Легко и просто: маникюр с помощью газеты

В настоящее время существует огромное множество способов украсить свои ногти. Среди них встречаются довольно экзотические, и в то же время удивительно простые в исполнении. Ни для кого не секрет, что сегодня удивить знакомых оригинальным рисунком на ногтях становится все сложнее. В таком случае, внимание вызывают редкие способы нанесения узора. Особый интерес здесь представляет техника создания маникюра с помощью газеты. Согласитесь, не многие слышали об этом необычном способе. Изобретенный во Франции совсем недавно, он еще не успел облететь мир. Техника маникюра связана с одной француженкой, которая, будучи мастером в салоне красоты, пожелала как-то распространить газетную статью о себе. В последней говорилось о достижениях этой женщины в сфере красоты. Но сама газета была не особенно популярна во Франции, так что многие могли ее просто не прочитать. Тогда мастерица решила использовать текст статьи для маникюра своим клиенткам. Необычную идею приняли на ура, что принесло популярность не только малоизвестной газете, но и предприимчивой женщине-косметологу.

Итак, как сделать маникюр с помощью газеты? Для этого вам понадобится совсем немного времени и усилий. За основу лучше всего взять белый матовый лак или близкий к нему: светло-розовый, светло-серый, желтый - цвета, на фоне которых газетные буквы будут смотреться наиболее выигрышно. Рекомендуется все-таки белый, т. к. первоначально был использован именно он. Еще вам понадобится прозрачный закрепляющий лак и любая газета. Выбор издания зависит от фантазии и желаемого результата. Например, очень привлекательно могут смотреться английские буквы, для чего придется приобрести газету на английском языке. Следует помнить, что рисунки на пальцах будут отличаться друг от друга (если, конечно, не выбрать идентичные фрагменты текста для каждого ногтя). Хотя в этом различии и заключается одно из достоинств данного маникюра.

Маникюр с помощью газеты можно сделать двумя способами. Но в любом случае, для выполнения работы вам понадобится матовый и прозрачный лак, закрепляющее прозрачное средство и обезжиривающая жидкость - ацетон или спиртосодержащий раствор, например, духи. Перед началом маникюра необходимо хорошо очистить ногти от прежнего лака, подпилить их, если требуется, до нужной формы. После этого можно приступать к основной работе. Также предварительно надо подготовить десять кусочков газеты, которую планируете использовать для рисунка. Вырезать их лучше квадратной формы или приближенной к форме ногтя, а по размеру эти фрагменты должны полностью закрывать ногтевую пластинку. Лучше, если они будут немного выступать за ее пределы. Это значительно упрощает последующее удаление бумаги. Ниже приводятся два способа сделать маникюр с помощью газеты.

Первый вариант

После предварительной подготовки ногти готовы к работе. Лучше покрывать их лаком по очереди, чтобы слой не успевал высохнуть. Для начала нужно нанести прозрачный лак на первый из ногтей. Затем капнуть ацетоновую жидкость на выбранный кусочек бумаги и приложить к ногтевой пластине. Двигать его ни в коем случае нельзя, иначе сместится рисунок и, вместо четкого отпечатка букв, появится нечто смазанное. Если это не является вашей целью, лучше проявить аккуратность и только придавить бумагу к ногтю. После чего останется немного подождать, пока высохнет лак и рисунок. В зависимости от использованного средства, это занимает от тридцати секунд до нескольких минут. Главное - терпеливо дождаться. Когда лак подсохнет, можно смело снимать бумагу, подцепив ее за выступающий край. Может случиться так, что она отклеится не вся, и часть останется на ногте. Переживать не стоит. В завершение рисунок покрывается еще одним слоем прозрачного лака или специальным средством для быстрой сушки. Это надежно закрепит его на ногте и скроет некоторые недочеты.

Второй вариант

Второй способ отличается от предшествующего тем, что здесь вместо ацетона используется спирт. При необходимости его можно заменить духами или мужским одеколоном. Также для работы понадобится непрозрачный матовый лак. Как было сказано выше, лучше всего подойдут светлые оттенки, пастельные и бледно-серые тона. Сначала на ногти наносится базовый слой лака, который, в отличие от описания первого способа, должен хорошо высохнуть. Если есть такая возможность, то этот слой лучше нанести за день до процедуры. Иначе есть риск, что лак покроется трещинами. Кусочки бумаги здесь опускаются в спирт на несколько секунд (можно просто смочить каждую несколькими каплями), после чего как можно быстрее прикладываются к ногтю. Важно приложить их поплотнее, но не двигать с места. Через 20 секунд бумагу можно снимать. Важно: получившийся рисунок обязательно должен высохнуть, прежде чем вы нанесете сверху закрепляющий прозрачный слой.

Маникюр с помощью газеты и сам по себе смотрится оригинально и свежо, но в ваших силах сделать его уникальным. Можно подключить фантазию для получения еще более оригинального результата. Например, вырезать из бумаги не буквы, а рисунки, полоски и т.д. Или сделать "музыкальный" маникюр, используя ноты. И вовсе не обязательно искать газету и выбирать в ней, что нравится. Вы всегда можете распечатать на принтере собственные рисунки или текст своего сочинения, а затем использовать их для создания узора на ногтях.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.