Как омолодить лицо: несколько советов

 

Со временем кожа начинает стареть. Этот процесс становится серьезной проблемой для женской половины человечества, ведь именно представительницы прекрасного пола стараются вечно оставаться молодыми и красивыми, прибегая к помощи различных средств. Порой для того, чтобы произвести омоложение кожи, женщина готова отдать довольно-таки кругленькую сумму денег, ведь омоложение лица и тела обходится очень дорого.

Однако на сегодняшний момент известно несколько средств, которые могут омолодить вашу увядающую кожу. Они не требуют больших затрат и наиболее безопасны для организма. Для того чтобы произвести омолаживающую процедуру с помощью этих средств, вам не потребуется изнурять себя поисками высококвалифицированного специалиста – все производится вами лично, в своем собственном доме и с использованием самых привычных нам подручным средств.

Итак, давайте поговорим о том, как омолодить лицо в домашних условиях.

Начинать омолаживание нужно не в то время, когда ваша кожа уже старая, а с самой юности и заключается эта процедура в соблюдении некоторых простых правил.

Правило 1. Оно касается выбора крема для лица. Наилучшим вариантом крема, продлевающего молодость кожи, является тот, который содержит в своем составе такие вещества, как ретинол, пептиды, цинк. Такие крема нужно наносить на кожу лица, которая находится вокруг глаз. При осуществлении такого действия вам стоит помнить о том, что нельзя слишком давить руками – это может привести к повреждению мелких кровеносных сосудов. Почему именно такой крем? Потому что вещества, которые он содержит, имеют прекрасное свойство сглаживать небольшие морщинки на лице. Это происходит благодаря тому, что цинк, пептиды и ретинол способствуют ускоренной выработке вещества, делающего кожу ровной – эластина.

Правило 2. Постарайтесь до минимума сократить количество прикосновений к своему лицу – это также поможет в последующем избавить вас от мысли о том, как омолодить лицо. Все дело в том, что, прикасаясь к лицу в течении дня, вы можете непроизвольно вызвать сыпь, прыщи и прочие неприятные мелочи.

Правило 3. Это правило того, как омолодить лицо, также касается крема. Оно гласит о том, что каждый вид крема нужно применять в строго отведенное время. Например, вечерний – глядя на ночь, а дневной, соответственно, утром.

Если говорить конкретно о ночном креме, то его лучше всего наносить на лицо как раз в тот момент, когда вы ложитесь спать. Массаж лица, произведенный перед самой процедурой нанесения, будет очень кстати, ведь в таком случае ваша кожа будет максимально расслабленной, что является только плюсом. Особенно это касается таких кремов, в состав которых входит коллаген – на протяжении всей ночи они будут восстанавливать вашу кожу. Именно это впоследствии и произведет омолаживающий эффект.

Если говорить о дневном креме, который нужно наносить утром, то при использовании ночного средства, содержащего коллаген, утром вы обязательно должны увлажнить кожу своего лица – благодаря такой процедуре, производимой каждый день, вы сможете поддерживать молодость своей кожи. Так вы навсегда обеспечите себе защиту от мешков и отеков под глазами.

Правило 4. Для того чтобы не задаваться вопросом «как омолодить лицо», делайте ежедневную гимнастику лица.

Известно также и то, что область шеи – это часть тела, имеющая чувствительную и нежную кожу, которой свойственно быстрое старение. Именно поэтому постарайтесь уделить максимум внимания шее и подбородку. Для того чтобы вы не столкнулись с этими проблемами, необходимо каждое утро выполнять зарядку для шеи. Она не сложная и состоит из одного упражнения. Опустите локоть на опору, которой вам может послужить столешница, сожмите руку в кулак и подставьте его под подбородок. Опустите на него голову и поворачивайте ею в обе стороны, но с медленной скоростью, ощущая каждое свое движение. Чтобы получился хороший результат, вам достаточно пяти минут такого упражнения в день.

Правило 5. На вопрос, как омолодить лицо, вам, пожалуй, может ответить любой человек, который знает толк в здоровом образе жизни. Наверняка, вам скажут: «Откажись от вредных привычек». И люди будут правы, ведь, действительно, никотин и алкоголь только вредят вашей коже.

Правило 6. И, наконец, последнее правило: следите за своей осанкой! Постоянные гимнастические упражнения помогут вам не только поддерживать отличную осанку, но еще и обеспечат долгую молодость всей вашей кожи!

Вот теперь, зная, как омолодить лицо (и не только!) в домашних условиях, вы сможете долгое время оставаться молодой и привлекательной, а в пятьдесят лет говорить, что вам всего лишь тридцать пять! И все будут верить, потому что результат ваших стараний будет на лице.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.