ММЦ "Профилактическая медицина". "ПроМедицина" - клиника на Авроры, 6, в Уфе: специализация, врачи (организация переехала на ул. Авроры, 18)

Холдинг "Профилактическая медицина" ("ПроМедицина") специализируется на ранней диагностике онкологических заболеваний и предраковых состояний, а также на лечении широкого спектра болезней. Сеть состоит из семи филиалов, где принимают взрослых и детей.

Описание

ММЦ «Профилактическая медицина» был открыт в 2001 году в рамках республиканской программы предупреждения онкологических заболеваний. Центр стал первым медицинским частным учреждением в России, где целенаправленно занимались профилактикой патологических раковых новообразований. Здесь создана и постоянно совершенствуется собственная система диагностики, терапии и профилактики раковых заболеваний и предраковых состояний.

В целях оказания профессиональной помощи большему числу пациентов в клинике открывались новые центры. Сейчас обратиться к специалисту можно по нескольким адресам:

  • Бульвар Давлеткильдеева, строение 1;
  • Площадь Верхнеторговая, строение 4;
  • Проспект Октября, строение 119;
  • Улица Акназарова, строение 21;
  • Улица Революционная, строение 111/2;
  • Улица Авроры, строение 6;
  • Госпиталь (Авроры, 6, Уфа) – открытие осенью 2018 года.

На сегодняшний день «ПроМедицина» - клиника с широким спектром услуг (более 30 видов) оказания медицинской помощи. Диагностический комплекс оснащен передовым оборудованием, куда входят высококлассные аппараты МРТ, маммографии, УЗИ, 3D-КТ и многие другие, они обеспечивает точность диагностики. Собственная лаборатория позволяет выполнить более 1 тысячи наименований исследований.

Специализация клиники «ПроМедицина» - профилактика, диагностика и лечение онкологических заболеваний, диагностика предраковых состояний на ранних стадиях. Врачи центра обладают большой практикой и желанием помочь каждому пациенту в борьбе с недугом. Основным принципом работы специалистов является открытость, высокое качество обслуживания, индивидуальный подход к каждому посетителю и эффективность предлагаемых мер терапии.

Новый госпиталь

Адрес крупнейшего холдинга - Авроры, 6, Уфа. Клиника профилактики онкологических заболеваний, открытие которой запланировано на осень 2018 года, - это уникальный проект с огромным потенциалом и мощностью. Согласно планам, в учреждении будут вести прием около 100 специалистов в одну смену. Больница рассчитана на обслуживание взрослых и детей.

Новое семиэтажное здание запроектировано с учетом размещения операционных блоков, отделений стационарной и амбулаторной помощи, предусмотрены консультационно-диагностические подразделения. Общая площадь госпиталя составит более 5 тысяч квадратных метров, где пациенты смогут получать медицинские услуги по 30 направлениям.

По опыту работы клиник холдинга, наиболее востребованными специалистами являются: гастроэнтеролог (Уфа), онколог, терапевт, хирург и другие врачи узкопрофильных специальностей. Лечебную и диагностическую базу планируется оснастить новейшим оборудованием отечественного и зарубежного производства от ведущих производителей медицинской техники.

Клиника в Уфе (Авроры, 6) планируется и создается с учетом потребностей пациентов. В пределах одного учреждения посетители смогут пройти все необходимые процедуры – диагностику, консультацию, лечение в стационаре или амбулатории, реабилитацию, а также принять все необходимые профилактические меры. Высокотехнологичную медицинскую помощь будут получать взрослые и дети, для которых создается собственная служба с необходимым перечнем ресурсов.

Лабораторные исследования

Специализация клиники в Уфе (Авроры, 6) такова, что точность клинических анализов и скорость их выполнения во многом определяют тяжесть онкологического диагноза или его отсутствие. В связи с этим в центре озаботились установкой автоматических анализаторов с двойной системой контроля качества.

В лаборатории выполняют следующий перечень анализов:

  • общеклинические, гематологические, биохимические;
  • иммунологические, коагулологические, бактериологические;
  • молекулярно-биологические, цитологические, гистологические;
  • анализы мочи (общие, по Нечипоренко).
  • гемостаз, аллергопанели, исследования глаз;
  • бактериологическое исследование грудного молока, зева и носа на стафилококк.
  • риноцитограмма, диагностика анемий, минеральный обмен и многое другое.

Результаты проведенных анализов пациент получает по электронной почте или может забрать в личном онлайн кабинете. Весь спектр возможностей диагностики рассчитан на взрослых и детей.

Услуги для взрослых

Расположенная по адресу ул. Авроры, 6 (Уфа) клиника профилактики онкологических заболеваний оказывает пациентам помощь не только по основному профилю. В каждом центре холдинга посетители могут обратиться к специалистам по следующим направлениям:

  • маммология, аллергология и иммунология;
  • эндоскопия, урология, проктология, терапия;
  • отоларингология, гематология, онкология;
  • хирургия, гинекология, эндокринология;
  • кардиология, ревматология, неврология;
  • дерматовенерология, физиотерапия, массаж;
  • гастроэнтерология, стоматология, офтальмология;
  • антивозрастная терапия, ортопедия и травматология;
  • медосмотры, вакцинация, функциональная диагностика;
  • МРТ, КТ, УЗИ, рентген и прочее.

Все виды услуг оказываются по коммерческой стоимости на основании договора между клиникой и пациентами.

Программное обслуживание

Большой спектр процедур и программ предусмотрено в ММЦ «Профилактическая медицина». Врачи разработали комплексные варианты обследования, позволяющие пройти профилактический и целенаправленный осмотр, диагностику.

Взрослым пациентам предлагают следующие кейсы:

  1. «Проверь свое здоровье» - базовая программа диагностики с последующей консультацией терапевта. При необходимости пациенты получают направление на прием к врачам узких специальностей в Уфе: гастроэнтеролог, онколог, хирург, офтальмолог и другие.
  2. Программы «Головокружение» и «Шум в ушах» - этим неприятным симптомам подвержены люди со скачками кровяного давления, заболевания неврологического характера, соматических причин и многое другое. Комплекс диагностических процедур позволяет выявить причину и проконсультироваться с врачами о дальнейших действиях.
  3. Программы, акцентированные на диагностике состояния репродуктивной системы – «Проверь свое здоровье» для женщин и для мужчин, а также однодневные комплексы «Женское здоровье» и «Мужское здоровье». Пациенты получают консультации у ведущих специалистов клиники в Уфе: маммолог, проктолог, уролог, гинеколог.
  4. «Головная боль» - комплекс диагностических мероприятий, выявляющих причину головной боли (соматика, неврология, заболевание головного мозга и прочее).
  5. «Здоровое сердце» - в ходе исследования оценивается риск возникновения инсульта, деменции, исследуется состояние сердечной мышцы и сосудистой системы.
  6. «Нарушение памяти» - в этой программе исследуется деятельность мозга и общее состояние организма. Мероприятия призваны выявить первые признаки деменции и создать условия для стабилизации состояния.
  7. «Щитовидная железа» - комплекс диагностических мер выявляет нарушения в работе органа, а дальнейшие консультации с профильными специалистами корректируют состояние, позволяя избежать заболевания и сбоя в обмене веществ.

Профилактика и диагностика рака

Профильной программой центра является «Онкопоиск» в разработке для женщин и для мужчин. Холдинг в течение 15 лет занимается ранним выявлением онкозаболеваний и предраковых состояний. Ежегодно центр посещают более 250 тысяч жителей города, основную нагрузку в приеме посетителей несет в клинике Уфы онколог.

Благодаря качественной диагностике специалисты центра выявляют более 1 тысячи случаев предраковых симптомов и более 100 случаев онкологии. Пройдя обследование 1 раз в год, пациенты обеспечивают себе уверенность в здоровье или начинают терапию на ранних стадиях заболевания, что почти всегда гарантирует выздоровление. Особенное внимание уделяется женскому здоровью. Если следовать программе, то обязательно посетить следующих специалистов в Уфе: маммолог, гинеколог и сделать ряд исследований.

Диагностика для детей

Здоровье подрастающего поколения находится в фокусе внимания медицинского холдинга. Клиника (Авроры, 6, Уфа) предлагает все виды диагностики, а также комплексные программы лабораторных исследований:

  • «Нормализуем вес»;
  • «Желтушка у новорожденных»;
  • «Без носовых кровотечений»;
  • «Здоровая кожа без сыпи»;
  • «Для сопливых носиков»;
  • «Здоровый животик»;
  • Подготовка к операции.

Детские комплексные программы

Растущий организм требует повышенного внимания со стороны взрослых, поэтому в сети клиник «ПроМедицина» предлагают следующие комплексные программы с включением диагностики и консультаций с ведущими специалистами:

  • «Жизнь без аллергии», «Часто болеющий ребенок»;
  • «Для сопливых носиков», «Защита от стресса» (для подростков);
  • «Здоровое поколение» - программы для мальчиков и девочек;
  • «Иммуноскрининг», «Счастливый животик», «Я иду в сад»;
  • «Первый раз в первый класс» - для мальчиков и девочек;
  • «Коррекция ожирения», «Медосмотр 1 месяц»;
  • «С удовольствием в школу», «Мама, я готов!» и прочее.

Врачи детского отделения умело находят подход к каждому ребенку, составляют индивидуальный план терапии в клинике Уфы. Гастроэнтеролог, педиатр, психолог и другие специалисты видят свою задачу в предупреждении заболеваний и эффективной терапии уже имеющихся проблем.

Положительные отзывы

Клиника «ПроМедицина» работает на рынке медицинских услуг с 2001 года и стала постоянным местом обращения многих пациентов. Лояльные посетители рассказывают, что в центре им оказали неоценимую помощь по многим вопросам. Слова благодарности написаны в адрес хирургов, маммологов, гинекологов, специалистов кабинета УЗИ, МРТ и многих других врачей.

Отмечено, что специалисты и персонал клиники внимательно относятся к нуждам, проблемам пациентов. Большая часть врачей отлично знают свое дело, качественно проводят диагностические мероприятия и назначают лечение, результатом которого становится избавление от недуга. Клиентам понравилось расположение центров, чистота в помещениях, современный дизайн внутреннего пространства, нацеленность всего персонала на успешное решение любой проблемы.

Посетители, столкнувшиеся с онкологическими заболеваниями, считают, что в центрах «ПроМедицина» лучшее в городе оборудование для проведения точной диагностики состояния, стадии заболевания. Онкологи клиники являются высокопрофессиональными специалистами, уверенными в том, что рак – это не приговор. Большая часть пациентов рекомендует обращаться в клинику по поводу диагностики. Постоянные клиенты советуют тщательно выбирать лечащего врача, в этом вопросе помогают многочисленные отзывы.

Специалисты клиники:

  • Авзалов Марсель Расулович - врач-уролог;
  • Арсланова Алсу Радиковна - аллерголог-иммунолог;
  • Багишаева Юлия Рамильевна - врач-дерматовенеролог;
  • Башина Лидия Сергеевна - врач-терапевт;
  • Вержинская Лена Альтафовна - врач-невролог;
  • Медведева Наиля Султановна - врач акушер-гинеколог и многие другие.

Что не понравилось

Не все пациенты остались довольны услугами, врачами и сервисом в клиниках «Профилактическая медицина» (улица Авроры, 6). Основной претензией к персоналу является неорганизованность работы регистратуры и других сопутствующих служб. Многие клиенты указывают, что очень сложно записаться на прием, не менее трудной задачей является получить результаты диагностики с расшифровкой.

Есть жалобы о частых опозданиях врачей к назначенному времени приема, а также о том, что специалисты далеко не всегда готовы выслушивать больного. Встречаются рассказы, что специалисты часто выстраивают стратегию лечения, руководствуясь финансовыми соображениями, а не результатами анализов. В претензиях к руководству клиники: пациенты нередко высказывают мнение о нечестном формировании стоимости лечения и диагностики. Даже предварительно узнав цену всех запланированных мероприятий, при окончательном расчете клиенты сталкиваются с увеличением стартовой стоимости в несколько раз.

В целом, число положительных и нейтральных отзывов больше, чем негативных. Большинство пациентов посчитали, что готовы смириться с административной и организационной неразберихой, ведь только пройдя эти препоны, можно попасть к хорошему врачу, чтобы получить качественную консультацию и эффективную медицинскую помощь.

Полезная информация

В состав холдинга «ПроМедицина», помимо центров, ориентированных на диагностику и лечение онкологических заболеваний, входят еще две специализированных клиники:

  • кардио-неврологический центр для взрослых детей со специализацией на болезнях сердца, сосудов, центральной и периферической нервной системы;
  • клиника аллергологии и педиатрии – оказывает многопрофильную помощь, но основным направлением деятельности является профилактика, диагностика и лечение различных видов аллергий у детского населения.

Обратиться за медицинской помощью можно в любое из отделений холдинга «ПроМедицина», знания о специализации клиник помогут сделать верный выбор.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.