Гурам Нармания: биография и карьера видеоблоггера

Социальный эксперимент – способ проверить психическую реакцию либо моральные принципы человека в нестандартной (наигранной) ситуации. Гурам Нармания – эксперт в этих делах. Парень знает толк в видеоблогинге, ведь он на пару с Николаем Соболевым вел проект под названием «Ракамакафо» на "Ютубе", в котором проводились социальные эксперименты. Почти за год парни добились невероятной славы, на их канал подписалось около миллиона людей.

Гурам Нармания и Николай Соболев стали объектом внимания средств массовой информации, вместе с тем стали настоящими кумирами современной молодежи. В настоящее время проект «Ракамакафо» находится в «замороженном» состоянии – парни прекратили активно снимать социальные эксперименты и занялись собственными проектами на "Ютубе". Они не ссорились, не разрывали дружеские отношения, они просто ментально себя изжили в совместном проекте.

Гурам Нармания и Николай Соболев

Где сейчас Г. Нармания?

Сейчас Гурам имеет собственный канал на "Ютубе", который называется «Гурам Грузин». По названию, как и по его внешнему виду, можно сделать вывод, что национальность Гурама Нармания – грузинская. Здесь парень выкладывает различные видеоролики, в которых повествует о своей жизни, рассказывает интересные истории, обсуждает животрепещущие вопросы современного "Ютуба" и даже снимает музыкальные видеоклипы. На канале «Гурам Грузин» имеется более полумиллиона подписчиков, которые регулярно прибавляются.

Гурам Нармания на улице

Биография

Гурам Нармания родился двенадцатого октября 1993 года в городе Санкт-Петербурге (Россия). С раннего возраста мальчик влюбился в искусство кинематографа и мечтал стать режиссером. В 2009-м парень окончил среднюю школу и поступил в Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого на факультет информационных технологий. В 2014 году Гурам успешно закончил вуз и стал специалистом в области ИТ. В этом же году наш герой начал свою карьеру на "Ютубе" на пару с Николаем Соболевым. В период успешного роста канала «Ракамакафо» (2016 год) Нармания решает вернуться в СПбПУ, чтобы получить еще одно высшее образование. Парень поступил на факультет менеджмента, экономики и торговли.

Заработок видеоблоггера

Еще в период активной работы канала «Ракамакафо» публика задавалась вопросом о заработке Н. Соболева и Г. Нармании. Зачастую парни ускользали от ответов, вводя интересующихся в еще большее заблуждение. Как выяснилось позже, на канале «Ракамакафо» (на момент 2016 года) имеется всего две рекламные интеграции: пиарили проект бизнесмен Руслана Татунашвили и смартфон DEXP Ixion. По некоторой информации, Татунашвили заплатил парням в районе 150 тысяч рублей. Помимо прямых рекламных кампаний, у канала «Ракамакафо» была осуществлена монетизация через партнерские программы. В среднем их проект приносил около 3 тысяч долларов/175 000 руб., то есть по 1500$/87 500 руб. на каждого.

Сколько зарабатывает Гурам Нармания?

Сейчас Гурам Нармания зарабатывает гораздо больше, нежели в 2016-м. Почти в каждом видео присутствует рекламная интеграция, которая, к слову, стоит немало (измеряется в сотнях тысяч рублей). Если учитывать, что в месяц Гурам выпускает около пяти роликов, то его доход с учетом партнерских программ может составлять от 300 тысяч до 1 миллиона рублей.

Любимые книги, взгляды на жизнь

Как известно, Гурам Нармание большой поклонник мировой литературы. На своей личной страничке "ВКонтакте" видеоблогер поделился с пользователями своими любимыми книгами, среди которых оказались произведение Э. М. Ремарка «Жизнь Взаймы», Д. Д. Сэлинджера «Над пропастью во ржи», С. Коллинза «Голодные игры», Ф. С. Фицджеральда «Великий Гэтсби» и многие другие.

У парня есть свое жизненное кредо – это идти по жизни легко и целеустремленно. Наблюдая за его проектами, можно сделать вывод, что собственным принципам парень не изменяет. Для Гурама не важно, сколько он будет зарабатывать, он не стремится к сокровенному богатству, он просто хочет заниматься любимым делом и получать от этого кайф.

Гурам Нармания и его девушка

Видеоблоггер никогда не раскрывал свои личные отношения на публику. Многие его фанатки и поклонницы постоянно задаются вопросом о его сердце, свободно ли оно? Ни на одном личном интервью он не ответил на прямой вопрос: «Есть ли у тебя девушка?».

Гурам Нармания и его девушка

Долгое время этот вопрос оставался открытым, пока Гурам не начал выставлять фотографии в "Инстаграме" со своей девушкой. Стало ясно, что видеоблогер находится в романтических отношениях, однако информации вовсе не найти в интернете. Известно, что девушка Гурама подписана в "Инстаграме" под ником fuentas_.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.