Каннеллони с фаршем под соусом бешамель: пошаговый рецепт приготовления с фото

Макароны любят почти в каждой семье. Это универсальное блюдо, которое отлично сочетается с мясом и овощами, сливочным соусом и сыром. Но рано или поздно классический вариант вермишели с подливой надоест. Если домашние просят чего-то новенького, предложите им каннеллони с фаршем под соусом бешамель.

Общее описание

Готовятся они быстро и просто. При этом выглядит блюдо эффектно, можно подать на стол даже гостям, не говоря про семейный ужин. Это макаронные изделия, которые имеют определенные отличительные черты. Узнать их в супермаркете не представляет никакого труда. Они имеют очень удобный размер для того, чтобы наполнить их фаршем. После этого они запекаются в форме под соусом. Результат мало чем отличается от лазаньи. Каннеллони с фаршем под соусом бешамель полюбит вся ваша семья, в этом можете быть уверены.

готовим каннеллони

Варианты для начинок

Как и в случае с подливками для макарон или вариантами начинки для лазаньи, здесь простор для творчества просто невероятный. Каннеллони с фаршем под соусом бешамель - это лишь общее название, под которым могут скрываться различные вариации на заданную тему. Фарш может быть куриный, говяжий, индюшиный. К нему добавляют сыр и зелень, грибы и томаты.

Начиненные трубочки складывают в форму и запекают. Чтобы паста приготовилась, необходимо использовать большое количество соуса. Классические рецепты мы рассмотрим сегодня, но вы можете приготовить и собственный вариант.

вкусные каннеллони

Традиционный вариант каннеллони: ингредиенты

Из продуктов понадобится:

  • Паста - 250 г.
  • Сыр - 250 г.
  • Мясной фарш - 1/2 кг.
  • Томат - 2-5 шт. в зависимости от того, насколько сильно вы хотите ощущать характерную кислинку.
  • Лук - несколько репок.
  • Зубчик - 3 шт.
  • Мука - 3 столовые ложки.

Технология приготовления

Предлагаем вашему вниманию подробный пошаговый рецепт. Каннеллони с фаршем под соусом бешамель - это не самое сложное блюдо, приготовив его самостоятельно, вы в этом окончательно убедитесь.

Шаг №1 - приготовление начинки. Для этого потребуется выполнить следующие действия:

  1. Фарш потушите под крышкой.
  2. На отдельной сковороде обжарьте чеснок и лук.
  3. С томатов нужно снять кожицу и нарезать плоды мелким кубиком и тоже добавить в сковороду.
  4. Соедините ингредиенты, добавьте соль и перец.
  5. Обжарьте все вместе и оставьте для остывания. Это важный момент, горячий фарш не подходит для начинки.

Шаг № 2 - приготовление соуса. Его можно готовить и на глазок, но в первый раз лучше всего придерживаться рецепта. Каннеллони с фаршем под соусом бешамель станет вашим любимым дежурным блюдом. Для соуса нужно:

  1. Растопить масло в сковородке или сотейнике.
  2. К нему подсыпать муку и поджарить до золотистого цвета.
  3. Теперь наступает очередь молока. Его подливают понемногу, чтобы не образовывались комочки.

Шаг № 3 - начиняем трубочки. Осталось совсем немного, не пройдет и часа, как вы сможете угостить семью незабываемым блюдом.

  1. Половину соуса нужно вылить в форму, на него аккуратно выложить начиненные каннеллони.
  2. Заливаем остатками соуса и отправляем в духовку.
  3. Готовим в течение 30 минут. Высокую температуру ставить не нужно, корочка не должна гореть. Вполне достаточно 180 градусов.
  4. После этого обильно засыпайте блюдо сыром и подержите в духовке еще 15 минут.
каннеллони с фаршем под соусом бешамель пошаговый рецепт

Каннеллони со шпинатом

Это оригинальный вариант приготовления. Если вы хотите получить от блюда максимум новизны, обязательно попробуйте каннеллони с фаршем под соусом бешамель. В духовке они будут готовиться сами собой. Вкусовых ноток добавит использование моцареллы и пармезана. Вам потребуется:

  • Паста - упаковка.
  • Сыр - два вида по 100 г.
  • Лук - несколько штук.
  • Фарш - 450 г.
  • Зелень - упаковка.
  • Молоко - 1 литр.

Простой способ приготовления соуса

Многие хозяйки испытывают сложности с введением молока в соус. Образуются комки, которые очень сложно разбить. Поэтому можно пойти другим путем. Для этого первым делом нужно вскипятить молоко. Отдельно в сковороде растопите масло и обжарьте муку. Аккуратно введите массу в молоко и доведите до кипения. Когда соус загустеет, можно добавить мускатный орех и выключить.

Начинающим хозяйкам очень понравится этот простой рецепт. Каннеллони с фаршем под соусом бешамель в духовке получатся даже при полном отсутствии опыта. Давайте займемся приготовлением начинки. Для этого обжарьте лук и добавьте к нему фарш. Шпинат нужно обдать кипятком, нарезать на кусочки и добавить к фаршу. Через 5-7 минут можно выключать.

В форму выливаем немного соуса и выкладываем начиненные макароны. Сверху выливаем оставшийся соус. Моцареллу нужно размять и выложить сверху. Поставьте запекаться в духовку на 25 минут. После этого достаньте, присыпьте пармезаном и уберите еще на несколько минут в духовку. Любители сыра могут увеличить его количество по вкусу.

вкусные каннеллони

С курицей и грибами

Еще один отличный вариант привычного блюда. Начинка получается очень нежная и при этом аппетитная, филе курицы дополняется ароматом белых грибов. Вкусно, сытно и достойно праздничного стола. Такое блюдо любят даже дети.

Вам потребуется:

  • Грудка - 500 г.
  • Лук.
  • Замороженные белые грибы - 300 г.
  • Сыр - 250 г.
  • Паста - 250 г.
  • Стандартный набор для соуса: молоко, мука, масло.

Соус готовим по любому из представленных выше рецептов. Грибы нужно заранее разморозить и нарезать мелкими кусочками. Филе измельчите в мясорубке, а лук мелко нарежьте. Первым делом нужно обжарить лук, потом добавьте к нему грибы и последним - фарш. Оставьте для полного остывания. Начините трубочки и залейте соусом. За 10 минут до готовности посыпьте сыром.

каннеллони с фаршем под соусом бешамель в духовке

Некоторые хитрости

Чаще всего наполнять рекомендуется сырые трубочки. В этом случае блюдо получается более аккуратным. Но в некоторых рецептах их нужно сначала отварить, после чего начинить. Более подробную информацию можно найти на пачке. Производитель указывает, требуется ли изделия предварительно отваривать.

Очень важный момент. Перед тем как начинять трубочки, дайте фаршу полностью остыть. В горячем виде сделать это намного сложнее. Кроме того, трубочки будут раскисать. Не наполняйте их слишком плотно, иначе они растрескиваются и блюдо получается не слишком эстетичным. И конечно, потребуется много сыра. Иначе блюдо будет не таким вкусным. Как и в случае с пиццей, много сыра не бывает.

, каннеллони с мясным фаршем под соусом бешамель

Вместо заключения

Простор для творчества большой. В начинку можно добавить сыр и маслины, тушеную морковь и кабачки. Очень вкусной получается начинка из вареного яйца, курицы и сыра. Сверху паста заливается соусом и засыпается сыром. Получается аппетитная корочка и презентабельный внешний вид. А отличный вкус понравится взрослым и детям. Попробуйте приготовить пасту с рыбой и овощами, с рисом и креветками. Каждый раз получается оригинальное, новое и интересное блюдо. Очень просто угодить своим домашним, если под рукой есть каннеллони. Они хороши даже просто с мясным фаршем под томатным соусом. Но если хорошо подумать, то можно приготовить настоящий праздничный ужин. Каннеллони с мясным фаршем под соусом бешамель смело можно поместить в раздел любимых угощений.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.