Актер Дэвид Мазоуз: "Готэм" и другие проекты

Дэвид Мазоуз - молодой американский актер кино и телевидения, известный благодаря роли Брюса Уэйна в телесериале "Готэм". Среди полнометражных фильмов с участием актера, религиозный хоррор "Инкарнация" пока самый известный. Полная фильмография Дэвида Мазоуза включает около двадцати фильмов и сериалов.

Дэвид Мазоуз

Первые роли

Впервые Дэвид появился на экранах в 2010-м, исполнив роль Энди Робертса в телефильме "Прощение Амишей". Фильм основан на реальной истории о стрельбе, которую устроил Чарльз Грейс в одной из школ в коммуне амишей. Общественность тогда поразило то, что семьи погибших детей не пожелали возмездия, а сразу же простили убийцу. "Прощение Амишей" посмотрело более 4 миллионов зрителей, это отличный показатель для телевизионного фильма.

В том же году актер исполнил роль второго плана в комедийном сериале "Майк и Молли".

Следующие несколько лет Дэвид получал в основном небольшие роли в сериалах и телевизионных фильмах. В 2011 году актер появился в телепроектах "Частная практика", "Офис" и "Мыслить как преступник".

С 2012 по 2013 гг. Мазоуз работал над драматическим телесериалом "Контакт", в котором исполнил роль Джейка, сына главного героя. Рецензии критиков на сериал были в основном положительными. Они высоко оценили и актерскую игру, и сам сюжет.

Кадр из сериала "Контакт"

"Готэм"

В марте 2014 года Дэвид был выбран на роль молодого Брюса Уэйна в телесериале "Готэм". Сериал по большей части основан на комиксах о Бэтмена, хотя имеет множество оригинальных сюжетных линий. Дэвид Мазоуз был бессменным исполнителем роли Брюса Уэйна на протяжении всех четырех сезонов сериала. Его партнерами по кадру были: Бенджамин Маккензи, сыгравший Джеймса Гордона, Донал Лог (исполнивший роль Харви Буллока), Камрен Бикондова (исполнительница роли Селины Кайл) и многие другие голливудские звезды. Сериал посмотрело более 7 миллионов зрителей. "Готэм" понравился критикам и был удостоен нескольких кинонаград. Именно благодаря роли Брюса Дэвид Мазоуз завоевал мировую известность.

Полнометражные фильмы

Почти все фильмы Дэвида Мазоуза - триллеры и ужасы. Актеру нравится работать в этом жанре, и, судя по отзывам критиков, у парня это хорошо получается.

В 2013 году Дэвид получил роль Стивена, страдающего от кататонической шизофрении подростка, вынужденного жить с жестоким отцом, в антологии ужасов "Санаторий". От критиков картина получила смешанные отзывы. Они высоко оценили актерский состав, а среди минусов отметили неточности, связанные с лечением психически больных пациентов в фильме.

В следующем году актер исполнил главную роль в приключенческом фильме "Производитель игр", который прошел мимо большинства зрителей.

В 2016 году Мазоуз сыграл в религиозном фильме ужасов "Инкарнация" Брэда Пейтона, исполнив роль одержимого подростка Камерона Спэрроу.

Дэвид Мазоуз, "Инкарнация"

В том же году Дэвид Мазоуз сыграл роль Майкла Тейлора в мистическом хорроре "Темнота". Дэвиду выпала возможность поработать с такими известными актерами как Кевин Бейкон, Рада Митчел и Люси Фрай. Несмотря на сильный актерский состав, критики негативно отозвались о фильме. Им совершенно не понравился полный клише сюжет и примитивный сценарий.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.