Институт дизайна и технологии в Санкт-Петербурге: описание, факультет, специальности и отзывы

Обучение нового поколения является важнейшей проблемой для каждого государства. Ведь для каждой страны новое поколение - это ее основа и уверенность в завтрашнем дне. Однако получается так, что дети не так уж и охотно стремятся к тому, чтобы получить образование. Поэтому тут важным звеном являются родители ребенка, которые должны непосредственно следить и, что немаловажно, помочь ребенку сделать правильный выбор, чтобы потом не пришлось сожалеть.

Общая информация об институте

В настоящее время представлено огромное количество учебных заведений в стране. Каждый ребенок может выбрать то, что ему действительно понравится. Но всегда легче выбрать из 2, чем из 300. Прежде чем сделать выбор между столькими институтами и образовательными заведениями, в которых и вправду можно с легкостью запутаться, необходимо изучить каждое, чтобы не ошибиться.

Итак, в статье будет представлен вниманию институт дизайна и технологии в Санкт-Петербурге, о котором наверняка слышал каждый. Если не гражданин страны, то школьник точно, особенно интересующийся искусством.

институт дизайна и технологии в санкт петербурге

Структура

На сегодняшний день институт дизайна и технологии в Санкт-Петербурге является крупнейшим вузом во всей России, который имеет художественно-технологический профиль направленности. Университет представляет собой многоуровневый образовательный комплекс. Государственный университет технологии и дизайна (СПБ) имеет в своем составе:

  • Две высших школы.
  • Восемнадцать институтов.
  • Два колледжа.
  • Пять научно-исследовательских институтов.
  • Двадцать один образовательный центр.
  • Восемь специальных школ до вузовской подготовки.

Педагогический состав института

Ни для кого не секрет, что для учащихся важным элементом являются преподаватели. Ведь от них студенты получают не только специальные навыки и умения, но и жизненную позицию, воспитываются, приобретают убеждения. Поэтому первым и важным в любом образовательном учреждении является, конечно же, педагогический состав.

университет технологии и дизайна в санкт петербурге
Университет технологии и дизайна в Санкт-Петербурге может гордиться своими известными учеными и преподавателями с высокой квалификацией, которые, в свою очередь, обеспечивают студентам высокую профессиональную подгготовку.

В педагогический состав входят больше ста докторов наук, более четырехсот из преподавателей имеют звание кандидатов наук, десять заслуженных деятелей наук Российской Федерации, а свыше тридцати педагогов - заслуженные работники культуры, высших школ, члены творческих Союзов: художники и дизайнеры.

Как сами можете убедиться, этим составом преподавателей государственный университет технологии и дизайна (Питер) может соревноваться с другими престижными университетами не только в стране, но и в мире.

институт технологии и дизайна в санкт петербурге

И точно у таких профессионалов каждому студенту есть чему научиться.
Именно это и одна из причин, по которой институт является одним из престижных в стране. Около семнадцати тысяч студентов получают образование в таком заведении, как университет технологии и дизайна в Санкт-Петербурге.

Стоимость обучения в университете

Для многих настоящей проблемой является плата за обучение. Ведь часто бывает так, что из-за этого многие студенты оставляют свое обучение. Для того чтобы избежать таких проблем, институт дизайна и технологии в Санкт-Петербурге разработал протокол, по которому устанавливается стоимость обучения, исходя из некоторых особенностей:

1. Программы высшего образования:

  • бакалавриат;
  • специалитет;
  • магистратура.

2. Среднее профессиональное образование (то есть тут все зависит от выбора высшей школы):

  • институт;
  • колледж.

3. Форма обучения.

4. Факультет.

5. Сколько лет будет длиться обучение.

Исходя из этих факторов, можно выбрать оптимальный вариант лично для каждого. Но и это еще не все. Институт технологии и дизайна в Санкт-Петербурге предусматривает и возможности снижения стоимости платы за обучение. На скидки влияет, прежде всего, время оплачиваемых курсов, то есть, то, сколько лет длится само обучение.

В институте можно получить скидку и за количество баллов, полученное при сдаче ЕГЭ. Баллы суммируются.

  1. За 185-194 балла студент получит десятипроцентную скидку от стоимости обучения.
  2. За 195-209 баллов предусмотрена пятнадцатипроцентная скидка.
  3. А за 210 и выше баллов студент получить двадцатипроцентную скидку на обучение.

Исходя из вышеописанного, можно убедиться, что в институте сделано все, чтобы те студенты, которые хорошо учатся, но не являются обеспеченными, могли продолжить свое обучение и стать хорошими специалистами.

Тут есть один важный нюанс, на который необходимо обратить внимание: после заключения договора стоимость обучения больше не изменится. Так что перед тем как заключить договор, необходимо хорошенько все обдумать для того, чтобы выбрать наилучший вариант для себя.

государственный университет технологии и дизайна спб

Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

Для того чтобы лучше понять и иметь представление об институте в нем периодически организовывают день открытых дверей, во время которого каждый может прогуляться по институту и узнать для себя много полезной информации. Особенно актуально это для абитуриентов. Принять участие в дне открытых дверей может каждый желающий как индивидуально, так и с группой. Все это предоставляет санкт-петербургский институт технологии и дизайна. Если у человека есть выбранное, конкретное направление, то он может пройтись по выбранному факультету, а в противном случае может узнать больше в целом о вузе и существующих факультетах, чтобы сделать выбор.

санкт петербургский институт технологии и дизайна
Это уникальная возможность познакомиться с преподавателями, с представителями деканата, также можно поинтересоваться, что нужно для того, чтобы поступить сюда, какие документы необходимо готовить, какие предметы сдавать и все прочее. На дне открытых дверей можно задать любой интересующий вопрос. Институт технологии и дизайна в Санкт-Петербурге ждет всех желающих!

Возможности

Экскурсия даст возможность:

  1. Участвовать в презентации по разным направлениям.
  2. Познакомиться с кафедрами и лабораториями института.
  3. Пообщаться с преподавателями.
  4. Познакомиться с разными проектами и перспективой дальнейшего трудоустройства.
  5. Посетить студенческую площадь, побывать на разных творческих выставках.
  6. Взять информационные буклеты, из которых можно почерпнуть много необходимой информации о заведении.
  7. И, конечно же, попасть на кофе-брейк.

Профили подготовки

Для всех, кто еще не может определиться с выбором профессии, институт дизайна и технологии в Санкт-Петербурге в рамках этих экскурсий также предлагает провести уникальный профориентационный тест.

Ведь институт предлагает множество факультетов с разными специальностями: дизайн, технологии, социальные технологии, информационные технологии, графический дизайн, печать и медиатехнологии, бизнес-коммуникации и многое другое. Естественно, для того чтобы разобраться во всем этом разнообразии, нужна будет помощь специалистов и тест.

государственный университет технологии и дизайна питер

Отзывы

Университет технологии и дизайна в Санкт-Петербурге пользуется большой популярностью на сегодняшний день, это учреждение, которое станет первой и важной ступенью к профессии мечты. А так как мы живем в век технологии, то скрывать ничего не возможно – существуют отзывы, которые точно помогут определиться, нужно ли поступать в институт или нет.

Судя по отзывам, написанным в интернете, многие студенты очень довольны педагогическим составом университета, особенно это касается факультетов дизайна костюма, куда часто приходят проводить открытые лекции известные русские дизайнеры.

Заключение

Как бы там ни было, институт дает широкий выбор для каждого. Тут каждый ребенок может получить современную специальность, так как времена уже изменились, нужно учитывать и требования времени. А какой другой институт, как не госудрственный университет технологии и дизайна?

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.