Поездка в Тунис в апреле: фото и отзывы туристов

Собираясь на отдых в Тунис в апреле, туристы интересуются, какая там погода будет в этом время года? Знатоки называют апрель лучшим временем для путешествия по Тунису. Можно, не опасаясь получить солнечные ожоги, познакомиться с достопримечательностями и традициями страны. Хорошая апрельская погода способствует активному отдыху и пешим прогулкам.

Погода

Приехав в Тунис в апреле, здесь можно увидеть обилие солнца, безоблачное небо и несильный прохладный ветерок. Такая погода отлично подходит для принятия солнечных ванн, но при этом не следует забывать и о мерах предосторожности.

в тунис в апреле

При прохладном ветре можно не оценить, насколько сильно припекает солнце. А значит, есть риск получить солнечный ожог. Поэтому каждый турист должен иметь в свое арсенале обычные солнцезащитные средства – защитный крем и очки.

Нежаркая теплая погода благоволит к различным путешествиям к местным достопримечательностям. Теплый апрельский день можно провести на многочасовой экскурсии, не опасаясь получить тепловой удар. Но все же, отправляясь на прогулку, рекомендуется захватить с собой головной убор и легкую ветровку.

Не испортят отдых в Тунисе в апреле пасмурные дни тем, кто находятся на самом юге страны. Например, курортный город Джерба может похвастаться не более чем 3 пасмурными днями за месяц. В другие годы, как отмечают метеорологи, на юге страны весь апрель проходит и вовсе без осадков.

Но дожди могут доставить некоторые неудобства туристам. Особенно это касается северных регионов страны. А вот в столице Туниса, Табарке и Бизерте в этот весенний месяц в среднем насчитывается до 9 пасмурных дней с осадками.

Температура воздуха

Второй месяц весны радует отдыхающих повышением температуры. Температура в Тунисе в апреле на таких известных курортах, как Габес, Джерба и Зарзис, поднимается до 28 градусов тепла. А к вечеру воздух остывает до 15 градусов выше нуля. Если отправиться в другие курортные города, как например, Монастир, Сусс и Махдия, то и там температура воздуха днем поднимается до 23 градусов тепла.

температура в тунисе в апреле

На севере страны в городе Табарке прохладнее всего, температура воздуха здесь поднимается до 23 градусов тепла, а по вечерам понижается до 11 градусов выше нуля. Поэтому, отправляясь в Тунис в апреле, рекомендуется взять с собой теплый свитер, толстовку и брюки.

Температура моря

По сравнению с атмосферной температурой, температура воды в Тунисе в апреле не позволяет еще купаться в море. В середине весны обычно купальный сезон еще не открыт и в такую прохладную воду могут зайти закаленные люди со специальной подготовкой.

В курортных городах Сфаксе, Габесе, Джербе Зарзисе считается море самым теплым и прогревается оно до 19 градусов. А вот в Хаммамете и Суссе температура воды не поднимается выше 16 градусов тепла. К концу месяца обычно море становится на несколько градусов теплее.

температура воды в тунисе в апреле

Но для отдыхающих такая температура воды остается еще недостаточно комфортной для купания. Зато много находится туристов, которые предпочитают просто полежать в шезлонге на берегу моря и позагорать. Конечно, в это время года солнце еще не такое активное, но можно добиться смуглого загара.

Чем заняться на отдыхе

Мягкая апрельская погода – это лучшее время для посещения местных достопримечательностей и активного отдыха. К тому же погода в апреле пока еще не способствует купанию в море и загоранию на солнце. Поэтому в середине весны основной поток туристов отправляется на различные экскурсии.

Тем более этому способствует сама природа, нет еще летней духоты и утомительного зноя. Так, осмотр местных достопримечательностей и длительные походы проходят в более комфортной обстановке. Зная эту особенность, многие туристы приезжают в Тунис в апреле, чтобы посетить интересующие их места.

В середине весны можно отправиться в увлекательное двухдневное путешествие по пустыне Сахара. Туристические агентства предлагают совершить незабываемую экскурсию по пустыне на верблюде или джипе. Решившись на такую экскурсию, туристы помимо песчаных дюн смогут увидеть древние римские поселения, подземные жилища троглодитов и высохшее соленое озеро Шотт-эль-Джерид.

Можно отправиться на обзорную экскурсию по столице страны, которая начинается с посещение Карфагена, термы Антония, холма Бирса и амфитеатра. Продолжается увлекательная экскурсия в городе Сиди-бу-Саид с его белоснежными домиками и ярко-синими ставнями. А завершается путешествие в столице, где туристы познакомятся с музеем Бардо, мединой и проспектом Хабиба Бургибы.

Незабываемые впечатления подарит путешествие по древнему Хаммамету. Туристам предстоит прогуляться по Медине, подняться на стену форта и посетить Исторический музей. В конце экскурсии уставших путешественников ожидает обед в колоритном кафе и сувенирные лавки.

Не менее интересно съездить к мысу Бон. В эту экскурсию входит посещение крепости Келибии, керамических мастерских, руин Керкуана и карьеров Эль-Хауарии. А если приобрести экскурсию Эль-Джем–Кайруан, то туристов ждет первая мечеть, возведенная в Африке, и величественный Колизей.

отдых в тунисе в апреле

Пока туристы находятся на отдыхе в этой стране, тунисские медицинские центры и СПА-салоны предлагают пройти у них полный курс талассотерапии. Отзывы путешественников прошедших талассотерапию в Тунисе удивляют и заставляют поверить, что тунисские мастера таких процедур способны творить чудеса.

Так, пройдя 3-4 процедуры талассотерапии, люди избавились от симптомов ревматизма, артроза и артрита. У них улучшилось кровообращение и общее состояние кожи. Такая терапия способна помочь при стрессе и даже помогает бросить курить. Но перед началом процедур местные специалисты тщательно обследуют клиента и каждому назначают индивидуальное лечение.

Отзывы туристов

Многие туристы читают отзывы других путешественников, прежде чем отправиться в Тунис в апреле. Отзывы такого характера дают возможность понять, стоит ехать в это время в Тунис или нет.

Многие посещают в апреле город Монастир. Отдых превосходит все ожидания. Туристы днем загорают у моря, а потом есть возможность поплавать в бассейне с подогревом. Персонал отелей услужлив и обходителен. Во многих из них хорошие завтраки, которые представляли собой смесь арабской и французской кухонь.

Туристы утверждают, что в апреле море еще холодное, но все равно можно отлично отдохнуть. Можно приобрести сразу две экскурсии – в столицу, город Тунис, и в пустыню Сахара.

тунис в апреле отзывы

Отдыхающие говорят, что хотя дни и стоят в эту пору солнечные, но море остается прохладным. Многие предпочитают проводить все время в обзорных экскурсиях по известным достопримечательностям. Особенно людям нравится путешествие на джипах по Сахаре и ночевка в пещерах троглодитов.

Заключение

Провести свой отдых в Тунисе означает отправиться в незабываемое путешествие по удивительной стране, где прекрасно сохранились известные достопримечательности. В апреле в Тунисе стоит нежаркая и комфортная погода, которая гарантирует ровный стойкий загар. Но, несмотря на солнечные дни, с собой рекомендуется взять теплые вещи и средства против загара.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.