Как собрать "Лего Френдс": описание и особенности серии конструкторов

Еще пару десятков лет назад считалось, что конструкторами играют исключительно мальчики, но в наше время на полках магазинов можно найти множество наборов, которые предназначены только для девочек. Огромная заслуга в этом принадлежит всемирно известной марке Lego, предлагающей конструкторы для деток любого пола и возраста.

"Лего Френдс" (Lego Friends) – серия для девочек

Одна из самых популярных серий конструкторов для девочек - "Лего Френдс" (Lego Friends), разработанная в 2012 году. Героинями ее стали 5 подружек. Комплекты "Лего Френдс" отличаются от других тем, что в них преобладают элементы розового и фиолетового цветов, которые так нравятся девочкам. Среди наборов этой серии невозможно найти, к примеру, полицейскую погоню или гонки на мотоциклах. Все сюжеты "Лего Френдс" разработаны для юных представительниц прекрасного пола. Вот названия некоторых наборов: «Летний бассейн», «Кондитерская Стефани», «Фотостудия Эммы». В основном конструкторы из этой серии предназначены для деток старше 5 лет, так как в них содержатся мелкие детали. Более точный возраст девочек, для которых подойдут наборы, указан на коробках.

Коробка с конструктором

Как собрать "Лего Френдс"

К каждому конкретному набору прилагается подробнейшая инструкция по сборке. Пример сборки конструктора можно увидеть на представленном ниже видео.

Хочется отметить, что все серии от Lego отличаются отменным качеством, благодаря чему детали соединяются друг с другом без проблем. Собирать наборы "Лего Френдс" можно с помощью взрослых, но в принципе, ребенок сможет справиться с этим делом самостоятельно. Разобраться в инструкции легко, даже если малыш не умеет читать, ведь вся последовательность действий представлена в виде картинок.

Конструктор Лего Френдс

Если вы думаете, какой подарок выбрать для девочки, то обратите внимание на наборы серии "Лего Френдс", ведь они не только помогут в развитии мелкой моторики и воображения, но и подарят малышке положительные эмоции. Не сомневайтесь, она очень быстро разберется в том, как собрать "Лего Френдс", а подробная инструкция придет ей на помощь.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.