Стрелки для увеличения глаз: рекомендации стилиста

Сделать взгляд выразительным поможет качественный макияж. Стрелки для увеличения глаз – техника, используемая женщинами с давних пор. Этот вид макияжа позволяет сделать взгляд выразительнее. Чтобы правильно его выполнить, необходимо придерживаться профессиональных советов.

Инструменты

Стрелки для увеличения глаз выполняются с помощью специальной косметики, карандаша и подводки. Последние делятся на различные виды. Главным их отличием является аппликатор, позволяющий сделать линию стрелок. Красящая основа бывает разной по цвету, но часто используется черная, коричневая, синяя. Основа делится на жидкую, гелевую и в виде мягкого карандаша.

стрелки для увеличения глаз

Аппликатор выглядит в виде тонкой кисти или маркера. С опусканием в содержимое тюбика его пропитывает красящая основа. На горлышке находится дозатор, который позволяет набрать необходимое количество средства.

Варианты нанесения

Чтобы сделать стрелки для увеличения глаз, необходимо ознакомиться с техникой нанесения линий. Варианты оформления стрелок отличаются, все зависит от подводки и аппликатора. Подводка-фломастер или карандаш используется для прорисовывания стрелок, поскольку подводки не совсем жидкие. Линия получается быстро и четко.

стрелки для увеличения глаз пошаговое описание

Подводки с кистью удобны, но для их использования нужны навыки выполнения макияжа, поскольку основа жидкая, а кисть мягкая и тонкая. Линии, проведенные кисточками, получаются аккуратными, утонченными. Стрелки для увеличения глаз бывают разными по форме. С ними получится зрительно изменить форму и размер глаз.

Если создать стрелку так, чтобы ее окончание было дальше внешнего угла глаза, то зрительно удлиняется его форма. Конец стрелки на внешнем уголке века можно приподнять вверх, а на внутреннем линия будет расположена вниз. Так получится эффект кошачьего глаза.

Тонкие стрелочки смотрятся эффектно, хотя они и не заметны. Наносятся они сложно, нужен опыт в получении такого макияжа. Но если научиться их прорисовывать, такой вариант можно использовать для строгого макияжа и для ежедневного применения.

Формы

Стрелочки в макияже имеют большое значение. Но чтобы взгляд был притягательным, необходимо выбрать их форму. Все должно соответствовать внешности. Форма стрелок для увеличения глаз бывает разной. Если выбрать знаменитый египетский вариант, то он отлично подойдет для вечернего макияжа.

Как зрительно увеличить глаза стрелками? Для этого надо выбрать линии, которые повторяют форму крыльев. Они идеальны для творческих дам. С ними получится сделать взгляд притягательным. Толстые линии, подчеркивающее верхнее веко, идеальны для светских вечеринок и торжеств. Они позволят увеличить глаза, сделав их выразительными.

Тонкая стрелка для увеличения формы глаз подойдет для офиса. Хоть такой вариант кажется простым, именно он является сложным в выполнении и требует практического опыта. Зрительно увеличить глаза получится именно с ними.

Если глаза круглые, то больше подойдут тонкие стрелки, нарисованные карандашом. Они должны быть на линию роста ресниц, поэтому необходима небольшая растушевка. В противном случае получится не очень красиво. Не нужно пользоваться подводкой для нижнего века, а для удлинения формы глаз нужно подвести внутренний угол.

Для увеличения круглых глаз необходимо провести несколько манипуляций. Применяемый карандаш для получения контура наносится с середины верхнего века. Линия должна быть за пределами естественной складки глаза. Сверху наносят темные тени, а потом контур растушевывается. Потом надо нанести тушь, увеличивающую объем.

При маленьких глазах не нужно делать стрелки на нижнем веке, поскольку это еще уменьшит их. Визуальное увеличение получится с помощью линий светлых цветов. Подходят серые и металлические подводки. Узкие глаза будут увеличены широкими стрелками. Не следует выходить за границы глаза. Линию надо растушевать тенями. Подходящая форма стрелок для увеличения глаз позволит сделать взгляд выразительнее.

Использование карандаша

Карандашом проще всего нарисовать стрелки для увеличения глаз. Пошаговое описание позволит грамотно выполнить процедуру. С помощью карандаша выполняется растушевка линий, которая становится мягкой, а цвет можно подобрать под необходимый образ.

форма стрелок для увеличения глаз

Не всем подходят черные стрелки. К примеру, карие глаза будут отлично смотреться с коричневым или зеленым карандашом, серым и голубым подойдет синий или серебристый, а зеленым – фиолетовый.

Работа с карандашом

Процедура предполагает выполнение следующих этапов:

  1. Выбрать удобное положение перед зеркалом. Глаз остается наполовину открытым, а локоть надо поставить на стол.
  2. Нарисовать тонкую линию около роста ресниц, прорисовывая ее от середины века к внешнему и внутреннему уголку.
  3. На внешнем уголке кончик стрелки надо вывести за край, приподнимая его вверх.
  4. Если есть неровности, надо устранить их ватной палочкой.
  5. Чтобы стрелка была толстой, а ресницы объемными, надо закрасить участок между ресницами.
  6. Для получения аккуратной стрелки по ней надо пройтись несколько раз.

Использование жидкой подводки

Оригинально нарисовать стрелки можно жидкой подводкой. Хоть процедура кажется простой, но на самом деле она сложная. Поэтому чтобы результат радовал, нужно пользоваться профессиональными советами:

  1. Необходимо определить место, куда будет идти хвостик стрелочки.
  2. Веко надо прищурить и поставить точку в установленном месте.
  3. Чтобы создать ровную линию, точку надо соединить с основанием ресниц, а потом протянуть линию от внешнего угла к внутреннего на 2/3 длины.
  4. Необходимо сделать тонкую линию, поскольку широкую получится нарисовать в любое время. Можно протянуть ее до конца внутреннего угла. Это прекрасный вариант для вечернего образа.
  5. В конце надо нарисовать хвостик. Для этого следует взять кисточку подводки так, чтобы ее кончик был направлен к виску, и приложить к краю линии, чтобы было отпечатывание кисти на веке.

стрелка для увеличения формы глаз

Такой способ позволяет создать ровный хвостик стрелочки. Расстояние между ресницами надо закрасить, чтобы не было заметно пробелов, и тогда форма будет идеальной.

Виды теней

Для создания стрелок используются и тени, которые бывают следующих видов:

  1. Кремообразные.
  2. Пудра.
  3. Рассыпчатые.
  4. Запеченные.

подходящая форма стрелок для увеличения глаз

Каждое из средств имеет свои плюсы. Нужно правильно пользоваться тенями. Чтобы нарисовать красивые стрелки, надо следовать инструкции.

Рисование тенями

Разноцветными тенями можно увеличить глаза. Такой метод простой и быстрый в выполнении, а контур получается безупречным. Оттенок теней надо выбрать по цвету глаз. Для макияжа надо использовать сухую кисть из натурального ворса со скошенным кончиком.

как зрительно увеличить глаза стрелками

Наносятся тени следующим образом:

  1. На веки наносится основа или тени.
  2. Линию надо вести от внутреннего уголка до середины века, образуя ровный контур.
  3. Нужно направляться к росту ресниц, чтобы не было просветов.
  4. Следует проверить симметричность стрелок. Если есть недостатки, то их убирают средством для удаления макияжа.

Если получились не совсем красивые линии, то следует превратить в модный макияж, растушевывая по веку, чтобы не было четкой окантовки. Такая методика позволит создать красивые стрелочки для разных видов макияжа.

Перед прорисовкой линий надо определить, какая форма и техника позволит подчеркнуть природную красоту. Также нужно выбрать подходящее средство для нанесения подводки: жидкая, сухая, гелеобразная, в карандаше. Проводить макияж надо с разделением на дневной и вечерний, и тогда получится всегда быть на высоте.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
А при помощи белого карандаша возможно увеличить глаза?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.