Классификация аспираторов: "Маример" - аспиратор для домашнего пользования

С появлением в доме малыша встает вопрос о том, как правильно заботиться о его здоровье. Возникает необходимость появления в доме аптечки матери и ребенка, которую нужно укомплектовать всем, что может пригодиться в уходе за малышом.

Категории аспираторов

Фармацевтический рынок готов предложить богатый выбор приборов-аспираторов. Несмотря на такое разнообразие, можно выделить 4 основных категории назальных приборов:

Спринцовки. Простые в использовании грушевидные спринцовки с силиконовым наконечником. Эффективность их невелика. Выполнены из плотного материала, что не позволяет увидеть результат процедуры. Многоразового использования. Можно кипятить.

маример аспиратор

  • Аспираторы-трубочки. Выполнены из прозрачного материала, оснащены наконечником-мундштуком. Имеют резервуар для скопления содержимого носовых протоков. Этот класс приборов представляет "Маример" - аспиратор назальный детский. Некоторые модели имеют дополнительные насадки. Можно мыть. Многоразового использования.
  • Аспираторы вакуумные - новое слово в современной фармацевтике. Работает от домашнего пылесоса. Имеет встроенный коллектор для сбора носовых выделений. Позволяет быстро провести процедуру.
  • Электронные приборы. Мобильны. Работают от батарейки. Имеют встроенную программу, позволяющую провести процедуру очищения носовых проходов простым нажатием кнопки. Используют также для промывания слизистой носовой полости. Можно подвергать влажной обработке.

аспиратор маример

Отличительные особенности аспираторов - в функциональных возможностях приборов и их стоимости.

"Маример" для детей

"Маример" - это серия лекарственных препаратов и приборов, необходимых для очищения детского носика. В эту серию входят назальные капли и спрей для новорожденных. Кроме того, линейка фармацевтической продукции дополнена детским назальным аспиратором. Страна-производитель: Франция.

Аспиратор "Маример" - это устройство, назначение которого состоит в очищении носовых ходов маленьких детей и грудничков.

 маример аспиратор назальный
Он способствует поддержанию физиологического состояния слизистой носовой полости в норме. В комплексе с аспиратором нужно будет использовать назальный спрей с морской водой. Можно выбрать средство из этой же серии. Когда содержимое носа станет немного жиже, можно будет воспользоваться устройством. Аспиратор представляет собой трубочку с одним наконечником. Его можно мыть и дезинфицировать, что позволяет использовать "Маример" (аспиратор детский) многократно.
маример

Принцип действия приспособления

"Маример" (аспиратор) предназначен для детей младшего возраста. Принцип действия его достаточно прост:

  • промыть нос назальным спреем с морской водой;
  • вставить один конец трубочки в ноздрю ребенка;

маример аспиратор детский

  • другой конец аспираторной трубки мама вставляет себе в рот, чтобы отсасывать слизь из носа малыша;
  • все скопления из носа собираются в прозрачный резервуар;
  • после использования "Маример" (аспиратор) следует очистить от содержимого и промыть проточной водой.

Назальное устройство удобно в использовании благодаря возможности самостоятельного регулирования силы высасывания. К тому же трубка является прозрачной, что позволяет контролировать процесс очищения.

Показания к применению

"Маример" - аспиратор назальный, который рекомендован к использованию у детей с рождения. Как результат - чистые носовые проходы малышей, что важно для нормальной жизнедеятельности детей, учитывая, что до года у них развито только носовое дыхание.

Показанием к использованию детского аспиратора являются следующие проблемы:

  • аденоиды;
  • ринит различной этиологии, в том числе аллергический;

маример аспиратор назальный детский

  • заболевания носа и придатков хронического характера;
  • сухость слизистой носовой полости;
  • профилактические процедуры в зимний период и межсезонье;
  • искусственные изменения климатических условий (кондиционеры, отопительные приборы);
  • экологические загрязнения атмосферного характера (промышленный смог, курение, выхлопы транспортных средств);
  • промывочные процедуры перед и после хирургического вмешательства;
  • гигиена младенцев и новорожденных.

Также "Маример" - аспиратор, безопасный в применении. Учитывая, что беременные достаточно ограничены в выборе безвредных средств и приборов, аспиратор - это то, что безопасно и для мамы, и для малыша.

Комплектация прибора

"Маример" - аспиратор для очищения носовых проходов, выпускается в картонной упаковке. Представляет собой прозрачную трубочку. Имеет резервуар для сбора содержимого носовой полости, съемный наконечник многоразового использования. Инструкцию по применению и использованию прибора. Инструкция на русском языке, в картинках, с описанием каждого этапа применения прибора. Из противопоказаний - чувствительность слизистой. Срок годности не ограничен.

Приборы-аналоги. Краткая информация

Как и любой фармацевтический продукт, "Маример" (аспиратор) имеет аналоги, отличающиеся по стоимости и внешнему виду. Из наиболее распространенных нужно отметить:

  1. "Отривин бэби" - аспиратор-трубочка с мундштуком.
  2. "Физиомер" - прибор, оснащенный 5 сменными насадками. Имеет достаточно вместительный резервуар, что особенно важно в период простудных заболеваний. Рекомендовано комплексное использование с назальным спреем этой же серии.
  3. Pigeon - прибор с одной многоразовой насадкой, которую можно дезинфицировать для следующего применения. Есть возможность регулирования силы всасывания. В комплекте с прибором идет футляр для хранения, что позволяет брать аспиратор с собой.

маример аспиратор

4. Baby-Vac - саморегулируемый аспиратор.

Независимо от модели аспиратора назального, обязательно соблюдайте правила применения. Перед процедурой осмотрите прибор и его комплектующие. Внимательно изучите инструкцию к прибору. Если положительной динамики после применения не наблюдается, обратитесь к лечащему врачу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.