Сериал "Свет и тень маяка": актеры и роли

Сериал "Свет и тень маяка", актеры и роли которого представлена в этой статье, на экраны вышел в 2014 году. В сюжете этого фильма присутствует и романтическая линия, и криминальная.

актеры свет и тень маяка

"Свет и тень маяка": актеры

В фильме сыграли артисты как знаменитые, так и начинающие. В сюжете же присутствуют довольно интересные персонажи. Например, главный герой фильма «Свет и тень маяка». Актер Владимир Стеклов за свою карьеру, которая началась еще в начале восьмидесятых, исполнил в кино и театре множество ролей. Немногие сегодня помнят его в образе Петрушки из "Мертвых душ". А ведь это одна из первых ролей Стеклова. В сериале "Свет и тень маяка" актер сыграл отрицательного персонажа. Но, обладая огромным талантом, сделал этот образ довольно сложным, противоречивым.

Есть, конечно, и положительные герои в фильме "Свет и тень маяка". Актер Алексей Янин сыграл в этой киноленте человека твердых моральных принципов. Главную женскую роль исполнила Марина Волкова. В фильме также сыграли А. Стоянов, Т. Догилева, Т. Храмова, В. Баринов, М. Горевой, Е. Ефремов, М. Литовченко - известные и любимые многими актеры. "Свет и тень маяка" - проект, затрагивающий проблемы, актуальные во все времена. Артисты заставили зрителей сопереживать их героям, ведь извечная тема борьбы добра и зла никого не оставляет равнодушным.

свет и тень маяка актеры и роли

Сюжет

Основные события разворачиваются в тихом приморском городке. Тут живет на первый взгляд непримечательный смотритель маяка Александр Тихонов. У него есть дочка Татьяна, которой недавно исполнилось двадцать лет. Девушка она умная, добрая и заботливая. Татьяна любит своего отца, жалеет, ведь не так давно он овдовел. Однако Александр Тихонов безобиден лишь на первый взгляд.

За личиной скромного смотрителя скрывается опытный контрабандист, приобретший немалое состояние. Много лет Тихонов возглавляет преступную группировку. Его дела идут весьма успешно. Когда-то, много лет назад, в городе появился Константин Кравченко — сотрудник правоохранительных органов, которому удалось разоблачить контрабандиста. Но привлекать к ответственности он его не стал, а потребовал свою долю.

Кравченко убеждён, что вскоре породнится со своим подельником. Ему нравится Татьяна, он собирается на ней жениться, хотя девушка об этих планах и не подозревает. А вскоре в небольшой приморский город приезжает родственник Кравченко — Олег, который работает в полиции, но, в отличие от Константина, молчать о банде контрабандистов не намерен. Именно этот молодой человек становится избранником главной героини фильма "Тень и свет маяка".

актеры сериала свет и тень маяка

Алексей Янин

Будущий актер родился в 1983 году. После окончания школы решил выбрать театральную стезю, хотя изначально был нацелен на поступление в технологический институт. Окончив с отличием ГИТИС, Янин отправился покорять театр. Но слава к нему, конечно, пришла благодаря кинематографу.

В мае 2015 года актера поразил инсульт, в результате чего тот впал в кому. В бессознательном состоянии он пребывал до конца 2016 года. Причина болезни, согласно предположению жены актёра, - плотный график.

Алексей Янин сыграл в фильмах "Пенелопа", "Крем", "Дикое поле", "Дочки-матери", "Бомжиха" и других.

Марина Волкова

Актриса родилась в 1992 году. Окончила Щукинское училище. На сегодняшний момент в фильмографии Марины Волковой шестнадцать работ. Молодая актриса дебютировала в кино в 2009 году, сыграв эпизодическую роль в фильме "Танго с ангелом". Волкова было задействована в таких проектах, как "Один на всех", "Интерны", "Куда уходит любовь", "Сильнее судьбы".

Владимир Стеклов

Вкратце изложить биографию этого актёра невозможно. Приведем лишь основные факты из его жизни. В кино Владимир Стеклов снимается с 1983 года. Его дебютной работой стала роль в фильме "Ураган приходит неожиданно". Почти 40 лет актер играет на сценах лучших московских театров. Он довольно активно снимается в фильмах и сериалах. Одна из ролей Владимира Стеклова последних лет — роль Пахомова в "Молодёжке".

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.