Самые яркие летние праздники в России

Лето. Как много красивого, радостного и красочного сосредоточено в этом слове. Появляется возможность насладиться ярким солнцем, искупаться в водном источнике и промокнуть под теплым дождиком. Какое счастье, что такую приятную пору дополняют летние праздники в России.

летние праздники в россии

День защиты детей

Летние праздники в России для детей начинаются с самого первого дня. В то время как у школьников стартуют каникулы, у студентов сессия, а счастливых малышей родители снимают с посещения детского садика. В этот день - 1 июня, отмечается международные праздник «День защиты детей». Все вокруг посвящается самым маленьким гражданам страны. В городских парках проводятся соревнования, концерты и конкурсы для всей семьи. На набережных каждого населенного пункта можно увидеть веселых аниматоров, которые дарят сладкие подарки каждому прохожему ребенку. Во всех организациях (детские комнаты, цирк, музеи и т. д.) организовываются выгодные скидки.

летние праздники в России 2017

Троица

Троица - это летний народный праздник в России, который отмечается еще со времен существования Древней Руси. Как правило, он выпадает на первое воскресенье лето, например, в 2017 году он отмечался 3 июня.

Отмечают этот праздник верующие люди и дачники. Принято ходить в церковь, ставить свечки и навещать усопших на кладбище. Дачники же в этот день устраивают масштабные ярмарки, шумные вечеринки и водят хороводы. Считается, что в этот день категорически нельзя работать, нужно отдохнуть ото всей души перед тяжелым сезоном. Существует несколько примет, связанных с этим днем. Например, с рассветом нужно заготовить березовые веники, а перед сном посетить с ними баню. Такая процедура позволить очистить тело и придать ему бодрость на все три месяца.

летние народные праздники в России

День молодежи

Июнь, июль и август – это самый разгар торжественных мероприятий. В этот период проводится огромное количество летних праздников в России. Список состоит более чем из 50 наименований. Некоторые из них празднуются масштабно в каждом городе. Например, в последний выходной июня отмечается Международный День молодежи.

Утром организуются тематические выставки, спортивные состязания и праздничные концерты. Каждый человек может проявить себя в новой творческой деятельности, например, нарисовать портрет прохожего человека. Вечером организуются шумные дискотеки и, конечно же, праздничный салют. В воздухе словно присутствует атмосфера веселья, свободы и энергичности.

Принято считать, что этот летний праздник в России отмечают люди возрастной категории от 18 до 35 лет. Однако это далеко не так. Человек молод до тех пор, пока он таковым себя считает.

летние праздники в России список

Всемирный день поцелуя

А вот 6 июля состоится один из самых романтичных летних праздников в России 2017 года. Он посвящен самым нежным, искренним и страстным поцелуям. Что нужно делать в этот день? Конечно же, целоваться с самыми близкими людьми, начиная с раннего утра, заканчивая глубокой ночью. Благодаря этому действию, каждый город становится олицетворением любви.

Считается, что первый поцелуй пары должен состояться именно в этот день, тогда отношения станут крепкими. С этим событием было связано огромное количество исследований. Например, учеными было доказано, что если мужчина будет прикасаться к губам своей жены каждый день, то он станет заметно успешнее.

В этот жаркий день во всех развлекательных центрах проводятся конкурсы, посвященные этой тематике. Устраиваются испытания на самый длинный, страстный, искренний поцелуй, требуется найти отпечаток губ своего партнера или помаду дамы сердца. За активность участники получают романтические сувениры.

летние праздники в России

День семьи, любви и верности

Знаменитый летний праздник в России День любви, семьи и верности отмечается ежегодно 8 июля. В этот день следует вспомнить о самом дорогом, что есть у каждого человека – о его близких людях. На площадках города организуются концерты местных групп, звучит приятная музыка и проводятся веселые конкурсы.

Масштабного торжества в этот день ожидать не стоит. Напротив, это тихий, уютный и скромный праздник. Следует навестить своих самых близких родственников со сладким гостинцем. Вечером же рекомендуется устроить вкусный ужин в тесном семейном кругу.

Каждый человек увлечен работой, делами и хлопотами. В целях достижения успеха многие забывают уделять внимание своим родным. Праздник, посвященный семье, – это отличный повод отложить все свои планы на другое время.

летние праздники в России для детей

День воздушно-десантных войск

А вот 2 августа принято считать самым опасным летним праздником в России. День воздушно-десантных войск отмечают люди, которые когда-либо проходили службу в подобных подразделениях. Утро начинается с того, что виновники торжества примеряют на себя парадную форму и отправляются в ней на улицы города. Как правило, они собираются небольшими компаниями и радостно поздравляют друг друга. Можно увидеть колонны машин с флагами, которым сигналит весь встречный транспорт. Мужчины в этот день доказывают друг другу свою смелость, нередко они бьют стеклянные бутылки о свои головы. На самых крупных площадках организовываются праздничные концерты. Каждый желающий может принять участие в спортивных состязаниях, которые напомнят им о не самом простом периоде в их жизни. Многие организации предоставляют услуги бесплатного прыжка с парашютом.

Лето – самая горячая пора в году. Именно в этот период хочется максимально расслабиться, отдохнуть и получить удовольствие от жизни. Замечательно, что это прекрасное время дополнительно скрашивается праздниками, которые создают самую невероятную атмосферу в каждом городе.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.