Козерог-Крыса: особенности характера, совместимость, характеристика

Человек, рожденный в год Крысы под созвездием Козерога, отличается чрезвычайной стабильностью. Независимо от пола это уравновешенные люди, которые весьма сдержаны и приятны в общении. Для них характерны проницательность, умение чувствовать ситуацию, внимательность к окружающим. Астрологи отмечают, что гороскоп Козерога-Крысы наделяет этих людей широким кругом общения и интересов. При этом важно понимать, что своими близкими друзьями такой человек может назвать лишь пару персон, которым сумеет открыть душу. Сегодня мы предлагаем поговорить об этих людях: вас ждет их характеристика, особенности совместимости.

Общая характеристика

Астрологи называют этих людей людьми здравого смысла. Все дело в том, что их жизнь наполнена остроумием и разумом. К тому же они невероятно справедливы и интеллектуальны, обладают отличным чувством юмора. Козерог-Крыса смотрит на мир со сбалансированной точки зрения. Высокий уровень оптимизма помогает этому человеку проживать жизнь, не обращая внимания на проблемы. Благодаря тому, что у этих людей есть чувство справедливости и непредвзятости, они нередко становятся отличными миротворцами – и дома, и на работе. Следует отметить и то, что представители данного сочетания всегда хорошо думают, прежде чем что-то сказать.

Козерог-Крыса: характеристика

Их можно назвать самодостаточными личностями, однако они любят большие и шумные компании. Им не особо нравится находиться в одиночестве, в отношениях (неважно, любовных или дружеских), они предпочитают играть ведущую роль. Правда, выражается это не силовыми формами или манипуляциями, свою роль они исполняют с юмором и игривостью. Нельзя сказать, что Козерог-Крыса – человек романтичный, однако он всегда внимателен и заботлив. Он никогда не станет тратить свое время на бессмысленную работу и людей, которые не умеют испытывать чувство благодарности. Нервное напряжение эти люди умеют скрывать с помощью собственного остроумия. Астрологи отмечают и то, что они бывают слишком прямолинейными тогда, когда этого от них не требуется.

Характеристика ребенка: рассудительный упрямец

Дети, которые родились в год Крысы под созвездием Козерога, настоящие упрямцы с самых пеленок. Даже в юном возрасте они прекрасно представляют, чего хотят, взрослому с весьма весомыми аргументами будет непросто их переубедить. В этих детях с самого детства заметны лидерские качества, у них невероятно много друзей в детском саду и школе. Они практически никогда не создают конфликтных ситуаций, в любом споре между сверстниками они выполняют миротворческую функцию. Мальчик, рожденный в год Крысы под знаком Козерога, кажутся взрослым малоэмоциональными и слишком рассудительными, как говорится, не по возрасту.

Ребенок Козерог-Крыса

Девочка Козерог-Крыса крайне аккуратна как со своими игрушками, так и со школьным рюкзаком. Кстати, в этом плане она требовательна не только к себе, но и к окружающим ее людям. Вполне вероятно, что в детском саду у нее будет огромное количество знакомств, как, впрочем, в школе и во взрослой жизни. Однако астрологи говорят, что у представительниц такого зодиакального сочетания за всю жизнь будет одна-две близкие подруги.

Характеристика мужчины: прагматик и мечтатель

Этого мужчину можно назвать мечтательным прагматиком. Все дело в том, что он нередко летает в облаках, находится в созданной им самим вселенной, однако при этом он весьма педантичен и скрупулезен. Кстати, именно эти качества отталкивают от него женщин. Если верить характеристике Крысы-Козерога, такой мужчина никогда ничем не рискует, умеет просчитывать собственные действия на несколько шагов вперед. Он вряд ли ввяжется в авантюру, наверняка откажется от каких-либо азартных идей. Зато вполне может стать заядлым коллекционером. Среди положительных характеристик представителя этих знаков можно отметить стремление быть откровенным с самим собой и окружающими людьми, беспристрастное отношение к окружающим и адекватную оценку всего происходящего. Работа для такого мужчины – это всегда достижение поставленных целей и возможность построить карьеру.

Мужчина Козерог-Крыса

Недостатки знака

На протяжении многих лет этот мужчина не может навести порядок в своей личной жизни. Еще одна отрицательная черта – слишком долгая подготовка к любому значимому событию. Хотя вряд ли это можно назвать слабостью и нерешительностью. Скорее всего, мужчина-Козерог, рожденный в год Крысы, попросту никуда не спешит, он собирает информацию и просчитывает все возможные варианты, что наверняка позволит принять ему единственно верное решение. Следует отметить и такую черту, как излишняя прямолинейность: окружающих чрезмерная откровенность раздражает не менее, чем явное уклонение от ответов на любые вопросы.

Особенности отношений с женщинами

Мужчина всегда ищет в отношениях стабильности и надежности. Он должен быть уверен не только в своей избраннице, но также в ее намерениях и в том, что она будет любить его на протяжении всей жизни. Следует отметить, что новые отношения такой мужчина завязывает крайне редко, все дело в том, что он расчетлив, недоверчив и хорошо знает все особенности житейских дел. Совместимость мужчины Козерога-Крысы с представителями других знаков нередко зависит от того, удается ли ему найти опору в новых отношениях или нет.

Мужчина Козерог-Крыса: совместимость

Астрологи утверждают: такой мужчина может быть совершенно непредсказуемым, его возлюбленной придется смириться с огромным количеством сюрпризов, которые иногда бывают не совсем приятными. Это может показаться странным, однако педантичный характер не влияет на личную жизнь представителя этих знаков: мужчина-Козерог, рожденный в год Крысы, - это всегда какие-то случайные связи, хаос и невероятные сложности при выборе одной-единственной возлюбленной. Справедливости ради скажем, что разводы для этого зодиакального сочетания крайне редки, ведь мужчина Крыса-Козерог обладает отличной интуицией и немалым житейским опытом, что позволяет ему не только найти, но и удержать рядом с собой идеальную женщину.

Характеристика женщины: спокойная ревнивица

Женщина Крыса-Козерог отличается такими качествами, как спокойствие и миловидность. В ее характере присутствует умение ставить четкие приоритеты и цели, сознательно упуская при этом из внимания все, что может отвлекать. И личной жизни, и на работе ей помогает умение четко планировать каждую минуту. Возможно, именно поэтому она невероятно успешна. Среди основных черт характера барышни-Козерога, рожденной в год Крысы, можно отметить любознательность и общительность.

Женщина Козерог-Крыса

Такая женщина всегда обратит внимание на внешний вид человека, именно по нему она сможет определить ряд особенностей характера и психики. Немаловажно и то, что Крыса-Козерог умеет приспосабливаться к своим собеседникам, умело копируя их поведение и манипулируя без особых усилий. Астрологи говорят о том, что эти женщины невероятно талантливы. Кстати, таланты их могут развиваться в совершенно разных сферах. У них всегда есть возможность для реализации всего задуманного, ведь они родились под счастливой звездой, никогда не упустят шанса, данного им свыше.

Недостатки женщин данного знака

Вряд ли женщин-Козерогов, рожденных в год Крысы, можно назвать слабыми и честными, абсолютно комфортными для своего избранника. Скорее всего, они расчетливы, хладнокровны, невероятно ревнивы. Впрочем, сгладить такой минус могут другие черты характера, к примеру, способность не обращать внимания на серьезные недостатки возлюбленного. Говоря о недостатках, следует отметить излишнюю меркантильность. Каждый человек, встречающийся им на пути, должен быть способен привести их к повышению общественного статуса и получению материальной материального достатка.

Совместимость в отношениях

Чаще всего представительницы такого зодиакального сочетания предпочитают романтические отношения. При этом они никогда не ищут партнера, они просто встречают его в тот момент, когда захотят. Стоит отметить, что такие женщины достаточно часто рано вступают в брак, причем он оказывается на удивление счастливым. А вот в среднем и зрелом возрасте такие женщины делают выбор неприятно долго, но никогда не прогадывают. Мужчину к женщине Козерогу-Крысе притягивает ее непосредственность, душевная теплота и позитивный жизненный настрой.

Козерог-Крыса: совместимость

Совместимость Крысы-Козерога с другими знаками

Среди знаков Восточного гороскопа максимальная совместимость Крысы, рожденной под созвездием Козерога, с Драконами, Тиграми и Змеями. Чуть хуже отношения складываются с Кроликами. А вот с представителями таких знаков, как Лошадь, Петух или Собака, им лучше не строить отношения вовсе. Что касается западного гороскопа, здесь этим людям следует обращать внимание на Тельцов, Дев и Скорпионов. Минимальную совместимость астрологи отмечают с Весами, Близнецами и Львом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.