Как создать загрузочный диск

Загрузочный диск способен пригодиться в тех случаях, когда в вашей операционной системе возникают некие неполадки, если загрузиться с этого диска, то у вас появляется возможность изменить настройки, получить доступ к реестру и прочее. Вообще загрузочный диск представляет собой незаменимую вещь в арсенале любого специалиста, которому приходится по роду деятельности устранять неполадки в операционных системах и настраивать их. Итак, как создать загрузочный диск? В данном случае мы воспользуемся образом Erd Cimmander. Данная оболочка по своим свойствам сильно схожа с реально работающей системой, позволяет загрузиться при неисправности установленной операционной системы.

Как создать загрузочный диск: инструкция

В первую очередь требуется подготовить образ Erd Commander в формате iso. Лучше всего качать образ самой последней версии, так как более ранние не способны работать с новыми жесткими дисками. Лучше всего прожигать образ на CD-диске, так как не на всех компьютерах, особенно, если это старые модели, имеется DVD-привод. Теперь вы уже готовы к тому, чтобы сделать загрузочный диск. Для этого потребуется запустить специальную программу Ultraiso, в строке меню выбрать пункт «Инструменты», а далее выбрать пункт «записать образ CD». В новом окне необходимом вызвать проводник, нажав на кнопку, расположенную напротив строки «файл образа». После ее нажатия стоит выбрать подготовленный образ, а потом щелкнуть «ок». Если говорить о настройках записи, то нужно выбрать привод, установить галочку на том типе болванки, который вы используете, далее установить наименьшую скорость записи, а тип записи должен быть Disc-at-Once. После того, как все будет настроено, можете приступать к процессу записи, щелкнув по кнопке «Записать». Спустя несколько минут перед вами будет уже готовый загрузочный диск для вашей операционной системы. Чтобы проверить его работоспособность и корректность функционирования, стоит попробовать загрузиться с него. Это делается посредством установки в биосе параметра загрузки с диска, предварительно вставив диск в привод, а потом можно пробовать. Если компьютером был определен Erd Commander, и загрузка началась с него, то все работает корректно.

Как создать загрузочный диск максимально быстро

Иногда случается, что возникает весьма срочная необходимость создания загрузочного диска, при этом у вас совершенно нет времени на то, чтобы изучать, что да как. Интернет просто изобилует разнородным программным обеспечением, позволяющим сделать это, оно обычно оснащено различными дополнительными утилитами, которые максимально облегчают данный процесс. Многие мастера в сети достаточно тщательно описывают процесс, а некоторые наоборот советуют воспользоваться возможностями программы Nero, однако, каждый сам решает, насколько ему стоит усложнять свою жизнь ради одного загрузочного диска.

Можно поступить и проще, решая вопрос о том, как создать загрузочный диск? Достаточно посетить специализированный сайт, где помещена масса разнообразных копий загрузочных дисков разных операционных систем семейства Windows.

Создать загрузочный диск Windows 7 иногда нужно в тех случаях, когда осуществляется первичная установка операционной системы или при проведении переустановки, которую обычно называют «чистой». Наиболее простым способом является запись особого образа на диск. Образ диска можно приобрести официально или скачать совершенно бесплатно со специальных торрент-трекеров. Когда заветный образ будет получен, его нужно прожечь, то есть записать на диск, но не так, как это делается обычно, а воспользовавшись специальной программой. В данном случае все делается аналогично тому, что уже было ранее описано. Никаких отличий нет, поэтому можно воспользоваться приложением Nero или UltraISO.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.