Сосиски в беконе: несложные рецепты приготовления

Даже приверженцы правильного питания хотя бы один раз в жизни пробовали фастфуд. А те люди, которые относят себя к любителям такой еды, точно не раз готовили в домашних условиях сосиски в беконе. Подавать их можно и на завтрак, и в качестве закуски к пиву, а также как одно из основных блюд на пикнике. В нашей статье расскажем о разных способах их приготовления.

Жареные сосиски в беконе

Такая закуска в сочетании с мягкой булочкой и любимым соусом может стать еще более вкусной альтернативой хот-догу. Сосиски в беконе пожарить на сковороде под силу любому человеку. А уж вложить их в разрезанную вдоль булочку и полить соусом и вовсе не составит большого труда.

сосиски в беконе

Пошагово такая закуска готовится в следующем порядке:

  1. Сосиски (10 шт.) почистить от внешней оболочки.
  2. Подготовить 10 длинных и широких полосок бекона. Обмотать ими сосиски, фиксируя бекон зубочистками в трех местах.
  3. Пожарить сформированные рулетики на сковороде-гриль или обычной с антипригарным покрытием. Растительное или другое масло добавлять не нужно.
  4. Выложить пожаренные сосиски на тарелку. По желанию сделать домашний хот-дог. Для этого вложить сосиску в беконе в булочку и полить ее горчицей или кетчупом. Такая закуска точно понравится всем гостям.

Сосиски с сыром в беконе

Очень вкусную закуску к пиву или ужин на скорую руку можно сделать по следующему рецепту.

Сосиски в беконе в духовке готовятся в такой последовательности:

  1. В каждой сосиске с помощью небольшого и острого ножа делается надрез вдоль, не доходя до края 5 мм.
  2. Полученный разрез смазывается тонким слоем горчицы. Туда же вкладывается сыр, нарезанный тонкими полосками.
  3. Сосиска с начинкой заворачивается в бекон, который в нескольких местах фиксируется зубочисткой.
  4. Все сосиски выкладываются на противень.
  5. Форма для запекания отправляется в разогретую духовку (180 °С).
  6. Запекать сосиски следует до тех пор, пока бекон не станет достаточно румяным.
  7. Подается такая закуска в теплом виде. Важно, чтобы сыр не успел застыть, а бекон оставался теплым и хрустящим.

Как пожарить сосиски в микроволновке?

сосиски в беконе рецепт

Такой способ приготовления идеально подходит для завтрака, когда времени катастрофически не хватает. В микроволновке сосиски в беконе жарятся в течение 5 минут. И пусть корочка получается не такой хрустящей, но тоже очень аппетитной и вкусной.

Для приготовления завтрака понадобятся 4 сосиски без добавок (сыра, шпика и т. д.) и столько же длинных полосок бекона. Такого количества ингредиентов должно хватить на 2 порции. Сначала с колбасных изделий удаляется пленка, после чего изделия обматываются беконом посередине или в виде спирали. Если бекон не достаточно длинный, его свободный край фиксируется зубочисткой.

Подготовленные колбасные изделия выкладываются на тарелку и отправляются в микроволновку на 5 минут. Мощность устанавливается самая высокая.

Рецепт сосисок в беконе на мангале

Такая закуска отлично подойдет для пикника. Приготовить сосиски можно всего за 7 минут.

сосиски в беконе в духовке

В первую очередь колбасные изделия любой формы и размера очищаются от внешней оболочки. Дальше они же заворачиваются в достаточно широкий и длинный бекон по спирали. Колбасные изделия выкладываются на смазанную маслом решетку или нанизываются на шампур (в зависимости от толщины). Сосиски жарятся со всех сторон до образования румяной, хрустящей и аппетитной корочки.

Подавать закуску рекомендуется с горчичным соусом. Для его приготовления в небольшой миске смешивается натуральный йогурт (125 г), горчица (4 ст. ложки), яблочное пюре (2 ст. ложки), соль и черный молотый перец. Все ингредиенты тщательно перемешиваются. Сосиски рекомендуется обмакивать в соус или же использовать его в качестве подливки к домашнему хот-догу в мягкой и ароматной булочке.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.