«Отряд Кочубея»: актеры и особенности фильма

Сегодня мы поговорим о фильме «Отряд Кочубея». Актеры будут представлены далее. Режиссером картины выступил Александр Даруга. Операторская работа Анатолия Сахно. Сценаристами стали Александр Даруга и Алексей Тимошкин.

отряд кочубея актеры

Аннотация

Сперва обсудим сюжет фильма «Отряд Кочубея». Актеры будут представлены далее. События разворачиваются в августе 1941 г. Немецкие войска приближаются к Москве и находятся в трёхстах километрах. На маршруте следования первых лиц страны сотрудники НКВД обезвреживают немецких диверсантов. Целью последних было физическое устранение Сталина. В момент задержания диверсанты применяют неизвестное оружие «панцеркнакке». Оно по силе действия подобно реактивному снаряду.

фильм отряд кочубея

Основные участники

В фильме «Отряд Кочубея» Владимир Стеклов сыграл комиссара Александра Борисовича Мирзоева. Этот актер родился в 1948 г., 3 января. Народный артист России. Семья актера отправилась в Астрахань в 1949 г. Он получил образование в театральном училище. Его специальность - актёр драматического театра и кино. Прошел службу в армии. Играл на сцене Кинешемского драматического театра Островского. Выступал в «Школе современной пьесы». Играет в «Русской антрепризе Михаила Козакова». Выступает в Театре Моссовета. Играет в «Сатириконе». Руководитель театра «Художественная школа».

Анатолий Пашинин воплотил образ капитана, командира группы. Этот актер родился в 1978 г., 15 сентября, во Владивостоке. Получил образование в Театральном училище Щепкина.

В сюжете картины «Отряд Кочубея» Игорь Лагутин появляется как руководитель операции полковник Алёхин. Этот актер родился в 1964 г., 5 августа, в Минске. Родители его – хирурги. Они хотели, чтобы сын выбрал их профессию. При этом Игорь Лагутин с ранних лет решил стать актером. Участвовал в самодеятельности. Прошел службу в армии. Стал студентом Щукинского театрального училища. Учился на курсе Ю. А. Стромова и Л. В. Калиновского. Сотрудничал с театром Евгения Рубеновича Симонова. Сменил сцену. С того момента является актером Московского Театра сатиры, присоединился к этому коллективу по предложению А. А. Ширвиндта.

Александр Сирин исполнил роль немецкого коммуниста Штайнера. Этот актер родился в 1955 г., 15 марта, в Таллине. Удостоен звания Народного артиста России. Отец его - Вячеслав Иванович Сирин. Мать - Вера Николаевна. Актер был студентом пединститута. После первого курса ушел на флот. Проходил службу в авиации ВМФ. Был студентом Высшего Театрального училища Щукина. Прошел курс Л. В. Калиновского. Присоединился к коллективу Московского театра Ленинского Комсомола. Жена - Татьяна Рудина - заслуженная артистка России.

отряд кочубея игорь лагутин

Другие герои

Костя Карамышев и радистка Катя Седова – два запоминающихся персонажа фильма «Отряд Кочубея». Актеры Алексей Воробьёв и Нина Гусева исполнили эти роли. Поговорим о них подробнее.

Алексей Воробьёв родился в 1988 г., 19 января, в Туле. Прошел обучение в музыкальной школе по классу аккордеона. Начал выступать в составе ансамбля «Услада». Вскоре стартовала его сольная карьера. Стал лицом канала MTV. В качестве одного из главных героев принял участие в интерактивном сериале «Мечты Алисы». Снимается в кино. Получил образование в музыкальном училище Гнесиных, на вокальном отделении. Был студентом колледжа эстрадно-джазового искусства. Один год учился в Школе-студии МХАТ. Был студентом экспериментального курса Кирилла Серебренникова.

Нина Гусева родилась в 1988 г., 23 декабря, в Москве. Прошла обучение в Школе-студии МХАТ. Попала на курс Д. Брусникина и Р. Козака. Присоединилась к стажёрской группе МХТ Чехова. Актриса театра «Сатирикон». Ее отец телекомментатор Виктор Гусев.

Владимир Зайцев появился в картине, как Седой. Этот актер родился в 1958 г., 28 сентября, в Свердловске. Окончил ГИТИС, специальность - актёр драматического театра и кино. Его педагог - В. А. Андреев. Стал актёром театра Ермоловой. Играл в «Новой опере». Сыграл более 50 ролей на телевидении и в кино. Работал над сатирическим журналом «Фитиль».

Отец Кати и полковник Плужников также фигурируют в сюжете фильма «Отряд Кочубея». Актеры Александр Пашутин и Сергей Греков исполнили эти роли. Михаил Левченко воплотил образ старшины.

отряд кочубея владимир стеклов

Интересные факты

Фильм «Отряд Кочубея» состоит из 8 серий. Художником картины стала Ираида Шульц. Лента объединяет жанры военного фильма и драмы. Композитором стал Андрей Комаров. Продюсерами выступил Андрей Рыданов, Юрий Ваксман и Ольга Авдеева. Фильм «Отряд Кочубея» вышел на экраны в 2010 г.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.