Санатории Дагомыса: отзывы о лечении

Санатории Дагомыса все больше привлекают внимание отечественного туриста. Этот курортный поселок расположен всего в 12 километрах от центрального района Сочи, где обычно кипит бурная ночная жизнь. Тем не менее Дагомыс отличается спокойствием, красотой окружающего ландшафта, чистотой воздуха и превосходными климатическими условиями. Со всех уголков нашей родины именно в этот поселок приезжает огромное количество туристов, желающих в полной мере ощутить великолепие здешних условий, включая ласковые южные ветра и теплые морские волны.

санатории дагомыса

Санатории Дагомыса – это лучшие здравницы широкого спектра. Отзывы благодарных посетителей о лечении в самых популярных санаториях курорта будут представлены в данной статье.

Здравница «Дружба»

санаторий дружба

В данном великолепном учреждении для приема туристов, находящемся непосредственно в самом центре поселка Дагомыс, имеются все необходимые условия для комфортного и насыщенного впечатлениями отдыха как взрослых людей, так и детей любых возрастных категорий. Что же говорят о данном оздоровительном центре его посетители?

Отзывы

Санаторий «Дружба» можно смело отнести к классу бюджетных, тем не менее проживание здесь ничем не уступает заграничным пансионатам. Судя по отзывам, отдыхая здесь, можно с легкостью решить проблемы со здоровьем в таких областях, как обменные процессы в организме, отклонения в работе нервной системы, нарушения функционирования костно-мышечного аппарата. Кроме всего прочего, здесь вполне успешно исправляются дисфункции сердечно-сосудистой системы.

Оздоровительные программы

В лечебной базе санатория находятся такие оздоровительные процедуры, как нисходящий и восходящий душ Шарко, всевозможные ингаляции и лечебные процедуры с минеральной водой. Вдобавок ко всему весьма успешно применяется методика подводного массажа верхних и нижних конечностей, а также позвоночника.
Душ Шарко заметно улучшает циркуляцию крови и лимфатической жидкости, а также борется с возникновением отеков на лице, руках и ногах.

Йодобромные ванны успокаивают мышцы и нервную систему, а метод Дарсонваля существенно улучшает кровоток по артериям, венам и сосудам. Также популярностью пользуются сеансы терапии при помощи магнитного поля. Имеются в санатории и так называемые жемчужные, хвойные и бишофитные ванны.

Для тех людей, которые страдают патологиями позвоночника, санаторий предлагает лечебный массаж и процедуру подводного выпрямления позвонков. Благодаря тому что все происходит под водой, болевых ощущений практически нет. Под действием натяжения межпозвоночные связки удлиняются, а трение дисков постепенно сходит на нет, после чего состояние пациента значительно улучшается.

Рекомендуется посетить санаторий «Дружба» и тем пациентам, которые имеют хронические нарушения в функционировании печени, желчного пузыря и поджелудочной железы. Проблемы с состоянием зубов и ротовой полости можно с легкостью устранить, обратившись в кабинет стоматолога, где будет оказана любая квалифицированная помощь. Что касается цены отдыха и оздоровления в данном санатории, стоит сказать, что курс лечения, состоящий из 8 процедур, заранее включается в стоимость путевки, рассчитанной на 21 день отдыха. Для оформления поездки, кроме стандартных документов, обязательно потребуется представить санаторно-курортную карточку.

Оздоровительный комплекс «Дагомыс»

ок дагомыс
На сегодняшний день можно с полной уверенностью утверждать о том, что ОК «Дагомыс» является одним из самых известных оздоровительных учреждений, которые только имеются на сочинских просторах. Находится пансионат на расстоянии 12 километров от самого курортного города Сочи, что предполагает вполне гармоничную комбинацию поразительного великолепия окружающей природы и высочайшего уровня качества предоставляемых лечебных манипуляций. Практически у всех гостей ОК «Дагомыс» остается прекрасное впечатление о том, как выглядит снаружи архитектура здравницы.

Правами на данное учреждение обладает Управление делами Президента России, а открытие документально датируется 2013 годом, когда все имеющиеся корпуса были серьезно реконструированы.

Инфраструктура

Гости отмечают, что успешно совмещает санаторий «Дагомыс» лечение и досуг. Туристы, отдыхающие в данном «храме здоровья», могут воспользоваться такими удобствами, как бассейн, наполненный морской водой и находящийся под открытым небом, а также тремя маленькими бассейнами, оборудованными гидромассажем, сауной и русской баней, миниатюрным песчаным пляжем, центром досуга «Зодиак», хаммамом, SPA-салоном с полным спектром услуг, площадкой для игр с мячом, двумя теннисными кортами, столом для игры в пинг-понг, бильярдным залом, 4 дорожками, оборудованными для состязаний по боулингу, медицинским пунктом с грамотным персоналом, а также залом для проведения конференций, библиотекой и столовой. В распоряжении отдыхающих бар, ресторан местной кухни, кафе-мороженое и охраняемая круглосуточно автомобильная стоянка. Зал для проведения концертов одновременно способен принять 880 гостей.

Отзывы о лечении

пансионат дагомыс

Многочисленные отзывы посетителей свидетельствуют о том, что пансионат «Дагомыс» любезно принимает и осуществляет лечение людей с патологиями опорно-двигательного аппарата, нервной и сердечно-сосудистой систем, репродуктивных органов и прочего.
В составе лечебной базы санатория находятся лаборатория биохимических исследований, кабинет ультразвуковой диагностики, электрокардиографии, РЭГ, осмотра сердечной мышцы, помещение для лечения светом, магнитным и лазерным излучением, а также многие другие.

Пансионат «Дагомыс» предлагает своим гостям питание по системе шведского стола, а стоимость лечения составляет от 900 до 1300 рублей за сутки, в зависимости от возраста пациента. Детки до 3 лет принимаются бесплатно, старше 4 лет получат скидку 50%, а старше 12 – 40%. Стоимость обеда и ужина по приезде - 750 рублей на взрослого человека, а на ребенка - 375 рублей.

Санаторий для детей им. Семашко Н.А.

санаторий семашко дагомыс

Детский санаторий Семашко (Дагомыс) специализируется на оздоровлении детей и подростков от 7 до 17 лет.

Здравница располагается в живописной горной долине Уч-Дере и круглый год принимает посетителей.

Отзывы родителей

санаторий дагомыс лечение

Санатории Дагомыса давно зарекомендовали себя как лучшие отечественные здравницы не только для взрослых, но и для детей. По мнению родителей, оздоровительный комплекс Семашко предлагает отличные программы реабилитации детей и подростков. Здесь можно рассчитывать на квалифицированную помощь докторов в таких вопросах, как заболевания кожных покровов, пищеварительной системы, костно-мышечного аппарата.

Санаторий предлагает замечательное диетическое питание до 5-ти раз в день.

На территории проводятся консультации узких специалистов за дополнительную плату.

Практически все санатории Дагомыса работают круглогодично. Зимой цена путевок существенно снижена.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.