Ксения Суркова: фильмография и личная жизнь

«Ольга», «Кризис нежного возраста», «Закрытая школа», «Одна война», «Дом малютки», «Далеко от войны» - кино- и телепроекты, благодаря которым зрителям запомнилась Ксения Суркова. Фильмография ее в настоящий момент содержит около двадцати кинокартин и сериалов, но актриса не планирует останавливаться на этой цифре. Какова же история знаменитости?

Начало пути

Ксения Суркова, биография и фильмография которой рассматриваются в статье, появилась на свет в Москве. Произошло это в мае 1989 года. Еще в детстве она начала мечтать об актерской профессии, а родители поддержали выбор дочери.

ксения суркова фильмография

Учебу в школе Ксения успешно совмещала с занятиями в детском музыкальном театре «Домисолька», на сцене которого и сыграла свои первые роли. Талантливая, настойчивая и целеустремленная девочка была любимицей педагогов.

Учеба, театр

После окончания школы Ксения Суркова, фильмография которой будет интересна читателям, решила продолжить образование во ВГИКе. Девушку приняли на курс, руководителем которого был Игорь Ясулович. Выпускницей ВГИКа Ксения стала в 2010 году. Талантливую начинающую актрису заметили.

ксения суркова фильмография и фото

Дипломные постановки с участием Сурковой имели большой успех у зрителей. Выпускница воплотила образ Марии Антоновны в спектакле «Э!», сюжет которого был позаимствован из гоголевского «Ревизора». Также она сыграла Дорис в «Размазне», исполнила роль Джулии в «Двух веронцах».

После окончания ВГИКа, Ксения влилась в творческий коллектив Центра драматургии и режиссуры. Она блестяще сыграла в постановке «Холодная ночь».

Яркий дебют

Еще в 1997 году впервые попала на съемочную площадку Ксения Суркова. Фильмография ее началась с короткометражной ленты «Дружок». Фильм повествует о приключениях компании восьмилетних друзей на даче. Актрисе в этой детской комедии досталась одна из центральных ролей.

ксения суркова фильмография личная жизнь

Сниматься в этой короткометражке семилетней Сурковой было нелегко. В одном из эпизодов ее героиня должна была расплакаться, а у Ксении никак не выходило выдавить слезу. В итоге создатели ленты просто обрызгали ей лицо водой. Коллегами юной актрисы по съемочной площадке тогда стали Федор Добронравов и Агриппина Стеклова.

Первые роли

В 2003 году вновь оказалась на съемочной площадке Ксения Суркова. Фильмография девочки пополнилась картиной «За тридевять земель». Лента ориентирована на детскую аудиторию, а Ксении досталась одна из второстепенных ролей.

актриса ксения суркова фильмография

В 2009 году на зрительский суд была представлена драма «Одна война» Веры Глаголевой. Фильм повествует о тяжелой доле женщин, которые в период Великой Отечественной рожали детей от захватчиков. Во время подготовки к роли актеры специально обмораживали руки, это помогало им сыграть убедительно. Участие Сурковой в этой картине было отмечено призами на фестивалях «Амурская весна» и «Созвездие».

В этом же году молодая актриса исполнила одну из центральных ролей в драме «Сынок». Лента рассказывает историю семьи, состоящей из отца и сына-подростка. Мужчина трудится не покладая рук, чтобы его наследник ни в чем не нуждался. Однако однажды его сын пропадает, и это может быть связано с появлением в его компании загадочной новой девушки.

Съемки в сериалах

Ксения Суркова – актриса, фильмография которой состоит преимущественно из сериалов. Небольшие роли достались ей в телепроектах «Ефросинья», «Варенька: и в горе, и в радости», «Все к лучшему», «Профиль убийцы».

В 2010 году на зрительский суд был представлен мини-сериал «Дом малютки». В этом телепроекте Сурковой отведена пусть и маленькая, но яркая роль. Она воплотила образ молодой мамы, которую жизненные обстоятельства вынуждают отказаться от новорожденного ребенка.

«Закрытая школа»

«Закрытая школа» - один из сериалов, которым обязана своей популярностью Ксения Суркова. Фильмография и фото звезды стали интересовать тысячи зрителей сразу же после выхода первых серий с ее участием. В этом телепроекте Суркова воплотила образ старшеклассницы Сони Гордеевой. Ее героиня ведет себя настолько загадочно, что сразу становится понятно: ей известна какая-то тайна.

ксения суркова фильмография и биография

Интересно, что Ксения могла бы сняться еще в первом сезоне «Закрытой школы». Ее приглашали на кастинг, однако она вынуждена была отказаться из-за отсутствия времени. В итоге актриса все же присоединилась к съемочной группе в третьем сезоне.

Разные роли

Воплотив образ Софьи Прутковой в «Закрытой школе», Суркова продолжила сниматься в кино- и телепроектах. Второстепенная роль молодой актрисе досталась в комедийной драме «Мой папа – Барышников». Затем она создала образ главной героини в мини-сериале «Три дня лейтенанта Кравцова».

Яркая роль отведена актрисе в военной мелодраме «Далеко от войны». Она убедительно сыграла юную девушку по имени Лида, которая в непростое военное время живет в тылу. Пес Каштан – единственное живое существо, к которому она привязана. Однако животное хотят отобрать у хозяйки для того, чтобы превратить его в собаку-подрывника. Лида готова на все ради спасения единственного друга.

В конце 2012 года актриса Ксения Суркова, фильмография и личная жизнь которой рассматриваются в статье, исполнила роль Оксаны в телепроекте «Второе дыхание». Ее персонаж – дочь главных героев, ученых-физиков. В сериале «Кризис нежного возраста» она блестяще сыграла молодую девушку Анну, которой никак не удается найти свое место в этом мире. Взбалмошная дочь продюсера постоянно ввязывается в неприятности, а также пытается реализовать себя в творчестве. Известно, что эту роль молодой актрисе было играть тяжело, так как Анна не имеет абсолютно ничего общего с ней. Образ рассудительной и ответственной дочери главной героини Суркова воплотила в телепроекте «Ольга».

ксения суркова фильмография и личная жизнь актрисы

Ксения Суркова: фильмография звезды

В каких кино- и телепроектах к 28 годам успела сняться Ксения? Список фильмов и сериалов с ее участием приводится ниже.

  1. «Дружок».
  2. «За тридевять земель».
  3. «Сынок».
  4. «Одна война».
  5. «Варенька: и в горе, и в радости».
  6. «Ефросинья».
  7. «Дом малютки».
  8. «Закрытая школа».
  9. «Мой папа – Барышников».
  10. «Три дня лейтенанта Кравцова».
  11. «Птица».
  12. «Далеко от войны».
  13. «Инспектор Купер».
  14. «Второе дыхание».
  15. «Кризис нежного возраста».
  16. «Ольга».
  17. «Не моргай».
  18. «Нянька».
  19. «Семейный альбом».
  20. «Элизиум».

О дальнейших творческих планах актрисы пока информации нет.

Жизнь за кадром

Разумеется, поклонников интересует не только фильмография Ксении Сурковой. Личная жизнь звезды также занимает общественность. Актриса пока не состоит в браке, без детей. Сейчас она находится в поисках человека, с которым ей захочется провести всю жизнь. Время от времени у нее завязываются романы, однако рассказывать об этом Ксения не любит.

Свободное время девушка любит тратить на общение в Интернете. Бывает, что актриса засиживается перед монитором до поздней ночи. У нее есть аккаунт в Instagram, где можно посмотреть личные фото звезды – снимки с семьей и друзьями, селфи, кадры из путешествий. Также Суркова любит читать, ходить в театр.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.