Самые красивые животные - кто они?

Наша планета населена огромным количеством разнообразных животных, от маленькой птички до величавого и могущественного слона. В каждом из них есть что-то прекрасное. Ведь все живые существа - это неподражаемые создания природы. Так как же определить, какие самые красивые животные, ведь нашу планету населяют сотни тысяч различных видов, а выбрать из них самых-самых так тяжело?

самые красивые животные

У всех людей разные вкусы, ввиду этого сложно выставить данную оценку. Ведь например, для тружеников террариумов самые красивые животные - это их хладнокровные питомцы, т.е ящерицы, змеи и т.д. Для энтомологов не существует никого лучше насекомых. Аквариумисты же, наоборот, считают, что самые красивые животные мира – это маленькие и прекрасные создания, которые очень хорошо успокаивают нервы – рыбки. Однако существуют те виды, которые не оставляют равнодушными никого.

Одними из представителей данной категории являются лошади (кони), живущие в нашем окружении и достойные восторга. Их грациозности может позавидовать любая фотомодель. Совсем недавно человек не мог представить свою жизнь без коней, которые хоть как-то облегчали быт простого крестьянина. В этих созданиях потрясающе всё - миловидность, преданность, возвышенность. Силу этих великолепных животных мы используем по сей день во благо. Кстати, лошадь, так же как и собака, признаётся лучшим другом человека.

самые красивые животные мира

Самое красивое животное в мире – это панда. Не согласны? А зря. Ведь такие животные как панды вызывают восторг абсолютно у каждого. Наблюдать за ними, как за маленькими, практически игрушечными, так за большими, неуклюжими увальнями, нравится не только детям, но и взрослым. Неординарная окраска, чёрно-белые пятна, белоснежная головка с черного цвета ушами и глаза, окружённые пятнами, умиляют. На данный момент панды являются вымирающим видом медведей. На их родной земле - в Китае - за убийство этих медвежат установлено наказание в виде смертной казни.

Кошачьи, несомненно, наиболее царственные и изящные животные из млекопитающих. За их повадками можно созерцать бесконечно, их красота особенно проявляется во время охоты. Принято считать, что наиболее притягательной особью из семейства кошачьих являются пантеры.

самое красивое животное в мире

Также можно считать, что самые красивые животные – это невероятно пестрые создания - попугаи. Даже те, кто достаточно равнодушен к птица, согласятся, что в области яркости и красок они обгоняют абсолютно всех. В присутствии этих пичужек помещение оживляется, наполняется радостными и мелодичными (правда, не всегда) звуками.

Дельфины - эти забавные животные с веселыми, словно улыбающимися мордочками просто-таки заставляют и детей, и взрослых улыбнуться им в ответ. Люди с замиранием духа наблюдают за выполнением трюков этими великолепными животными. Кстати, у дельфинов есть удивительная особенность: они никогда не спят.

Этот список «самые красивые животные» далеко не полный и весьма условный, ведь для каждого человека существует свой перечень самых красивых, очеровательных и милых существ.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
почему волк не в ходит в список самых красивых животных?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.