Российская актриса Таисия Вилкова: биография, фильмография и интересные факты

«Фарца», «Деффчонки», «Вангелия», «Гоголь. Начало», «Чемпионы» - фильмы и сериалы, благодаря которым зрителям запомнилась Таисия Вилкова. Биография девушки свидетельствует о том, что свою первую роль она сыграла в семилетнем возрасте. К 21 году актриса успела сняться более чем в двадцати кино- и телепроектах, многие из них приобрели популярность. Что же известно о юной звезде?

Таисия Вилкова: биография, семья

Актриса появилась на свет в Москве, произошло это в октябре 1996 года. Из биографии Таисии Вилковой следует, что она родилась в творческой семье. Ее отец – Александр Вилков, актер театра «У Никитских ворот», мать – актриса Дарья Гончарова. Девочке едва исполнилось восемь, когда развелись ее родители.

таисия вилкова биография

Вскоре мать, с которой она осталась жить, вышла замуж во второй раз. В жизнь Таисии вошел отчим Михаил Полосухин, с которым у нее сложились прекрасные отношения. Также она очень любит двух своих сводных братьев – Олега и Антона.

Начало кинокарьеры

Из биографии Таисии Вилковой можно узнать, что выступать перед зрителями она полюбила еще в детстве. Девочка росла артистичной, уверенной в себе, с удовольствием участвовала в детсадовских и школьных концертах. Многие предполагали, что ей суждено стать знаменитой актрисой, и не ошиблись. Свою первую роль Таисия исполнила уже в возрасте семи лет.

таисия вилкова биография личная

Юная актриса дебютировала в мини-сериале «Звезда эпохи». Ее героиней в этой биографической драме стала актриса Валентина Серова в детстве. Мини-сериал не помог Вилковой прославиться, однако участие в съемках позволило ей приобрести ценный опыт. Уже год спустя юной Таисии предложили одну из ключевых ролей в сериале «Папенькин сынок». Телепроект рассказывает историю семьи, состоящей из отца и сына. Ребенок мечтает о том, чтобы папа женился, и у него появилась любящая мать. Он решает взять в свои руки устройство личной жизни родителя. Поиски жены для отца ему приходится совмещать с уроками, что удается далеко не всегда. Далее Вилкова сыграла второстепенную роль в сериале «Фотограф».

Фильмы и сериалы

Из биографии Таисии Вилковой следует, что впервые привлечь внимание общественности девочке удалось благодаря фильму «Выкрутасы». Комедия о приключениях учителя, поневоле переквалифицировавшегося в тренера футбольной команды, стала для начинающей актрисы своеобразным трамплином в большое кино. К тому же ей посчастливилось поработать на съемочной площадке с настоящими звездами, такими как Мила Йовович, Иван Ургант, Константин Хабенский. Опытные коллеги оказали ей поддержку.

таисия вилкова биография личная жизнь

Закрепить успех начинающей актрисе помог сериал «Деффчонки». В этом телепроекте она блестяще воплотила образ Василисы Бобылкиной, младшей сестры Маши. Согласие на съемки Таисия дала неохотно. Она готовилась сдавать экзамены в театральный вуз, боялась, что участие в долгоиграющем телепроекте заставит ее отложить поступление. Пожалеть о своем решении девочке не пришлось, так как сериал завоевал сердца тысяч зрителей.

Биография актрисы Таисии Вилковой свидетельствует о том, что в 2013 году она стала студенткой Школы-студии МХАТ. Учеба не заставила ее покинуть съемочную площадку на длительный срок. Вскоре на зрительский суд был представлен телепроект «Вангелия», в которой начинающей актрисе досталась роль близкой подруги и доверенного лица знаменитой провидицы Ванги.

Яркие роли

Благодаря фильму «Выкрутасы» и сериалам «Деффчонки» и «Вангелия» стала звездой Таисия Вилкова. Биография, личная жизнь девушки стали вызывать большой интерес у общественности. Режиссеры также обратили внимание на юную актрису, стали активно предлагать ей интересные роли.

актриса таисия вилкова биография

В криминальном сериале «Фарца» девушка блестяще сыграла шестнадцатилетнюю Зину. Воплотить этот образ актрисе было легко, так как у нее и ее героини много общего. Далее она исполнила роль юной сноубордистки в ленте «Чемпионы», сыграла дочь Григория Распутина Матрену в картине «Григорий Р.». В драме «Любовь – не картошка» Вилкова перевоплотилась в простоватую и грубоватую деревенскую барышню Таньку.

Отдельного упоминания заслуживает фантастический боевик «Дед Мороз. Битва магов». В этой картине Таисия воплотила образ девушки по имени Маша. Ее героиня узнает об огромной корпорации Дедов Морозов, задачей которой является защита мира от зла. Коллегами Вилковой по съемочной площадке стали Федор Бондарчук, Егор Бероев, Алексей Кравченко, Ксения Алферова. Также нельзя не отметить комедию «Всем всего хорошего», в которой Таисии досталась роль девочки-подростка Риты, которой посчастливилось выиграть три миллиона рублей.

Личная жизнь

Вот уже несколько лет находится в центре внимания Таисия Вилкова. Биография, личная жизнь звезды вызывают огромный интерес у растущей армии поклонников. О своем детстве актриса рассказывает охотно, однако обсуждать свои романтические увлечения с посторонними категорически отказывается. Поэтому об этой стороне ее жизни достоверной информации практически нет.

екатерина и таисия вилкова биография

Одно время популярностью пользовались слухи о романе Таисии с Алексеем Воробьевым. С этим актером девушка познакомилась во время работы над телепроектом «Деффчонки». Сама Вилкова заявила, что с Алексеем ее связывают исключительно дружеские отношения. Также актриса опровергла предположения о связи с певцом Владиславом Раммом. Музыкант также не подтвердил эту информацию.

Вилковой приписывали и романтические отношения с Павлом, сыном Олега Табакова и Марины Зудиной. Это также оказалось ложью. Таисия в настоящий момент сконцентрирована на своей карьере. О создании семьи она пока не задумывается, что и неудивительно, учитывая юный возраст актрисы.

Интересные факты

У Таисии есть страничка в «Инстаграме». Она часто выкладывает фото, которые свидетельствуют о том, что она любит проводить время в веселой компании друзей.

Рост Вилковой составляет 165 см, вес колеблется в пределах 50-55 кг.

таисия вилкова биография сестра екатерины вилковой

Многие ошибочно полагают, что Таисия Вилкова – сестра Екатерины Вилковой. Биография звезды опровергает этот факт. Актрисы не состоят в родстве, являются всего лишь однофамилицами. Что еще, помимо фамилии, есть общего у Екатерины и Таисии Вилковой? Из биографии актрисы следует, что их стали называть сестрами из-за определенного внешнего сходства.

Фильмография

В каких фильмах и сериалах снялась Таисия Вилкова? Перечень кино- и телепроектов с участием звезды приводится ниже:

  • «Звезда эпохи».
  • «Папенькин сынок».
  • «Фотограф».
  • «Выкрутасы».
  • «Девичья охота».
  • «Деффчонки».
  • «О чем молчат девушки».
  • «Любовь – не картошка».
  • «Вагнелия».
  • «Серьезные отношения».
  • «Чемпионы».
  • «Григорий Р.».
  • «Дед Мороз. Битва Магов».
  • «Фарца».
  • «Всем всего хорошего».
  • «УГРОза: Трепалов и кошелек».
  • «Гоголь. Начало».
  • «Отличница».

В ближайшем будущем ожидаются новинки с участием талантливой актрисы Таисии Вилковой, речь идет о фильмах «Елки новые» и «Гоголь. Вий», а также о сериале «Райский уголок».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.