Популярные торговые центры Тулы

Торговые центры Тулы находятся в разных частях города. Информация об этих комплексах будет полезна как гостям мегаполиса, так и его жителям.

Комплекс «Макси»

Этот торговый центр является самым крупным в городе. Площадь комплекса составляет 105 350 кв. м. Парковка двухэтажного центра рассчитана на три тысячи машин. Открыли комплекс в ноябре 2015 года. Адрес торгового центра: улица Пролетарская, дом 2.

торговые центры тулы

В комплексе расположено более двухсот магазинов.

Детскую обувь можно приобрести в отделах Geox и «Детский мир».

Товары для дома продаются в отделе «Уютерра».

В магазине Colin's представлена стильная одежда.

Компьютеры и оргтехнику можно приобрести в «Эльдорадо».

Товары для строительства, а также ремонта (например, краска, клей и другое) продаются в магазине «ОБИ».

Также тут есть зона с заведениями общественного питания, фитнес-центр, многозальный кинотеатр и различные развлекательные комплексы.

«Демидовский»

Какие стоит посетить торговые центры Тулы, одежда в которых продается? Например, «Демидовский». Открытие его произошло в мае 2007 года. Общая площадь комплекса составляет семнадцать тысяч квадратных метров. Парковка центра рассчитана на двести машин.

Расположен ТЦ в самом большом районе города (Пролетарском). Находится по адресу: улица Металлургов, 62а.

торговые центры тулы в центральном районе

В комплексе есть магазины с женской, мужской и детской одеждой. Игрушки можно приобрести в универмаге «Кораблик». Цифровая техника продается в магазинах «Связной», «МТС» и «Евросеть».

Аксессуары можете купить в магазине «Фамилия». Спортивные товары продаются в «Адидасе» и «Адреналине».

Продукты можно приобрести в супермаркете Billa. Бытовая техника продается в магазине «Техносила». На втором этаже находится развлекательный комплекс «Африка», также здесь расположены кафе.

Комплекс «Парадиз»

Какие еще торговые центры Тулы стоит посетить? «Парадиз». Это достаточно старый торговый центр. Открылся он в октябре 2004 года. Общая площадь этого четырехэтажного центра составляет девять тысяч квадратных метров.

В данном торговом комплексе можно приобрести обувь, аксессуары, книги, одежду и многое другое.

На территории этого центра расположены следующие магазины:

  • Olsen;
  • Dim;
  • «5 Карманов»;
  • Swatch;
  • Kira Plastinina;
  • «Л'Этуаль» и другие.

Находится центр по адресу: проспект Ленина, дом 17.

«Рио»

В какие еще торговые центры Тулы стоит зайти? «Рио». Отрылся этот торговый центр в октябре 2010 года. Находится он по адресу: улица Пролетарская, 22а. Площадь трехэтажного комплекса составляет 25 000 кв. м. Парковка центра рассчитана на триста автомобилей.

Комплекс достаточно современным. В нем расположены разные магазины (например, «Твое, «Спар», Zolla, «Читай-город», Gloria Jeans, «Дочки-сыночки», O'STIN и другие).

Какие здесь есть развлечения? Двухзальный кинотеатр и игровой центр. Эти места можно посещать как с друзьями, так и с родными, детьми.

Есть также тематический ресторан под названием «Камеди Кафе».

«Гостинный двор»

Какие торговые центры Тулы в центральном районе находятся? Например, «Гостинный двор». Площадь этого семиэтажного комплекса – 51 000 кв. м. Парковка центра рассчитана на 550 автомобилей. Адрес этого комплекса - улица Советская, дом 47. Этот комплекс расположен в ста метрах от Кремля. В торговом центре, помимо магазинов, находится еще Дворец бракосочетания. Также здесь расположены современный шестизальный кинотеатр и выставочный зал. Есть в комплексе заведения общественного питания. Всего их там десять. Особенно популярными заведениями являются тематическое Comedy Café и «Макдоналдс».

торговые центры тулы одежда

В центре есть следующие магазины:

  • «Спортмастер»;
  • «Снежная королева»;
  • гипермаркет электроники, а также бытовой техники «М.Видео»;
  • супермаркет «ЭКО-маркет».

Небольшое заключение

Теперь вам известны популярные торговые центры Тулы. Мы указали, где находятся комплексы и что в них есть. Надеемся, что данная информация была вам полезна. Удачного отдыха в торговых центрах!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.