Виза в Испанию в Нижнем Новгороде: где получить

Визу в Испанию в Нижнем Новгороде можно получить в сервизно-визовом центре этой страны, который расположен в этом городе. Его задача обслуживать жителей Нижегородской области и близлежащих субъектов РФ.

Виза в Испанию в Нижнем Новгороде

Чтобы получить разрешение посетить Испанское Королевство, гражданину РФ, проживающему в Нижегородской области, необходимо подать заявку в визовый центр. Тут можно не только получить предварительную консультацию, но и получить помощь в сборе документов, а затем сделать визу в Испанию. В Нижнем Новгороде находится официальное представительство этой страны, но сама виза делается не здесь.

виза в испанию в нижнем новгороде

Тут производится только сбор заявок и документов, а также выдача готовых виз. Сама виза выпускается в консульстве, куда визовый центр направляет поданные человеком документы.

Оформление визы в Испанию в Нижнем Новгороде

Процесс оформления визы довольно прост. Сначала нужно посетить визовый центр, куда можно прийти как заранее записавшись, так и без записи. Если заранее договориться о визите и назначить определенное время, то можно избежать очередей.

Лучше всего заранее позвонить туда и выяснить какие документы необходимы для подачи заявки на получение визы. Собрав все нужные документы, нужно предоставить их в визовый центр, а оттуда их отправляют в консульство. Тут принимается решение о выдаче визы или отказе в ее предоставлении.

виза в испанию в нижнем новгороде отзывы

Если решение по заявке принято положительное, то готовая виза направляется обратно в визовый центр, где ее уже может забрать заявитель. Получить визу в Испанию в Нижнем Новгороде несложно, поэтому многие предпочитают делать ее именно тут.

Отзывы о визовом центре

Как показывает практика, работа визового центра хоть и облегчает нагрузку на консульство и упрощает получение визы гражданами, но все же имеет ряд неприятных особенностей. Главной из них является слишком долгий период выпуска виз. Это во многом связано с тем, что сама виза делается в консульстве, то есть много времени теряется на передаче документов в консульство и получение ответа от него.

Поэтому многие в негативном ключе пишут о визе в Испанию в Нижнем Новгороде. Отзывы людей, которые пользовались услугами визового центра имеют как отрицательный характер, так и положительный. Много нейтральных, поэтому сложно однозначно судить об отношении граждан к работе этой организации.

Получение визы в Испанию в Нижнем Новгороде может занять от двух недель до месяца. В редких случаях этот процесс может пройти быстрее или, наоборот, еще дольше. Поэтому человеку, планирующему провести отпуск в Испании, лучше заранее позаботиться о получении визы. Стоимость услуг, к слову, не слишком высока.

Деятельность визового центра

В обязанности визового центра входит прием заявок, консультирование, помощь в сборе документов и выдача готовых виз. Он не работает с другими вопросами, касающимися испанцев, находящихся в РФ или деятельности по укреплению взаимоотношений между Россией и Испанией. Подобные вопросы незамедлительно перенаправляются в консульство.

оформление визы в испанию в нижнем новгороде

Нижний Новгород крупный город-миллионник, а в его окрестностях находится довольно много других крупных городов, поэтому неудивительно, что именно тут открылось одно из представительств Испанского Королевства в РФ, ведь тут довольно большой потенциал и много желающих посетить испанские курорты во время своего отпуска.

Визовый центр находится практически в самом сердце города, поэтому сюда легко добраться из разных частей Н. Новгорода. Инфраструктура в городе развита хорошо, что значительно облегчает путь до организации.

Виза в Испанию в Нижнем Новгороде стоит относительно недорого, поэтому многие жители соседних областей едут именно сюда, чтобы получить разрешение на визит в эту страну. Организация начала действовать в Н. Новгороде относительно недавно, но уже сейчас тут обрабатываются тысячи заявок от российских граждан.

Заключение

Испания занимает одно из ведущих мест в мире по количеству иностранных туристов в год. Это и неудивительно, ведь тут не только красивейшие пляжи, лазурное море и яркие национальные краски, но и богатейшая история, европейский сервис и множество культурных ценностей.

получить визу в испанию в нижнем новгороде

Среди россиян тоже немало желающих побывать в этой чудесной стране, даже несмотря на ее удаленность и довольно высокую стоимость отдыха. Ежегодно в эту страну из России приезжают десятки, а то и сотни тысяч человек. Возможно, их количество было бы значительно меньше, если в РФ было мало представительств этого государства, где можно получить визу.

Однако Испания не желает терять такой большой источник для развития туристической отрасли в своем государстве. Россия хоть и не занимает первое место среди людей, посещающих курорты Испании, но приносит немалые финансовые вливания за счет приезжих россиян. Жители соседних стран СНГ тоже регулярно посещают Испанию в туристических и деловых целях.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.