Cape Panwa Hotel (Таиланд): описание, номера и отзывы туристов

Cape Panwa Hotel – это эксклюзивный пляжный гостиничный комплекс в Таиланде, расположенный на острове Пхукет. Он предназначен для людей, которые ищут уединения и релакса. Отель сетевой, принадлежащий линейке «Кейп анд Кантари». В Таиланде он считается пятизвездочным, хотя по международной классификации его скорее позиционируют как «четверку». Он не новый, построен в восьмидесятых годах прошлого века. Но в гостинице постоянно происходит процесс обновления, который, кстати, совсем не мешает отдыху. Может, поэтому услуги, условия проживания, пляж, место расположения и питание в этом отеле большинство туристов, даже довольно привередливых и избалованных разным эксклюзивом, оценивает как безупречные. Сейчас мы с вами узнаем, так ли это.

Cape Panwa Hotel

Что такое Панва-Бич?

Этот курортный регион острова Пхукет расположен на юго-востоке острова. Раньше здесь была рыбацкая деревня, а теперь построили красивую набережную, океанариум и множество отелей, кафе и ресторанов. Но и сейчас возле мыса довольно много лодок с «длинным хвостом», которые отправляются по утрам за уловом. Пляжи на курорте не очень широкие, пять-шесть метров. Зато виды с холмов Панвы очень красивые – как на побережье Пхукета, так и на близлежащие острова. Здесь не очень много людей, и курорт очень нравится любителям уединения. Ведь не только тусовочники, но и романтики приезжают на отдых в Таиланд. Cape Panwa Hotel – идеальное место для таких путешественников. А если вы захотите уехать на какой-нибудь остров, то любой рыбак может отвезти вас туда за цену, о которой вы между собой договоритесь. Ехать сюда можно круглый год. Даже в «мокрый» сезон дожди идут редко, а море всегда спокойно.

Расположение отеля "Кейп Панва"

Как мы уже упоминали, Cape Panwa Hotel находится на мысе Панва. Это довольно пологий холм, на котором высажен тропический сад. До аэропорта Пхукета от гостиницы добираться трансфером около сорока пяти минут. До Патонга можно доехать за полчаса. До столицы острова, Пхукет тауна, минут за двадцать. Местоположение гостиницы можно считать лучшим на всем курорте Панва-бич. Вокруг отеля много массажных салонов с разными ценами. Конечно, гостиница уединенная, но многие путешественники считают, что в этом состоит ее комфортность. Ведь практически все необходимое можно найти, не выходя за его ворота.

Cape Panwa Hotel 5

Территория гостиницы

Отельный комплекс Cape Panwa Hotel утопает в пышной цветущей растительности. Это четырехэтажное здание с лифтом, от которого до пляжа спускается фуникулер. Кроме главного корпуса, среди жилых помещений отеля есть бунгало и виллы. В архитектурной концепции гостиницы чувствуется добротность и стиль. Поскольку отель удален от крупных поселков, в его инфраструктуре предусмотрены магазины – как продуктовые, так и сувенирные. Есть даже свой торговый центр. Здесь же можно купить и различные мелочи для пляжа. На территории расположена бесплатная стоянка для машин. Отельный парк прекрасно вписывается в местную природу, с одним только отличием – за ним хорошо ухаживают. Все дорожки и тропинки к корпусам – под навесами, что очень удобно, потому что спасает постояльцев и от жары, и от дождя.

Пхукет Cape Panwa Hotel

Номера

Гостиница Cape Panwa Hotel – довольно крупная. Она состоит из двухсот девятнадцати номеров. Подавляющее большинство из них – 166 – относится к категории супериор. Есть также четырнадцать люксов, шесть бунгало и одна вилла. Поскольку отель находится на возвышенности, большинство номеров имеют отличный вид на море. Когда вы встаете по утрам, то перед вами раскрывается вся красота Таиланда. В каждом номере есть огромный балкон с шезлонгами. Постояльцы любого помещения для гостей могут пользоваться плоскоэкранным телевизором и DVD-проигрывателем, мини-баром и сейфом. Есть чай, кофе, сахар. Для душа выдают халаты и тапочки. Постояльцам положена специальная сумка для пляжа и по поллитровой бутылочке питьевой воды ежедневно. Один из люксов построен как пентхауз с двумя спальнями. Виллы имеют собственные бассейны. Они также делятся на две категории - с двумя или тремя спальнями. Номера очень просторные, сантехника рабочая, постельное белье новое.

Cape Panwa Hotel 5 пхукет

Услуги

Сотрудники ресепшена работают круглосуточно и поселят вас в любое время. По прибытии вам предложат приветственный напиток – свежий прохладный сок. Но при поселении берут депозит, желательно в тайских батах. На всей территории гостиницы Cape Panwa Hotel Phuket действует бесплатный Wi-Fi. Для детей есть площадка и игровая комната. А если не с кем оставить ребенка, можно пригласить няню. Персонал по-русски не понимает, но хорошо говорит по-английски. Сотрудники доброжелательные, отзывчивые. Сдать одежду и белье в стирку можно прямо в гостинице. За дополнительную плату администрация организует трансфер в аэропорт. На всей территории отеля запрещено курить, и за этим строго следят. Администрация гостиницы устраивает еще по вечерам для клиентов поездки на Патонг. Это стоит около 200-400 бат, в зависимости от места, где вас высаживают и потом забирают обратно.

Cape Panwa Hotel отзывы

Развлечения

Гостиница Cape Panwa Hotel 5 предоставляет постояльцам возможность пользоваться услугами отличного спа-центра с тайским массажем. Есть также фитнес-салон с сауной и джакузи. Гости могут взять напрокат оборудование для сноркелинга, каноэ. На пляже играют в волейбол и настольный теннис. А на территории – поле для мини-гольфа. Отельный шаттл-бас ходит до набережной Панва-бич каждые четверть часа. Это бесплатный сервис, причем водитель не ждет, когда машина набьется под завязку. Если даже вас всего несколько человек, отвезут без проблем. На набережной много кафе и магазинов. Здесь можно купить и фрукты, и сувениры, так что, если не желаете, можете в город даже не выезжать. По вечерам в ресторанах играет местная рок-группа, которая поет известные хиты. Во время отливов или в плохую погоду с пирса можно ловить рыбу. Вам ее пожарят за определенную сумму в отельном ресторане и принесут прямо в номер.

Питание

Гости Cape Panwa Hotel 5 (Пхукет) могут выбирать между шестью ресторанами и четырьмя барами. Каждый из них имеет свою изюминку. К примеру, кафе «Андаман» специализируется на тайской кухне, хотя там можно заказать и европейские блюда. А в ресторан «Топ оф зе Риф» ходят, чтобы полакомиться морепродуктами и французскими изысками. Самые же лучшие коктейли – в «Лайт Хауз» и «Оттер». А в баре «Бамбу», что прямо на пляже, заказывают поздние завтраки, бранчи и обеды. В проживание включен завтрак, но можно брать и полупансион. В системе двухразового питания вы вольны выбирать обед или ужин и заменять одно на другое при необходимости. Завтраки чрезвычайно вкусные. Прекрасного качества мясо, лапша, рис, и все это нескольких видов. Есть много сосисок, ветчина, бекон, сырокопченая колбаса, качественные сыры, рыба, кальмары, креветки, гуляши, супы, тайские пельмени, роллы, свежевыжатые соки, разнообразные фрукты – ананасы, арбузы, папайя, манго. Неплохая выпечка и кофе. Напитки разносят официанты. Туристы очень хвалят также и вечерние трапезы. Трижды в неделю там питание по типу шведского стола. Бар на пляже тоже заслужил хвалебные отклики. Если вы питаетесь в кафе на набережной, то туристы очень рекомендуют точку «У Джеймса», что на полпути к отелю, на холме. Там не только вкусно кормят, но и красивые виды. Имейте в виду, что заказывая тайские блюда в местных закусочных, говорите «нот спайси» (не остро), иначе будете есть, но плакать.

Таиланд Cape Panwa Hotel

Море

Пляж находится внизу, под холмом. Туда можно спуститься на очень удобном фуникулере или же пешком, по лестнице. Это необыкновенно красивое место – уединенная бухта с пальмами и цветами. Побережье оборудованное, с лежаками и зонтиками. Они бесплатные для постояльцев гостиницы и стоят либо у воды, либо на скошенной траве в зеленой зоне. Последнее очень удобно, потому что после пляжа ноги не в песке. Места есть всегда. Можно устроиться под зонтами, но у воды растет очень много пальм. Полотенца не нужно брать с собой, их выдают прямо здесь под роспись. На пляже отдыхающим предлагается попользоваться снаряжением для разных водных видов спорта, которое принадлежат непосредственно отелю. Дно каменистое, есть кораллы, так что придется брать специальные тапки. Wi-Fi на пляже тоже ловит, но слабовато. Учтите также, что с пяти вечера до десяти утра в море сильные отливы. Поэтому вечером искупаться не получится. Но это не такая уж проблема. В гостинице Cape Panwa Hotel 4 есть два больших бассейна. Один из них, – с джакузи, - находится прямо возле пляжа, у ресторана «Панва Хаус». Зато волн на этом берегу практически не бывает.

Экскурсии

Одной из популярных морских прогулок, которые предлагает Cape Panwa Hotel, отзывы называют поездку на Коралловый остров. Туда отвозят на целый день. Но некоторые туристы уверяют, что пляж отеля лучше. Вы можете воспользоваться гостиничным трансфером, чтобы посетить океанариум Панвы. Он, кстати, славится на весь Пхукет. Cape Panwa Hotel предлагает аренду мотобайков, на которых можно объехать практически весь остров. Еще постояльцы часто заказывают прогулки на слонах, рафтинг по рекам. Многие рекомендуют обзорную экскурсию по Пхукету или же путешествие к «острову Джеймса Бонда» и в деревню «морских цыган» на сваях. Там же можно приобрести недорогой, но настоящий жемчуг.

Cape Panwa Hotel 5 – отзывы

Cape Panwa Hotel 5 – отзывы туристов

Постояльцы очень высоко оценили отель и его услуги. Персонал называют очень приличным и внимательным. Здесь отдыхают солидные и спокойные люди. Детей мало. Гостиницу любят англоязычные туристы. Они предпочитают купаться в бассейне, потому, если вы заходите в море, то складывается впечатление, что вы одни на частном острове. Пляж закрытый и чрезвычайно чистый. Воздух очень свежий, практически нет никаких автомобилей. Питание очень вкусное и сбалансированное. Цены чуть дороже, чем на Патонге. Любителям тусовок, может быть, там будет и скучновато, но зато это один из самых безупречных отелей для настоящего релакса. Сюда часто приезжают молодожены, чтобы удалиться от всего мира. Туристы пишут, что после этой комфортной гостиницы не хочется ехать ни в какое другое место. Недаром здесь останавливались звезды мирового масштаба и известные политические деятели.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.