Описание и месторасположение бассейна "Альбатрос" в Омске

Общее число бассейнов в Омске составляет более пятнадцати, причем в основном все они расположились в центральной части города. Данные организации предлагают своим посетителям большой выбор разнообразных услуг – от уроков плавания до занятий в группах, среди них есть и такие, которые оборудованы специальными зонами, где можно отдохнуть.

Длинна бассейнов во всех комплексах небольшая, около 25 метров, и лишь одна организация может похвастаться чашей для плавания длинной 50 метров – это «Альбатрос».

"Альбатрос" открытый бассейн Омск

Бассейн «Альбатрос» (Омск)

Данный спортивный комплекс объединил в себе целых три плавательных бассейна:

  • Чаша под открытым небом (длина - двадцать пять метров);
  • Бассейн для взрослых (пятьдесят метров);
  • «Лягушатник» для детей.

Большой бассейн имеет восемь дорожек, минимальная глубина в чаше – полтора метра, есть вышки для осуществления прыжков.

Открытый бассейн «Альбатрос» (Омск) открыт круглый год. В период холодов вода в нем подогревается, и во время занятий это позволяет чувствовать себя комфортно.

Вода в бассейнах комплекса проходит отчистку путем хлорирования и ультрофиолета и подготавливается через гидролизную установку, следовательно, хлор, находящийся в ней, не наносит вреда здоровью.

"Альбатрос" бассейн Омск расписание

Температура воды:

  • Бассейн под открытым небом – 32 градуса по Цельсию со знаком плюс;
  • Крытый бассейн – 27 градусов.

Месторасположение и режим работы

Точный адрес бассейна «Альбатрос»: Омск, улица Масленникова, дом 144/1.

Бассейн работает с понедельника по субботу с 9 утра до 9 вечера. В воскресенье - с двух часов дня до девяти вечера. Перерыв на обед - с двух часов дня до четырех.

Предлагаемые услуги

К услугам посетителей «Альбатроса»:

- обучение плаванию (групповая или индивидуальная форма);

- аквааэробика;

- оздоровительное плавание для детей;

- занятия дайвингом;

- вышки для прыжков;

- сауна;

- студия загара;

- тренажерный зал;

- студия рукопашного боя;

- танец живота;

- фитнес;

- аэробика;

- теннис;

- йога.

Стоимость

Цена одного занятия в бассейне «Альбатрос» в Омске для взрослых составляет сто рублей в дневное время и сто пятьдесят рублей в вечерние часы и пятьдесят рублей днем, семьдесят рублей вечером для детей. В выходные дни цена посещения – 200 и 80 рублей для взрослых и детей соответственно.

бассейны в Омске

Абонемент в бассейн (не менее четырех занятий) стоит 170 руб./час или 720 рублей – 4 занятия.

Способы оплаты: только наличный расчет.

Что нужно иметь при себе

При каждом посещении гости комплекса обязательно должны иметь при себе следующие принадлежности:

  • плавательный костюм;
  • шапочку;
  • полотенце;
  • шлепанцы;
  • очки;
  • гель для душа.

Все эти вещи можно взять из дома или приобрести в магазине комплекса.

Польза плавания

Посещая бассейн «Альбатрос» (Омск), вы непросто хорошо проведете время, но еще и принесете огромную пользу своему здоровью. Плавание – это спорт подходящий людям всех полов и возрастов.

Женщины выбирают данный вид спорта с целью поддержания и контроля веса – плавание эффективно сжигает калории, помогает сбрасывать лишние килограммы, избавляет от целлюлита, снимает эмоциональное напряжение, улучшает сон, поддерживает наш организм в тонусе, а также является отличной профилактикой варикоза.

Для детей плавание – это укрепление иммунитета, закаливание и оздоровление всего организма. Кроме этого, занятия в воде приносят детям много положительных эмоций, у них улучшается аппетит, сон становится крепче.

"Альбатрос" бассейн Омск

Для мужчин плавание является путем к красивой фигуре, гладкой и рельефной мускулатуре. Также плавание укрепляет мышцы, развивает выносливость и силу воли.

Отзывы о работе спорткомплекса

О бассейне «Альбатрос» есть много положительных отзывов. Во-первых, посетителям очень нравится, что во время плавания за всеми наблюдают профессиональные тренеры, инструкторы и доктора, которые всегда готовы прийти на помощь, что бы ни произошло. Во-вторых, после плавания здесь очень приятно погреться в сауне. В-третьих, на территории всего комплекса очень чисто, светло и просторно.

Что касается тренерского состава, то сразу видно, что это очень грамотные и талантливые люди, фанаты спорта и своей работы.

Кроме бассейна жители Омска хвалят и тренажерный зал в «Альбатросе». По их словам здесь есть все необходимое для продуктивных занятий. В зале осуществляются силовые тренировки, есть кардиотренажеры, возможность персонального тренинга.

Недавно в комплексе провели капитальный ремонт, сделали хорошие раздевалки и душевые. В «Альбатросе» каждый найдет, чем себя занять, дети могут поплавать в «лягушатнике», женщины - позаниматься аквааэробикой, мужчины - посетить тренажерный зал.

Единственное, что не нравится некоторым клиентам, это отношение обслуживающего персонала. По словам гостей здесь работает много грубых женщин, и руководству организации стоит обратить на них внимание.

Посетите данный спортивно-оздоровительный комплекс и получите полноценный отдых для всей семьи. Номер телефона и расписание бассейна «Альбатрос» (Омск) можно просмотреть на официальном сайте организации.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.