Капсулы для похудения "Липокарнит": реальные отзывы врачей и покупателей

Желание похудеть в женщине неискоренимо. Неважно, сколько ей лет, она все равно пытается считать калории, каждое утро встает на весы и ругает себя за каждый съеденный кусочек торта. Даже если с точки зрения мужчин у представительницы прекрасного пола все в порядке, она сама обязательно найдет у себя недостатки. И для их коррекции изобретаются самые разные способы. Чаще всего это строжайшая диета и отказ от вкусных продуктов. Кто-то дополнительно записывается в спортивный зал и начинает усиленно заниматься спортом. Ну а большинство в очередной раз сталкивается с тем, что силы воли катастрофически не хватает.

липокарнит реальные отзывы

Из крайности в крайность

Диета крайне негативно отражается на состоянии организма. Резкое ограничение в питании приводит к дефициту минеральных и витаминных веществ, что негативно сказывается на состоянии волос, ногтей и кожи. А если в дополнение к этому женщина идет в спортивный зал и до изнеможения работает на тренажерах, то несложно представить, в каком ужасном состоянии находится ее организм. Стресс – это первая причина того, что начнет сильно хотеться сладостей. В результате все ваши усилия пойдут прахом.

Второй вариант – это слабительное и мочегонное. Они помогают быстро согнать объемы, но вымывают из организма полезные микроэлементы. В результате страдает опорно-двигательная и сердечно-сосудистая системы. Третий способ – это тренировки до упада. Безусловно, они дадут результат, но без диеты лишь преобразуют жир в мышцы, что сделает фигуру мужеподобной. Есть ли вариант, который был бы лишен этих минусов?

В поисках идеального способа для похудения

Таковым можно считать лекарственные препараты, поскольку они не требуют испытания силы воли, которое зачастую оказывается проигранным. Но средство должно быть натуральным и безопасным, не вызывать побочных явлений. Таким позиционируют современный препарат «Липокарнит». Реальные отзывы о нем, как обычно, найти не так и просто, но попробуем разобраться.

Реклама заявляет, что разрабатывался препарат ведущими диетологами, что уже внушает надежду. Целью было создание состава, который бы смог воздействовать на уже имеющиеся жировые накопления и эффективно разрушать их. В результате были выявлены вещества, которые активизируют процесс высвобождении энергии из стратегических запасов и активизируют обмен веществ. Такие изменения в организме позволяют добиться естественного похудения. Очень заманчиво, но нас сегодня интересуют реальные отзывы. «Липокарнит» сравнительно недавно появился на рынке, но успел завоевать интерес потребителей. И действительно, многие ли отказались бы принимать эффективный препарат для похудения, если бы знали о его полной безопасности?

липокарнит отзывы реальные или развод

Без лишних усилий

Почему тема похудения так остро стоит в современном обществе? Ведь каждый второй житель Земли является обладателем лишнего веса. Виноват в этом в первую очередь образ жизни. Мы сидим на работе, потом едем домой на машине, включаем стиральную машину-автомат, достаем из мультиварки горячий ужин или разогреваем купленный по дороге фаст-фуд и садимся за компьютер или смотреть телевизор. И пару–тройку раз за вечер пьем чай с печеньем. Скоро любимая юбка перестает застегиваться, и мы начинаем искать способ вернуть былую стройность, не прилагая никаких усилий. В обход диет и тренировок.

Этим и объясняется тот факт, что появляются все новые препараты для снижения веса. Потому что есть люди, которые верят, что прием волшебной таблетки поможет моментально растворить жировые накопления. Но любой, хоть немного осведомленный человек знает, что борьба с лишним весом – это активная работа, причем это касается любой ее стадии. Необходимо рассматривать процесс питания и спортивные нагрузки, режим работы и отдыха, а также индивидуальные медицинские показатели. Поэтому невозможно придумать препарат, который будет помогать совершенно всем. Но пока доверчивые люди существуют, будут появляться все новые средства, моментально растворяющие жир. А на соответствующих сайтах - все более привлекательные «реальные» отзывы.

липокарнит капсулы для похудения отзывы реальные

«Липокарнит» - один из многих или нечто новое?

Итак, мы возвращаемся к главному герою. Из чего же состоит этот препарат, раз он творит в человеческом теле такие чудеса? Производители сообщают нам, что в его основе лежит некая запатентованная формула, которая уже доказала свою эффективность. При этом информация о том, где и когда проводились клинические исследования, полностью отсутствует. Видимо, это тайна производства. Что производитель говорит о проведенных испытаниях? Что специалисты компании собрали группу добровольцев. Целый месяц они принимали добавку «Липокарнит», при этом питаясь как обычно. За время эксперимента каждый участник смог сбросить довольно большое количество лишних килограмм.

При этом производитель отмечает, что у них значительно улучшилось самочувствие, а также снизился риск развития сахарного диабета. Видимо, это значит, что у них улучшились показатели крови, снизился сахар. Конечно, это является прямым доказательством эффективности препарата, а также его мощного оздоравливающего воздействия.

Свойства препарата

Давайте немного подробней раскроем этот вопрос исходя из информации, которую предоставляет нам инструкция по применению «Липокарнита». Отзывы есть разные, одни полностью подтверждают слова производителя, другие утверждают, что это очередная пустышка. Но об этом чуть позже. Итак, препарат сжигает весь жир, который человек накапливает годами. Помимо этого, стабилизирует липидный и белковый обмен. Для похудения важно очищение организма от шлаков и токсинов, при помощи «Липокарнита» нормализуется работа печени, а следовательно, и выведение шлаков и токсинов. Кроме этого, улучшается состояние сердечной мышцы, активизируется обмен веществ. Дополнительным бонусом является контроль аппетита и поддержание чувства сытости в течение всего дня.

липокарнит отзывы реальных людей

Гарантии производителя

Согласитесь, список очень впечатляющий. При этом реальные отзывы капсулы для похудения «Липокарнит» нередко называют бесполезной добавкой, которая никак не отразилась на состоянии их фигуры. На что производитель возражает, что нужно лишь немного подождать. Средство имеет пролонгированный эффект, то есть после окончания курса вес продолжит снижаться. Дополнительными плюсами препарата можно считать безопасность и безвредность состава, простоту в применении, гарантированный положительный результат, отсутствие побочных эффектов и привлекательную стоимость.

Удобство

С этим сложно поспорить. Реальные отзывы капсулы для похудения «Липокарнит» называют прекрасным вариантом для занятой женщины. Все, что вам нужно – это иметь упаковку капсул с собой. Не нужно соблюдать сложные схемы приема и постоянно контролировать время, чтобы не пропустить прием. Его можно взять с собой на работу и в поездку. При этом средство помогает улучшить общее состояние организма, придавая ему дополнительную энергию и бодрость. Но самым удивительным обещанием производителя является снижение веса после окончания курса.

липокарнит отзывы врачей

Мнение врачей, реальные отзывы

«Липокарнит» критикуется диетологами точно так же, как и десятки аналогичных средств. Даже не анализируя состав, можно с уверенностью сказать, что прием лекарственных препаратов для похудения вовсе не является панацеей. Принимая таблетки, человек продолжает есть то, что привык, и вести малоподвижный образ жизни. В результате у него не формируется правильное пищевое поведение и образ жизни, который способствовал бы поддержанию оптимального веса. Даже если, вопреки всему, средство действительно поможет, то потом человек вновь наберет потерянные килограммы.

Может быть, принципиально иным является «Липокарнит»? Реальные отзывы или развод предлагают нам читать на сайтах, которые занимаются продажами? Производитель уверяет, что препарат не только борется со стратегическими запасами, но и устраняет заболевания, которые возникают на фоне ожирения. Здесь же приводится целый список положительных эффектов, среди которых очищение сосудов и восстановление тонуса сердечной мышцы.

Давайте на минутку представим работу кардиолога. Когда перед ним ставится такая задача, приходится применять целый спектр лекарственных средств. Здесь же восстановление сердечной деятельности выступает «побочным эффектом», а плюс к этому еще огромное количество всяких оздоровительных действий. Только представьте, сколько всевозможных веществ должно быть в них заключено, чтобы обещания производителя стали возможными. Конечно, очень привлекательно описываются истории людей, которые стали стройными, красивыми и здоровыми, благодаря чудо-средству «Липокарнит». Реальные отзывы или развод? Попробуем найти ответ на этот вопрос, но примечательно, что препарат не упоминается в каких-либо клинических исследованиях и авторитетных публикациях.

Состав препарата

Чтобы определить, что собой представляет данное средство, необходимо проанализировать, из чего он состоит. Отзывы людей «Липокарнит» описывают не всегда положительно, но давайте дадим врачам возможность оценить все компоненты на предмет их эффективности. Итак, первый составляющий элемент – это липоевая кислота.

Производитель заявляет, что, попадая в организм, она начинает выделять особое вещество. Называется оно пируват. Оно воздействует на имеющиеся отложения, разбивая и уменьшая их. Кроме того, она выводит шлаки и токсины, что тоже способствует значительному снижению веса.

липокарнит отзывы людей

Мнение официальной медицины

Вот здесь уже начинаются отрицательные отзывы. «Липокарнит» во многом разрекламирован благодаря именно этому компоненту. Производитель обещает ускорение сжигание жира на 50%. На самом деле это витаминоподобное вещество, которое имеет только косвенное отношение к снижению веса. В человеческом организме оно может синтезироваться и самостоятельно, но лишь в малых количествах. Это мощный антиоксидант, который способен медленно, но верно выводить токсины из человеческого организма.

Однако сегодня нас интересуют не все свойства витамина, а лишь те, которые помогают снижать лишний вес. Отзывы «Липокарнит» называют новейшим жиросжигателем, соответственно, те, кто покупает препарат впервые, ждут, когда он бросится разрушать подкожный жир. На самом деле он действует не совсем так. Диетологи говорят, что этот витамин восстанавливает жировой обмен, чтобы организм имел возможность воспользоваться своими запасами и превращать их в энергию, которую надо тратить. Иначе она снова уляжется на свои места. То есть, если вы не увеличиваете активность, то никаких сдвигов не будет. Значит, производитель лукавит, когда говорит, что можно обойтись без диет и тренировок.

Ведущие спортивные инструкторы тоже подтверждают, что как минимум преувеличением являются появляющиеся в сети отзывы реальных людей. «Липокарнит» действительно способен ускорить обмен веществ, но не стоит думать, что этого достаточно для того, чтобы жир таял на глазах. Спорт и диету никто не отменял.

Второй компонент - L-карнитин

И снова производитель радует обещаниями. Судя по инструкции, это вещество расщепляет самые крупные жировые молекулы. Это не позволяет калориям откладываться на теле в виде складок, контролирует аппетит и помогает отсрочить наступление голода. Реклама ярко расписывает возможность похудеть быстро, не прилагая к этому никаких усилий. То есть не требуется ходить в спортивный зал, достаточно выпить таблетку и спокойно пить чай с булочками. Примерно в таком же духе построены и отзывы «реальных людей».

«Липокарнит» - это не волшебная палочка, и не стоит его таковым считать. Действительно, L-карнитин активизирует процесс сжигания подкожного жира. Кроме того, он помогает переработать жировые клетки в энергию. И это является ключевым фактом, который многие просто упускают из вида. Чем выше потребность в энергии, тем интенсивней будет этот процесс. Если сравнить наш организм с паровозом, то L-карнитин – это кочегар, который закидывает жиры в топку. И чем быстрее едет паровоз, тем больше сжигается топлива. Поэтому отзывы капсулы для похудения «Липокарнит» сколько угодно могут называть отличным средством, помогающим при полном отсутствии движения. Пока вы не встанете с дивана, ваши формы не станут меньше.

липокарнит отрицательные отзывы

Мнение фитнес-инструкторов

Представим идеальный вариант. Человек приобретает препарат, начинает его принимать, и срабатывает эффект плацебо. Он теряет 1-2 кг и, воодушевленный эффектом, начинает строже следить за питанием, а также записывается в спортивный зал. Он верит в то, что препарат работает, но хочет улучшить результаты. И в этом случае прекрасно себя показывают капсулы для похудения «Липокарнит». Настоящие отзывы инструкторов действительно рекомендуют использовать этот препарат на начальном этапе похудения, чтобы ускорить метаболизм и настроить организм на нужный результат. Длительный прием этого препарата (за счет содержания L-карнитина) позволяет получить пролонгированный эффект, который будет заключаться в окислении не только уже имеющихся жиров, но и поступающих вместе с пищей. В результате они не накапливаются, а сразу передают энергию организму. Это улучшает работоспособность человека.

И снова мы наталкиваемся на одну простую истину, которая и является причиной того, что многие реальные отзывы – отрицательные. «Липокарнит» работает только при условии, что соблюдается баланс между поступлением и затратами энергии. Чтобы вес начал снижаться, необходимо обеспечить небольшой дефицит. В случае соблюдения этого правила, после завершения курса эффект сохранится еще несколько месяцев

Третий компонент – пиколинат хрома

Он же и последний. Именно это трио обеспечивает возможность сделать процесс снижения веса более комфортным и приятным. Отзывы капсулы «Липокарнит» не зря называют самыми безопасными и натуральными. Состав действительно неплохой. Давайте разбирать, для чего служит последний компонент. Пиколинат хрома, по мнению производителя, разрушительно воздействует на жировые клетки, преобразуя их в строительный материал для мышечной системы.

А что по этому поводу думают медики? На самом деле в отечественной медицине был проведен ряд исследований, которые показали, что прием препаратов хрома увеличивает рост мышц «под нагрузкой». Кроме того, результаты исследований показывают, что одновременно снижается тяга к сладкой и углеводистой пище. Это важно не только для спортсменов, но и для всех категорий худеющих.

Отзывы диетологов

Нет никаких прямых рекомендаций, вроде «пейте 400 мг пиколината хрома и похудеете». Улучшение выработки инсулина на фоне его приема также не наступает. Просто препараты хрома балансируют уровень сахара за счет некоторого снижения процента сладкой пищи в рационе. На такой эффект, видимо, и рассчитывали производители «Липокарнита» (Lipocarnit). Реальные отзывы капсулы для похудения предлагают использовать лишь как вспомогательное средство в данном процессе. И они совершенно правы, потому что чудес не бывает.

Есть еще один любопытный момент. Хром влияет на жировой и углеводный обмен, стимулируя правильную работу щитовидной железы. Именно с последним качеством и связывают снижение веса у определенной группы пациентов. Имеется в виду, у людей с хронической хромовой недостаточностью. При переходе на диету и определении нового тренировочного плана, человек испытывает изменения в физическом самочувствии. Слабость и усталость уходят, как только удается оптимизировать углеводный обмен. Это вполне под силу добавкам с хромом.

Но сам по себе пиколинат хрома не обеспечит похудение. Снизить вес вы сможете, если будете употреблять в пищу продукты с низким гликемическим индексом и больше двигаться. То есть потребуется создать общий энергетический дефицит. Это минералоподобное вещество не является вредным, но передозировка точно не пойдет вам на пользу, поэтому придерживайтесь инструкции и не употребляйте более 400 мкг в день.

Три компонента – единая цель

Итак, мы внимательно рассмотрели состав препарата «Липокарнит» (Lipocarnit) для похудения. Реальные отзывы позволяют судить о том, что, несмотря на неплохие компоненты, вся реклама – это чистой воды обман. Пусть яркие страницы уверяют, что можно забыть о диетах и спорте, это совсем не так. Конечно, в составе препарата есть вещества, которые помогают бороться с лишним весом, но этого очень мало. Эффект снижения веса будет примерно 1–2 кг за 3-4 месяца. Это неплохо, но вовсе не соответствует заявленным в рекламе 15 килограммам за один месяц.

Отдельно хочется сказать про ценовую политику. Продается препарат через официальные сайты в интернете. Почему именно там, а не в аптеках? Производитель говорит, что в аптеках он тоже бывает, но разбирают его так быстро, что найти практически нереально. Стоимость - около 1000 за одну упаковку, в которой 30 капсул. Употреблять препарат нужно дважды в день по 2 капсулы. Для прохождения курса потребуется до 10 упаковок. Этих денег достаточно для приобретения годового абонемента в спортивный зал. Добавьте к этому небольшую коррекцию жирного и сладкого в рационе, и результат не заставит себя ждать.

Вместо заключения

Очередной препарат для быстрого и безопасного похудения разбивает надежды тысяч женщин. Это неплохая спортивная добавка, которая в дополнение к посещению спортивного зала будет отлично работать. Но не стоит надеяться, что вы сможете спокойно продолжать есть пирожные и проводить время на диване. Неправильное питание и гиподинамия – это то, что однозначно станет работать против вас. А вот как дополнительное средство в комплексной борьбе с лишним весом, неплохо работает «Липокарнит». Отзывы врачей не исключают возможность его использования. В любом случае курс лечения нужно начинать с консультации у опытного диетолога. Он рассчитает необходимый рацион, оценит состояние здоровья и проконсультирует по поводу приема БАДов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.