Ажурные платья - это сексуально!

Каждая девушка, не упускающая возможности приобрести модную вещь, может разнообразить гардероб нежными и легкими ажурными платьями, созданными вручную. Вязание – это безграничный полет фантазии. Поэтому мода на вязаные платья не заканчивается. Дизайнеры, не уставая, создают различные фасоны, соответствующие тенденциям моды.

Материалы для вязания

Определившись с фасоном изделия и сезоном, в котором будете его носить, необходимо выбрать соответствующую пряжу. В летний период актуальной является тонкая нить из хлопка или бамбукового волокна. Держать форму изделию и придавать цвету насыщенность позволяют включения в пряжу лайкры, микрофибры, шелка, вискозы, акрила.

Ажурное платье крючком

Эффектно выглядят вязаные крючком ажурные платья, имеющие воздушные узоры в зоне талии или декольте, а также по бокам изделия. Модели крючком вяжутся как основным полотном, так и отдельными мотивами. Ажурность получается благодаря провязыванию цепочек из нескольких воздушных петелек. Чем больше размер крючка или спиц, тем оригинальнее будет смотреться наряд. Самой эффектной считается модель, созданная из ирландского кружева.

В холодное время года разумно использовать пряжу, в состав которой входит шерсть мериноса или альпаки. Акрил также вызывает доверие, так как ажурные платья из такого вида пряжи получаются мягкими, уютными и теплыми. Для вязания зимних моделей используют крючки или спицы под номерами 4, 5, 6.

Ажурные платья

Модели платьев

Стилисты предлагают оригинальные фасоны платьев ручной вязки, которые можно носить как повседневно, так и на праздничные мероприятия. Вязаные модели восхищают своими формами и благодаря этому, можно создать платье, привлекающее взгляды и подчеркивающее преимущества фигуры. В представленных коллекциях имеются платья, свободно ниспадающие по фигуре или облегающие ее.

Также ажур может быть выделен в модели частично или целиком заполнять полотно. Ажурные платья могут иметь разную длину: от мини до изделий, достигающих пола. Вязаные модели, представленные дизайнерами, не имеют возрастных ограничений. Их могут носить как юные модницы, так и женщины зрелого возраста.

Любой фасон и силуэт платья является актуальным: связан ажуром или рельефным узором, имеет асимметрию по бокам или классический прямой крой. Особого внимания заслужили вязаные спицами ажурные платья с наличием жгутов, аранов, косичек разной ширины, замысловатых переплетений. Очень актуален фасон в стиле бохо, с расклешенными рукавами и этническими мотивами.

Легкие, летние платья могут быть без рукавов и иметь изящные бретельки. У строгих моделей рукава имеют разную длину - до плеча, локтя или до кисти. Некоторые романтичные изделия с воздушными узорами вяжутся с широким рукавом «Летучая мышь».

Летнее ажурное платье для девочки зачастую начинают вязать с кокетки и без рукавов. Подол, а также верхнюю часть детской модели часто украшают узорами в виде сердечек.

Ажурное платье спицами

С чем носить вязаные платья

Платье представляет собой основу всего образа, который можно дополнить стильными и гармонично сочетающимися с моделью аксессуарами. Главное, чтобы детали не затеняли образ и не отвлекали от основного наряда.

Вторым важным элементом является обувь. С ажурными платьями отлично сочетаются босоножки, сандалии, или туфли на высоком каблуке. К короткой расклешенной модели можно подобрать мокасины или ботинки мужского фасона. Такой образ будет очень интересным и придаст образу нотки творчества. Не рекомендуется одевать обувь из ткани или денима. С вязаными платьями хорошо сочетается обувь из замши или из кожи.

Бижутерия хорошо сочетается с платьями светлых тонов. Лучше подбирать изделия из крупных деревянных или кожаных элементов. Стилисты не советуют использовать цветы в большом количестве. Бижутерия, обувь и сумочка должны сочетаться друг с другом. Также с вязаным платьем привлекательно смотрится широкий пояс из кожи.

Поверх платья можно накидывать любые пиджаки, джинсовые жакеты, палантины и платки, укороченные кожаные куртки.

Ажурное платье для девочки

Куда можно надеть вязаное платье

Выбор нарядов для мероприятия зависит от модели и пряжи, из которой они связаны. Короткие платьица с ажуром и бретелями, связанные из хлопка отлично подойдут для поездки и отдыха на морском побережье. Длинные в пол с легким шлейфом будут уместны на званом ужине.

Светлые сарафаны не ниже колена можно одеть на встречу с близкими подругами или на прогулку по парку. Образ можно дополнить крупным аксессуаром и тонким ремнем. Наряд из цветных нитей уместен для дружеских вечеринок и семейных праздников.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.