Поселок Дюрсо, частный сектор: особенности отдыха

Отдыхающие часто говорят между собой, что едут на море в Абрау-Дюрсо. А между тем, речь идет о двух совсем разных поселках Кавказа. Оба они находятся не так уж далеко от Новороссийска. Но Абрау – это селение в горах, на берегу озера. Там находится один из известных центров российского виноделия. А вот Дюрсо – это типичный черноморский курорт. Именно там останавливается на отдых львиная доля туристов. Что же ждет их в частном секторе Дюрсо? Давайте разбираться.

дюрсо частный сектор

Предложения жилья для отдыха в Абрау-Дюрсо

В поселке в горах несколько комфортабельных гостиниц. Но не слишком многие туристы ходят там останавливаться. Совсем другое дело – Дюрсо. Здесь для вас широко распахнет двери частный сектор. Абрау-Дюрсо славится своими предложениями приватного жилья. Но при этом, говоря о частном секторе, мы имеем в виду не только и не столько квартиры или комнаты у хозяев. Речь идет и о мини-отелях, и о гостевых домах. Вы можете выбрать и небольшие комнатки типа «эконом», и шикарные двухкомнатные апартаменты. В любом случае это жилье дешевле гостиниц. Отдых такого типа не слишком дорогой, но комфортабельный, а домашняя атмосфера, которую вы встретите вместо стандартизированных отельных номеров, перечеркивает все недостатки подобного расселения.

Абрау дюрсо частный сектор

Условия отдыха в частном секторе Дюрсо

Приватные дома, окруженные живописными садиками, или же мини-отели, расположены, как правило, в тихом месте. Здесь не шумно, нет бурных вечеринок. А если вы по ним скучаете, то до Новороссийска или Анапы доехать нет никаких проблем даже в вечернее время. Номера или комнаты в частном секторе, как правило, кондиционированы, имеют отдельные холодильники. Хозяева чаще всего предоставляют постельное белье, которое входит в цену проживания. Даже при экономных вариантах жилья вы найдете в таких частных домах оборудованные кухни с газовыми или электрическими плитами, набором посуды, как для еды, так и для приготовления пищи, а также удобными столами. Некоторые варианты предусматривают собственную кухню для каждой комнаты. На территории многих гостевых домов частного сектора Дюрсо есть зеленая зона, где находятся летние площадки, веранды или беседки. Многие такие мини-отели стоят у реки. Удобства зависят от цены за номер. В экономах или стандартах они находятся на территории, но горячая и холодная вода бывает круглосуточно и без перебоев. Чаще всего в одном и том же гостевом доме бывают номера различных категорий, и хозяева могут принимать как бюджетных туристов, так и постояльцев побогаче. Во многих частных комплексах на территории работает бесплатный «вай-фай», имеется бассейн. Примером могут служить такие мини-отели, как «Лукоморье», «Айвенго», «Изумруд», «Зов моря», «Эдем». Номера категории люкс и апартаменты чаще всего размещены в квартирах и жилых комплексах. Сдаются также коттеджи и эллинги под ключ.

Абрау дюрсо отдых частный сектор

Питание, цены

Во многих частных отелях есть собственные кафе или небольшие ресторанчики, где готовят блюда на заказ. Иногда хозяева организовывают доставку обедов и ужинов. Кроме того, в самом поселке, в том числе на побережье, расположено много точек питания, где вы можете покушать. Местные рестораны славятся не только блюдами краснодарской кухни, но и морепродуктами. А те, кто имеет кухни или живет в частных квартирах, вообще не будут испытывать проблем с покупкой продуктов. Все необходимое можно приобрести в магазинах или на частном рынке. Эконом-вариант частного сектора в Дюрсо начинается от 600 рублей с человека. Роскоши здесь, конечно, не будет, но все необходимое для отдыха в таких домах присутствует. Цена среднего номера – 1800-2500 рублей в сутки за все жилое помещение. В целом, стоимость жилья в частном секторе Дюрсо такая же, как и на всем Черноморском побережье в России. Цена обедов и ужинов у хозяев - 180-250 рублей с человека.

Отдых в дюрсо частный сектор

Отзывы

Туристы, как правило, оставляют позитивные отклики о многих гостевых домах. В номерах чисто и уютно, хозяева приветливые, следят за чистотой и порядком. Конечно, поселок маленький, и на пляже иногда бывает многолюдно. Но те, кто снимали жилье поближе к морю, ходили туда в основном с утра и вечером, а когда становилось слишком шумно, отдыхали у себя во дворе или у бассейна. Если хозяева организовывают питание, то порции чаще всего большие. Можно заказать шашлыки на мангале или рыбу на гриле. В поселке много магазинчиков с разливным вином, которое хорошо пить на балконе, террасе или веранде у своего столика. Вообще, об отдыхе в частном секторе Абрау-Дюрсо – этой «маленькой Франции» на территории России, туристы вспоминают с удовольствием.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.