"Морские дьяволы. Смерч": актеры и роли, сколько серий, сюжет

Предмет нашего сегодняшнего разговора - известный отечественный телевизионный сериал "Морские дьяволы. Смерч". Актеры и роли в этой картине запомнились всем любителям остросюжетного кино. У истории об элитных боевых подразделениях Военно-морского флота России сегодня уже тысячи поклонников по всей стране.

Сериал про спецназ

морские дьяволы смерч актеры и роли

Посвящен работе спецназа сериал "Морские дьяволы. Смерч". Актеры и роли, которые они исполняют, подобраны очень удачно. Главные герои этой картины служат в специальном контртеррористическом подразделении. Это боевые пловцы Военно-морского флота России.

Им предстоит выполнять важные стратегические задачи, предотвращать любые действия противников, которые могут нести в себе потенциальную угрозу государственной безопасности.

Это представители элитных подразделений российской армии. Их неформально называют "морскими дьяволами", потому что они действительно наводят страх и ужас на всех своих врагов. Причем это название не совсем верное. Дело в том, что они сражаются не только на море, а во всех трех стихиях. И в воде, и на земле, и в воздухе.

Видна большая работа сценаристов в картине "Морские дьяволы. Смерч". Актеры и роли запоминаются сразу, потому что все персонажи глубоко и тщательно прописаны, у каждого обнаруживается своя судьба, характер, мотивы и недостатки. Но главное, что их объединяет, - это способность идти на риск в любой ситуации, невзирая на уровень опасности. Каким бы сложным ни было задание, они готовы его выполнять. Для этих людей понятия "офицерская честь" и "боевое братство" - не пустые слова, а то, ради чего они живут каждый день. Ради этого они готовы пожертвовать даже собственной жизнью.

Создание телесериала

морские дьяволы смерч олег чернов

Большая работа велась над созданием телесериала "Морские дьяволы. Смерч". Актеры и роли были максимально органичными. Съемки проходили в разных городах России и даже за рубежом.

Всего съемочная группа побывала в четырех странах. Это Россия, Эстония, Дания и Египет. Последние сезоны стали сниматься исключительно на российской территории - в Калининграде, Санкт-Петербурге, Геленджике, Новороссийске.

Для съемок на воде прибегали к помощи дублеров, которые брали на себя самые опасные и остросюжетные эпизоды. При этом и самим актерам пришлось немало потрудиться. На протяжении полугода они осваивали все нюансы глубоководного погружения. Сейчас даже имеют соответствующие сертификаты. Также они учились искусству маскировки и рукопашному бою.

Все герои сериала служат в отряде "Тайфун". В действительности его не существует, но в российской армии есть подобные подразделения.

Количество серий

По сути, является восьмым сезоном сериала часть "Морские дьяволы. Смерч". Сколько серий в этой киноэпопее? Таким вопросом задаются многие ее поклонники.

Предыдущие семь сезонов состояли из 120 серий. В проекте, которому посвящена эта статья, вышло еще 32 серии. В нем бойцы группы "Тайфун" встречаются после вынужденной разлуки.

Их снова собирают вместе, чтобы противостоять возникшей террористической угрозе. "Смерч" - именно так называется контртеррористический центр, который создается в российской армии. Руководство им принимает контр-адмирал Булатов, которого за глаза все называют Батей.

В этом сезоне команду "морских дьяволов" ждут новые противники, опасные и коварные.

На данный момент вышло уже 14 сезонов. Всего 345 серий.

Батя

морские дьяволы смерч иван паршин

Батя - один из ключевых персонажей сериала "Морские дьяволы. Смерч". Олег Чернов исполняет его роль. Иван Михайлович Булатов в первом сезоне служит в звании капитана третьего ранга. А к последним сезонам получает звание контр-адмирала и должность руководителя группы "Тайфун".

Он разведчик со стажем. С восьмого сезона в основном управляет своими подопечными удаленно, но иногда и сам принимает участие в самых сложных и опасных операциях.

Сам Олег Чернов - известный актер родом из Кемеровской области. Начал карьеру в Омском драматическом театре, затем перебрался на сцену Театра сатиры на Васильевском. В кино дебютировал в 2000 году в сериале "Улицы разбитых фонарей". В основном зрители его знают по работам в многосерийных картинах "Агентство НЛС", "Убойная сила", "Агент национальной безопасности", "Тайны следствия", "Бандитский Петербург".

Бизон

морские дьяволы смерч дарья юргенс

Бизон - еще один важный персонаж сериала "Морские дьяволы. Смерч". Иван Паршин исполняет эту роль. Его персонаж - капитан третьего ранга, который служит в отряде "Тайфун" и в специальной антитеррористической группе "Смерч". Он хладнокровный сапер, связист и подрывник, который посвятил этому занятию практически всю свою жизнь.

Актер Иван Паршин родом из Ленинграда. Окончив Государственную академию театрального искусства в городе на Неве, пошел работать в Александринский театр.

В кино дебютировал еще в 1985 году в фильме Владимира Хотиненко "В стреляющей глуши". Многие его помнят по работам в мелодрамах Дмитрия Астрахана "Ты у меня одна" и "Все будет хорошо". В последнем фильме исполнил одну из главных ролей.

В "Морских дьяволах" играет начиная с самого первого сезона. Его последние роли - в фильме Евгения Звездакова "Тальянка", Евгения Семенова "Лучше не бывает" и Алексея Козлова и Александра Устюгова "Чума".

Багира

морские дьяволы смерч сколько серий

Багира - один из самых ярких образов сериала "Морские дьяволы. Смерч". Дарья Юргенс в этой картине играет капитана первого ранга Маргариту Кошкину, которую сослуживцы прозвали Багирой. Она умеет вести переговоры с террористами, а также первоклассный снайпер. В восьмом сезоне, с созданием группы "Тайфун", возглавляет координационный совет. В основном трудится в штабе, обеспечивая бесперебойную связь группы с командованием. В самых сложных операциях, как и Батя, самостоятельно принимает активное участие.

Актриса Дарья Юргенс родом из Томска. Училась в Институте сценических искусств в Санкт-Петербурге. Работает в Михайловском театре и Театре на Фонтанке. В кино дебютировала в 1988 году в драме Алексея Балабанова "Про уродов и людей". Там она исполнила роль Груни.

Еще в одном фильме этого режиссера - "Брате-2" - появляется в образе Даши-Мерлин, россиянки, уехавшей в Америку. Играет в сериалах "Улицы разбитых фонарей", "Ментовские войны", "Каменская", "Литейный".

В 2013 году приняла участие в детективном приключенческом сериале Андрея Кавуна "Шерлок Холмс" по произведениям Артура Конан Дойла. Сериал вышел на экраны в 2013 году.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.