Компрессорный небулайзер Microlife: обзор, описание, характеристики и отзывы

Компрессорный небулайзер Microlife представляет собой современное устройство, предназначенное для проведения домашних ингаляций. Он применяется для лечения простудных заболеваний у детей и взрослых. Ингаляции - это самый быстрый и простой способ, позволяющий донести лекарственное средство до легких пациента. Прибор расщепляет любое лекарство до микрочастиц и распыляет его в воздух. Такое устройство действует гораздо эффективнее обычной ингаляции.

Принцип работы

небулайзер микролайф

В небулайзере Microlife Neb происходит расщепление жидкости с помощью струи воздуха, подающейся под давлением. Принцип действия, во многом, похож на аэрозоль. Из компрессора подается рабочий газ через специальное отверстие. На выходе происходит резкое снижение давления, и скорость газа возрастает. Это приводит к засасыванию жидкости из резервуара.

Небулайзер Microlife является универсальным, поэтому идеально подходит для большинства лекарственных средств. Пользователь может выбрать один из режимов работы и самостоятельно регулировать подачу лекарства. Это обеспечивает оптимальный расход препарата, а также целенаправленную доставку лекарства к конкретному органу дыхательной системы. Также, устройство оснащено особой системой клапанов. Во время выдоха происходит закрытие клапана и прекращение подачи лекарства.

Преимущества прибора

При использование данного прибора, отсутствует необходимость в подогреве лекарств. Поскольку прибор имеет небольшие габариты, его можно применять в любом удобном месте. Производитель разработал такие модели, которые могут работать даже от прикуривателя в автомобиле. Устройство могут применять люди любых возрастных категорий, даже младенцы. Прибор можно использовать в качестве профилактики респираторных заболеваний.

Ингалятор для взрослых и детей

Для эффективной работы небулайзера Microlife требуется небольшое количество лекарства. У прибора вполне доступная цена, поэтому он пользуется широкой популярностью. Небулайзер эффективен не только при лечении гриппа, простуды и кашля, но и при астме, а также аллергии. Лекарственный препарат попадает непосредственно к источнику инфекции, поэтому вылечить заболевание можно за короткий период времени. Производитель предоставляет гарантию на аппарат - 5 лет, а также гарантийное обслуживание на протяжении 10 лет.

Недостатки устройства

Небулайзеры Microlife производятся в Швейцарии, поэтому можно говорить об их высоком качестве и эффективности работы. Однако, несмотря на достоинства данного прибора, некоторые пользователи выделили некоторые недостатки. В первую очередь, это шумная работа небулайзера. Дети бояться громкого звука, поэтому могут испытывать страх при использовании устройства. Некоторые пользователи отмечают, что трубка подачи воздуха закреплена ненадежно. Пациенты, которые освоили принцип действия устройства, могут быстро разобраться с комплектующими самостоятельно. Однако, часть пользователей говорит о том, что инструкция имеет запутанное и недостаточное описание, что препятствует полноценному использованию компрессорного небулайзера Microlife.

Модельный ряд

ингалятор микролайф

Компания разработала несколько моделей подобных устройств, которые имеют отличительные особенности:

  • Ингалятор небулайзер Microlife Neb 10. Устройство обладает трехпозиционным распылителем, поэтому лекарство доставляется в средние и верхние дыхательные пути, а также легкие. Данное устройство является универсальным, поскольку его используют со всеми лекарствами. В данном приборе предусмотрена клапанная система, позволяющая экономить лекарства и не использовать их впустую. К устройству прилагается маска для взрослого и ребенка, а также специальная насадка для носа.
  • Ингалятор небулайзер Microlife NEB 50. Прибор обладает меньшей мощностью, чем предыдущий компрессор. Его используют для лечения простудных заболеваний. Устройство автоматически отключается, поэтому пользователю не нужно следить за перегревом. Прибор нельзя применять с лекарствами, которые имеют в составе различные масла, травы и другие крупные частицы.
  • Ингалятор Microlife NEB 100. Устройство отличается высокой продуктивностью, поскольку обладает мощным компрессором. По мере необходимости, ингалятор можно перемещать и брать с собой в дорогу. Прибор совместим со всеми лекарственными препаратами.

Как пользоваться

Для получения максимального результата от проведения процедур, пользователям не рекомендуется употреблять отхаркивающие средства перед его применением. В сидячем положении, не стоит наклонять тело вперед, поскольку это затруднит доступ полезных веществ в организм. Во время использования устройства необходимо следить за тем, чтобы камера располагалась вертикально. Специалисты не рекомендуют проводить длительные процедуры, поэтому лучше ограничиться 10 минутами. Длительное использование данного прибора может привести к головокружению.

Небулайзер Микролайф

Процедуру проводят с маской, которая должна плотно прилегать к поверхности кожи. Это позволит достичь наилучшего результата от лечения. Пользователям необходимо следить за тем, чтобы газы не попали в глаза. В противном случае, их рекомендуется немедленно промыть проточной водой. Если ингаляцию делает взрослый человек, рекомендуется задерживать дыхание на несколько секунд. Прибор применяется только с теми лекарственными препаратами, которые прописал врач. Максимальная отметка, до которой можно наполнить лекарством резервуар, составляет 5 миллилитров. Для того, чтобы разбавить любое лекарство следует использовать физраствор. После применения, следует тщательно почистить камеру прибора и хорошо ее просушить. Запрещается разбирать устройство, опускать в воду и осуществлять иные манипуляции, которые не предусмотрены инструкцией.

Комплектация и технические параметры

комплектация небулайзера

В комплект небулайзера Microlife входят следующие аксессуары: воздушный шланг, мундштук, распылитель, детская маска, воздушные фильтры и взрослая маска для ингаляций. К каждому устройству прилагается подробная инструкция и гарантийный талон.

Прибор имеет следующие технические параметры:

  • масса небулайзера составляет 1,7 кг, включая все комплектующие;
  • возможность эксплуатации при температуре от 10 до 40°С;
  • в приборе поддерживается относительная влажность 10-95%;
  • средняя скорость воздушного потока составляет 15 л в минуту;
  • источник питания 50 Гц или 230 Вт;

Небулайзер относится к категории профессионального оборудования, поэтому его можно использовать для проведения процедур в медицинских учреждениях.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.