"Легкая улыбка покоряет мир": актеры, роли и сюжет

Дорама «Легкая улыбка покоряет мир» – это трогательная история любви современных молодых людей. Ведь в мире, наполненном технологиями, так сложно стало найти свою вторую половинку, особенно тем, кто все свое время посвящает учебе.

Сериал состоит из 30 серий, каждый эпизод длится в среднем 45 минут. Все актеры дорамы «Легкая улыбка покоряет мир» – популярные актеры Китая, которые обеспечили сериалу высокий рейтинг на родине. Дорама особенно пришлась по вкусу и российским телезрителям. На некоторых веб-ресурсах «Легкая улыбка» входит в топ-10 китайских сериалов.

Сюжет

легкая улыбка покоряет мир дорама актеры

Сюжет сериала сложно назвать классическим. История любви тут развивается долго и непредсказуемо. А перед зрителем стоит нелегкая задача: отгадать главного героя.

Бей Вей-Вей – студентка, которая кроме учебы и компьютерных игр не видит в своей жизни ничего. Молодые люди вьются вокруг нее, но для нее это все не имеет смысла, ведь она предана своему идеальному мужчине. И все было бы хорошо, но парень этот существует только в интернете, точнее в компьютерной игре, которой Вей-Вей посвящает все свое свободное время.

С другой стороны, зрителю предлагают познакомиться с Шао Най – студентом-гением, которого ждет великолепное будущее. Он, так же как и Вей-Вей, увлечен компьютерными играми, и у него тоже есть виртуальная возлюбленная, с которой он спешит поскорее увидеться, причем не только во Всемирной паутине, но и в реальной жизни.

Актеры и роли «Легкая улыбка покоряет мир»

  • Вей-Вей – актриса Джен Шуан;
  • Шао Най – актер Ян Ян;
  • Сяо Джуан – актер Бай Юи;
  • Джао Э Си – актриса Мао Сяотун;
  • КО – актер Вин Джан.

Все актеры «Легкая улыбка покоряет мир», несмотря на свой юный возраст имеют за плечами значительный опыт съемок. К примеру, Ян Ян принял участие уже более чем в 10 фильмах и сериалах, а Джен Шуан сыграла уже в 15 картинах.

Режиссер Лам Юк Фан. Кроме «Легкой улыбки» он снял картины «Три мира, три жизни: 10 миль цветов персика», «Путешествие цветка» и «Благие намерения».

Вей-Вей

легкая улыбка покоряет мир актеры и роли

Джен Шуан прекрасно удалась роль Вей-Вей в фильме «Легкая улыбка покоряет мир». Актеры, исполнившие главные роли, родились в 1991 году.

Бей Вей-Вей – девушка-студентка второго курса университета, факультета «Информационных технологий». Она невероятно красива и привлекательна, что не может остаться незамеченным ее однокурсниками. Но, несмотря на то что Вей-Вей окружают парни, она практически все время проводит одна, не обращая на них практически никакого внимания. Тому есть причина – компьютерные игры. Девушка вовлечена в одну игру, которой посвящает себя полностью. И идеальный парень для нее – это участник этой компьютерной игры. В виртуальном мире они уже женаты. Вместе с ним круша монстров, девушка вскоре понимает, что это не просто игра, а нечто большее. Ведь парень так тщательно подходит к каждому их шагу.

Параллельно с реальной жизнью Вей-Вей зрителя втягивают и в жизнь виртуальных персонажей. В фильме «Легкая улыбка покоряет мир» актеры исполнили две роли. Кроме Вей-Вей Джен Шуан исполнила роль персонажа Камышка Вей-Вей, за которого играет главная героиня.

Игровой навык пригодится Вей-Вей и в жизни. Устроившись на стажировку в крупную компанию, девушке удастся покорить сердце молодого и перспективного Шао Най при помощи этого навыка. Молодой человек обратит на нее внимание, только тогда, когда увидит, как великолепно девушка парирует атаку в компьютерной игре.

Шао Най

легкая улыбка дорама

Роль Шао Най исполнил в фильме «Легкая улыбка покоряет мир» актер Ян Ян. Молодому человеку, так же как и Джен Шуан, на момент съемок в фильме было 24 года.

Шао Най – молодой и очень перспективный студент четвертого курса. Его талант известен не только в университете, но и за его пределами. Парню поступает невероятно выгодное предложение работы в крупной IT-компании, в которой работает удивительно привлекательная и нежная девушка Вей-Вей. В свободное время юноша тоже играет в компьютерные игры. В одной из них у него есть ник Улыбка Найхе и даже компьютерная жена – Камышка Вей-Вей, чье имя так схоже с именем молодой стажерки.

В один прекрасный момент Шао Най осознает, что отношения между ним и Камышкой переросли во влюбленность. Парень отчаянно желает найти девушку, которая украла его сердце.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
можно узнать второй сезон будит
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.