Радиостанции Красноярска (с кратким описанием)

Красноярское радио включает в себя большой список радиостанций и имеет длинную историю. Любой желающий сможет подобрать подходящее для работы и отдыха звуковое сопровождение, прослушать хорошую музыку и интересные радиопередачи.

История Красноярского радио

История Красноярского радио начинается в 1928 году. С течением времени количество радиостанций росло, и теперь в городе действуют десятки каналов. Основными точками вещания являются "Николаевская Сопка", Новая РТПС и КРТПЦ.

Радиостанции красноярска

Прослушивание многих станций Красноярского радио доступно в интернете.

Молодые современные радиостанции Красноярска: список

В Красноярске действуют различные радиостанции современного образца.

"Авторитетное радио Красноярска". Оно вещает на волне 102,8 FM. Этот канал подойдёт для автолюбителей. Здесь можно узнать о ситуации на дорогах, послушать лёгкую музыку, подходящую для автомобиля, дорожную радиопрограмму и сообщения от слушателей. Это радио достаточно популярно.

рейтинг радиостанций красноярск

"Красноярск FM" – это молодой проект музыкально-развлекательной направленности. Подойдёт для молодых и активных женщин и мужчин. В эфире – зарубежная и отечественная музыка. Радио работает в формате CHR. Этот радиоканал рассчитан только на жителей Красноярска, и потому отражает вкусы и интересы населения именно этого города. С 7 до 11 часов утра выходит бодрящее утреннее шоу «Завтрак чемпионов».

радио красноярск все радиостанции

"Красноярск FM 96,2" ориентируется на отечественную музыку. В эфире радиостанции яркие и популярные композиции, а также треки оригинальных исполнителей и музыка для души. Авторами произведений являются лучшие российские музыканты и ди-джеи

"Kras Metal FM" специализируется на тяжёлой музыке, относящейся к стилям: рок и металл. Исполнителями являются музыканты Красноярского края и других регионов. Здесь можно услышать "горячие" новинки, послушать интересных гостей и так далее.

"Радио канал 99,1 FM" выдает в эфир качественные музыкальные произведения, как современные, так и выполненные в 90-е годы 20 века. Помимо музыки, слушатели могут ознакомиться с новостями автоиндустрии, астрологическим прогнозом, а также вникнуть в события истории, погрузиться в мир вечерней романтической музыки и т.д.

"Красноярск Мьюзик Сити" является первым в городе интернет-радио. Оно рассчитано на слушателей разных категорий. Помимо прослушивания музыки можно также сделать заказ её трансляции.

радиостанции Красноярска список

"Comedy Radio" вещает на частоте 102,5 FM. Эта станция опирается на проекты телеканала ТНТ. В прямой эфир радиоканала выходят ток-шоу, в перерывах между которыми следует трансляция песен зарубежной эстрады (примерно 4–5 в час).

Классические радиостанции Красноярска

"Радио России (Красноярск)" является одной из самых старых радиостанций. Частота, на которой работает канал, – 94,5 FM. Имеет информационную направленность. Здесь можно узнать о событиях в жизни общества, экономике, новостях России и Красноярска, а также о спорте и путешествиях.

Пожалуй самой популярной радиостанцией Красноярска является "Комсомольская правда в Красноярске" (вещает на 107,1 FM). Станция является филиалом российского холдинга «Комсомольская правда». Радиостанция считается лучшей в России и занимается вещанием как в нашей стране, так и за рубежом. В эфире звучат популярные русские и зарубежные композиции. Также оно позволяет получать свежую полезную информацию.

"Радиостанция "Вести FM" является информационной службой, входящей в холдинг ВГТРК. Это лидер в рейтинге радиостанций Красноярска, занимающихся освещением новостных событий. Основная слушательская аудитория – мужчины в возрасте старше 35 лет, имеющие средний или высокий доход. Это самый популярный в России информационный радиоканал. Он освещает события в мировой экономике и международной политике, ситуацию в России и странах СНГ, спорт, современные события в мире культуры и высоких технологий. Действует большое количество радиопрограмм информационной и образовательной направленности.

"Ретро FM" является одним из самых популярных в России радиоканалов. Основной упор делается на музыку прошлых десятилетий, начиная с 1970-х годов, преимущественно популярную.

"Детское радио" предназначено для выпуска детских радиопрограмм. Рассчитано на детскую аудиторию, а также на родителей.

Радиостанция «Звезда» ориентирована на традиционную эфирную программу в виде выпусков новостей, информационных и познавательных передач, ретро-музыки. Радиостанция позиционируется как государственная и патриотическая, что, естественно, отражается и на способе подачи информации. Как и любое классическое радио, «Звезда» имеет большое количество радиопередач, значительная часть которых посвящена историческим событиям.

"Дорожное радио" является одним из самых популярных в России, и потому не удивительно, что эта станция представлена и в Красноярске. География вещания включает 670 российских городов, а также работает на большинстве российских дорог. Включает в себя большое количество радиопередач, но больше развлекательной, чем информационной направленности. Естественно, программы, посвящённые транспорту, дорогам и путешествиям – в приоритете.

Другие радиостанции, действующие в Красноярске

Помимо описанных выше, жители Красноярска могут послушать такие радиостанции, как: «Радио Мир», «Русские песни», «Радио Шансон», «Маяк», «Русское радио», «Авторадио», «Европа плюс». «Юмор FM», «Дача», «Новое радио», «Радио 7», «Бизнес FM», «Серебряный дождь» и некоторые другие радиостанции.

Заключение

Красноярск – один из крупнейших городов России – имеет богатый набор радиостанций, как местных, так и всероссийских. Различные радиоканалы рассчитаны на разные категории слушателей. Все радио Красноярска (все радиостанции) доступны для прослушивания в этом городе или на интернет-сайтах.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.