Mark Hunt: не всегда удачливый, но неизменно яркий

Боец смешанных единоборств Марк Ричард Хант на 100 % оправдывает свое прозвище «Супер Самоанец». Его отличительные особенности – нокаутирующий, «пушечный» удар, крепкий подбородок и огромная физическая сила. За плечами Ханта – успешная карьера в K-1 (кикбоксинг), Pride и UFC. Он побеждал Бена Ротвелла, Мирко КроКопа Филиповича, Фрэнка Мира, Стефана Штруве, Вандерлея Сильву. В кикбоксинге Марк Хант одержал победы над Гари Гудриджем, Жеромом Ле Баннером, Питером Грэмом и многими другими. Да, новозеландский боец имеет в статистике немало поражений, но все они были получены в тяжелейших боях с лучшими из лучших.

Стиль боя

Mark Hunt – ярко выраженный ударник (сказывается долгая кикбоксерская карьера). Он предпочитает использовать удары руками (большинство побед одержано нокаутами от ударов кулаков).

Марк Хант

Слабые стороны

Даже в кикбоксинге Хант почти не использовал ноги, предпочитая твердо стоять на ногах, в связи с чем ему бывает трудно вести бой на дистанции. Новозеландец отличается большим весом, что делает его несколько медленным. Несмотря на хорошую защиту от переводов в партер, Mark Hunt не слишком хорошо борется, что помогло победить его многим противникам.

Фирменная «фишка» – уход от противника после главного удара. В смешанных единоборствах принято добивать упавшего соперника. Mark Hunt этого не делает. Нанеся свой коронный удар, он спокойно уходит в сторону, давая судье возможность объявить об окончании поединка. Эта «традиция» приводит в восторг фанатов.

Главные поединки

  • Со Стефаном Штруве. Голландский гигант смотрелся хуже Ханта в стойке и не смог навязать тому партер. В третьем раунде Марк Хант чудовищным ударом нокаутировал противника, получив бонус за лучший нокаут вечера.
  • С Антонио Сильвой. Знаменитая «Брисбенская война» и одно из лучших сражений за всю историю UFC. Противники устроили в октагоне настоящую кровавую баню, которая закончилась ничьей. После поединка в организме Сильвы обнаружили повышенное содержание тестостерона, и бой признали несостоявшимся. Новозеландцу отдали бонус его соперника.

Марк Ричард Хант

  • С Джуниором дос Сантосом. Попытка Ханта победить одного из лучших бойцов тяжелого дивизиона закончилась провалом. Сантос воспользовался преимуществом в скорости и буквально расстрелял противника кулаками, а затем нокаутировал его ударом ноги с разворота.
  • С Роем Нельсоном. Рой Большая Деревенщина Нельсон, как и Mark Hunt, обладает тяжелейшим ударом (хотя и несколько бедноватой техникой) и «чугунным» подбородком. Однако даже его прочности не хватило – новозеландец нокаутировал соперника апперкотом и, по фирменной традиции, не стал добивать, а спокойно ушел в сторону.

Новозеландский боец

  • С Фабрисио Вердумом. Вердум – один из самых умных бойцов дивизиона. Поняв, что новозеландца не взять в стойке, он решил действовать хитростью. Бразилец постоянно пытался переводить противника в партер – так часто, что практически на любое движение Вердума Хант начал реагировать защитой от перевода. В один из таких моментов бразильский боец сменил тактику и выбросил удар коленом в прыжке. Не готовый к этому Хант отправился в технический нокаут.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.