маки, сыгравший в предыдущем фильме о Кэпе Сокола, уже в третий раз перевоплотился в Сэма Уилсона.

Алая Ведьма

Единственный мутант среди команды Капитана Америки – Ванда Максимофф, также известная как Алая Ведьма. Роль Ведьмы исполнила Элизабет Олсен. Элизабет также была задействована в съемках фильма «Мстители: Эра Альтрона», где, по сюжету, ее героиня потеряла своего брата-близнеца - Пьетро.

Соколиный Глаз

Великолепный лучник, не знающий промаха, Соколиный Глаз также встал на сторону Стива Роджерса. Джереми Реннер снова вжился в образ Клинта Бартона, человека, который не обладает сверхъестественными способностями. Однако он, наравне с остальными мстителями, сражается с инопланетянами, роботами и богами.

Человек-Муравей

Пол Радд почти сразу после выхода сольного фильма примерил костюм Человека-Муравья. Скотт Лэнг также встал на сторону Кэпа, правда у него свои мотивы для подобного решения.

Команда Железного Человека

Но не все герои решили противиться договору. И их точку зрения поддерживали актеры-«мстители». «Противостояние» показало, что даже лучшие друзья могут оказаться по разные стороны баррикад.

актеры фильма мстители противостояние

Железный Человек

Роберт Дауни-младший уже давно получил признание фанатов. Но, как и почти все актеры фильма «Мстители: Противостояние», невероятную популярность он обрел благодаря роли Тони Старка, также известного как Железный Человек. Трилогия о его герое уже давно завершилась, но он по-прежнему любим поклонниками. А в 2017 году он появится в фильме «Человек-Паук: Возвращение домой».

Черная Вдова

Пусть о сольном фильме про Черную Вдову фанаты могут только мечтать, но своей актерской игрой Скарлетт Йоханссон вдохнула жизнь в хладнокровную убийцу Наташу Романофф. Персонаж Скарлетт столкнулся со сложным выбором: встать на сторону близких друзей – Стива и Клинта – или не дать мстителям распасться.

актеры первого мстителя противостояние

Воитель

Верный друг Тони Старка, лейтенант Джеймс Роуди, также примерил на себя костюм Железного Человека. Дон Чидл, вместе со своим героем, отстаивал интересы мира и сражался против «предателей».

Вижн

Почти во всех фильмах кинокомпании «Марвел» Пол Беттани был голосом искусственного интеллекта – Джарвиса. Но в последних двух фильмах он перевоплотился в хранителя Камня Бесконечности – Вижна.

Черная Пантера

Для Чедвика Боузмана фильм «Противостояние» стал своеобразным дебютом: он первый раз предстал в качестве супергероя. Чедвик сыграл короля Т’Чаллу – Черную Пантеру, который ради мести за смерть отца готов пойти на многое.

Персонажи вне «Противостояния»

Но фильм состоял не только из двух команд. В «Противостояние» вернулась Эмили ВанКэмп, сыгравшая Шерон Картер, внучку известной Пегги Картер. После долгой борьбы «Марвел» вернула себе права на Питера Паркера. И в фильме «Противостояние», хоть и ненадолго, появился Человек-Паук. Антагонистом стал барон Земо, роль которого сыграл Даниэль Брюль. А в образ Еверетта К. Росса прекрасно вжился Мартин Фриман.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.