Рецепт и идеи оформления детского торта "Тролли"

Не так давно на экраны вышел чудесный мультфильм диснеевского производства - "Тролли". Конечно же, у него появилось невероятное количество маленьких поклонников. Получить на свой день рождения торт в стиле "Троллей" стало мечтой многих малышей. Именно поэтому мы решили поделиться не только рецептом детского торта, но его оформления по мотивам милого и полюбившегося всем мультфильма.

Заказать или испечь?

торт тролли розочка
Каждый уважающий себя кондитер идёт в ногу со временем и старается быть в курсе всех современных тенденций в оформлении тортов и пирожных. Поэтому совершенно не трудно найти детский торт "Тролли" в ассортименте различных пекарен, кондитерских и частных кондитеров, изготавливающих торты на заказ. Особенно удобно воспользоваться их услугами, если у вас нет времени на самостоятельное приготовление сладкого лакомства или вы боитесь сложного оформления торта с троллем Розочкой, особенно полюбившейся многим детям, и другими волшебными существами. Но, если вы решили порадовать своего малыша тортом собственного производства, то наша статья для вас.

Ингредиенты для торта "Тролли"

детский торт тролли
Если у вас в планах организовать праздник для детей, то необходимо позаботиться о безопасности и безвредности угощений на детском столе. А потому предлагаем вам рецепт торта "Тролли", которым вы совершенно спокойно сможете накормить всех детей на празднике. Итак, вам понадобяттся:

  • 6 яиц;
  • 1 ст. муки;
  • 1 ст. сахара;
  • 1 ст. л слив. масла;
  • 1 ч. л соды, гашенной лимонным соком.

Для крема и оформления существует масса различных вариантов. К примеру, для безмастичного торта "Тролли" можно использовать крем-чиз, состоящий из сливочного масла, творожного сыра и сахарной пудры. Если вы хотите покрыть торт мастикой, то для прослойки коржей можно выбрать крем из сметаны и сахара, белковый или сливочный.

Также, для наполнения детского торта можно использовать свежие фрукты: ананасы, бананы и персики.

Процесс выпечки и сборки

торт тролли
Для начала необходимо выпечь коржи классического бисквита. Можно испечь один цельный бисквит и разрезать его на три одинаковых коржа, что потребует от вас немалого мастерства. Поэтому лучше воспользоваться кулинарными весами, отмерив три части теста и выпекать их поочередно. Удобнее пользоваться разъемной формой, выстилая её дно бумагой для выпечки, которую вы будете менять после каждого коржа. Так вам не придется ждать остывания формы и мыть её три раза.

Ещё один секрет выпечки ровного коржа заключается в смазывании формы сливочным маслом и лёгким присыпанием мукой. Этот метод также называют "французской рубашкой" - он позволяет максимально легко извлечь бисквит из формы без малейших повреждений.

Готовые коржи необходимо полностью остудить, обернуть в пищевую пленку и отправить в холодильник на целую ночь - так они станут более сочными. Кстати, ингредиенты для крем-чиза тоже должны быть очень холодными, чтобы крем смог держать форму во время украшения торта.

Сборка торта - процесс довольно нетрудный, если вам удалось выпечь одинаковые и ровные коржи. Небольшие выпуклости на них можно срезать ножом, но делать это стоит предельно аккуратно. Для того чтобы первый корж не скользил по подносу, капните под него немного крема. Далее, пропитайте корж сладким сиропом или фруктовым соком, смажьте его кремом и выкладывайте первую порцию мелко нарезанных фруктов. Затем плотно прижмите его сверху вторым коржом и повторите манипуляции с пропиткой, кремом и фруктами. Третий корж не пропитывается, так как в более сухом виде он лучше сохранит форму. Он просто покрывается максимально ровным слоем крема для последующего украшения мастикой или фруктами и фигурками троллей.

Варианты оформления

торт в стиле тролли
Как мы уже говорили выше, существует немало различных способов оформления праздничного торта. В последнее время торты, украшенные мастикой, теряют свою популярность и им на смену приходят безмастичные лакомства. Однако из крема довольно трудно выполнить фигурку тролля, поэтому для этих целей вполне можно использовать небольшое количество мастики.

Особенно любимой героиней мультфильма стала тролль Розочка. Торты с этой героиней пользуются особой популярностью среди маленьких сладкоежек. Вы можете попробовать самостоятельно слепить фигурки троллей (это потребует от вас немалой усидчивости и таланта к рисованию и лепке) или приобрести готовые, практически в любом кондитерском магазине.

Если особого художественного таланта у себя вы не наблюдаете, а порадовать малыша домашним тортом "Тролли" всё же хочется, то есть отличный выход. На сегодняшний день кондитерская индустрия предлагает различные варианты по съедобному оформлению тортов, в том числе и сладкую фотопечать.

В заключение

Сегодня ваша копилка рецептов для детей пополнилась тортом "Тролли". Мы постарались раскрыть основные секреты лёгкой выпечки бисквитного торта и поделились лучшими вариантами оформления торта в стиле диснеевского мультфильма.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.