Актер Эрик Винтер: личная жизнь и фильмы с его участием

Эрик Винтер - американский актер кино и телевидения. Наиболее известные фильмы с его участием: "Голая правда", "Клин клином", а также сериал "Менталист".

Эрик Винтер

Модельная карьера

Чтобы оплатить учебу в колледже, обладающий яркой внешностью Эрик Винтер начал подрабатывать моделью, рекламируя известные бренды (к примеру, Tommy Hilfiger). В 1997 г. он получил степень бакалавра в области психологии, однако по этой специальности никогда не работал. Эрик передумал становиться врачом, решив посвятить себя актерской карьере.

Работы в кино и на телевидении

Актерская карьера Винтера началась с небольшой роли Тода в детективном сериале "Профайлер", затем актер получил роль второго плана в подростковом телесериале "Раздетые".

В 2002 г. Винтер был выбран на роль Рекса Брэди в мыльной опере "Дни нашей жизни", которую бессменно исполнял до 2005 года. После окончания работы над этим телесериалом у актера было много небольших ролей на телевидении. В 2002 г. он сыграл в одном из эпизодов сериала "Зачарованные", затем появился в культовом детективе "C.S.I.: Место преступления".

Самым удачным проектом в фильмографии Эрика Винтера был и остается детективный сериал "Менталист". Актеру досталась роль агента ФБР Крейга О'Лафлина, бывшего игрока в американский футбол. Персонаж Винтера появляется в девяти эпизодах первого сезона "Менталиста".

Эрик Винтер фильмы

В 2013 году актер был утвержден на роль Даша Гардинера в фантастическом сериале "Ведьмы Ист-Энда". Из-за невысоких рейтингов телесериал был закрыт после окончания второго сезона.

Полнометражных фильмов Эрика Винтера пока немного. В 2009 году он сыграл Колина Андерсона в мелодраме Роберта Лукетича "Голая правда". Помимо Эрика, в картине также сыграли: Джерард Батлер, Кэтрин Хейгл и Бри Тернер. Лента стала кассовым хитом, собрав в прокате 205 млн долларов.

В 2012 году актер сыграл вместе с Брюсом Уиллисом в криминальной драме "Клин клином".

В 2014 г. Эрик исполнил одну из главных ролей в романтической драме "Комета" Сэма Эсмейла. В картине также сыграли Эмми Россум, звезда "Призрака оперы", и Джастин Лонг. Несмотря на хороший актерский состав, фильм провалился в прокате, собрав чуть больше 6 тыс. долларов.

Личная жизнь

Наш герой был женат на актрисе Эллисон Форд с 2001 по 2005 гг.

С 2008 г. Эрик Винтер состоит в законном браке с актрисой и моделью Розалин Санчес. Свадебная церемония проходила 29 ноября 2008 года в Пуэрто-Рико. В августе 2011 года Санчес объявила, что она и Винтер ожидают своего первенца. Их дочь, Сибилла Роуз Винтер, появилась на свет 4 января 2012 года. В ноябре 2017 года у супругов родился второй ребенок - сын Дилан Гэбриел Винтер.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.