Подарок мужчине на Новый год

 

Новый год для многих – время ожиданий чего-то чудесного, предвкушения презентов и праздника. Магазины радуют глаз космическими скидками и разнообразием ассортимента, и люди закупаются, закупаются, закупаются подарками для своих близких и любимых. Если с подарком для детей и мамы, сестры или подруги проблем, как правило, не возникает, то чтобы приобрести удачный подарок мужчине на Новый год, придётся немало постараться. Женщине наверняка будет по душе очередная баночка крема, маски или масла для тела, а вот противоположный пол этим не обрадуешь.

Какими бывают подарки на Новый год мужчине? Условно их можно разделить на несколько категорий:

  1. Одежда. Традиционный подарок мужчине на Новый год (и не только) – это носки и трусы. Умолчим, насколько он является желанным и приятным. А вот хороший, тёплый и модный свитер может прийтись по душе. Как вариант – вручить ему теплые перчатки, шарф, хорошую рубашку, костюм и даже галстук. Главное не ошибиться с размером – учесть не только ширину, но и ростовку. Свитер с короткими рукавами, или, наоборот, очень длинными, вряд ли кого способен порадовать. Ну и, конечно, необходимо учитывать вкусы одариваемого. Если у него уже десятка два разноцветных рубашек и пяток-другой зимних шарфов, большую часть которых он не надевал ни разу, очередной предмет гардероба будет по меньшей мере неуместен.
  2. Галантерея и часы. Хороший подарок мужчине на Новый год – это кошелёк, портфель, визитница, сумка для документов, ремень, зонт и прочее. Желательно не экономить и покупать добротные вещи. Некачественные потеряют вид уже через пару месяцев, на них появятся трещины и разломы. Часы, особенно дорогие, сейчас можно подарить как деловой аксессуар, придающий вес своему владельцу.
  3. Увлечения. Самый лучшие подарки для мужчин на Новый год – те, которые будут соответствовать их хобби. Если он собирает крышки, пивные бокалы или плакаты времён СССР о вреде алкоголизма – очередной экземпляр в коллекцию его наверняка порадует. Рыбалка, охота, походы тоже дают простор для фантазии: новый спиннинг или тренога для рыбацкой ухи, походный стул, термос, плед, палатка, тент, фляга. Достаточно зайти в специализированный магазин и выбрать подарок по своему карману. Если семья держит сад или огород, можно взять новый триммер, шуруповёрт, болгарку, электрический рубанок, ящик для инструментов (конечно при условии, что мужчина будет всем этим пользоваться).
  4. Автомобиль. Тема аксессуаров для этого «железного коня» поистине неисчерпаема: новые чехлы на сиденья, «вонючки»-ароматизаторы на верёвочках, подогрев и массажёр для сидений, масло, набор инструментов, коврик, видеорегистратор, магнитола, антирадар, алкотестер, новые диски или зимняя/летняя резина, зарядное устройство для аккумулятора, съёмный багажник на крышу, набор для ухода за салоном, автопылесос, работающий от прикуривателя. Как видим, вариантов масса.
  5. Алкоголь и сигареты. Самый популярный подарок мужчине на Новый год. Конечно, речь не идёт о пачке «Балканской звезды» и бутылочке настойки боярышника. Если алкоголь, то дорогие вина в необычной упаковке или выдержанный коньяк. Если сигареты, то тоже дорогих марок или сигары. Можно подарить трубку и табак к ней. Единственное – нужно быть уверенным, что мужчина не относится к категории непьющих, некурящих или закодированных.
  6. Прочие подарки. Витаминные комплексы для укрепления здоровья. Билеты на концерт, выставку или на спортивное состязание. Сотовые телефоны и аксессуары к компьютеру – мышка, видеокамера для скайпа, USB-сувениры.
  7. Довольно популярные средства для ухода за телом. К ним можно отнести гели для душа, бритвы, аккумуляторные зубные щётки, пены для бритья, машинки для удаления волос из ушей и носа (триммеры), туалетные воды.

 

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.