Натуральное средство по уходу за волосами - бесцветная хна. Отзывы, советы по применению

Каждая женщина с самого раннего возраста старается следить за своей прической, придумывая новые образы. Сначала это косы, хвосты и стрижки, потом они плавно переходят в окрашивание, мелирование и прочие процедуры, от которых волосам бывает очень несладко. Волосы со временем начинают ломаться, тускнеть и даже выпадать.

Чтобы восстановить волосы после завивки или окрашивания, а также предотвратить сезонное выпадение, можно использовать различные косметические средства. От выпадения волос прекрасно помогают маски и бальзамы, в состав которых входит бесцветная хна. Отзывы о данных препаратах можно найти в изданиях, которые посвящены красоте и здоровью, косметике и полезным советам.

бесцветная хна отзывы
Многие пользуются хной, но не все знают, что это такое. На самом деле хна иранская бесцветная представляет собой натуральный продукт растительного происхождения, широко применяемый в косметологии. Помимо благотворного влияния на волосы и кожу головы (ее применяют при выпадении волос, перхоти, зуде, аллергии на косметические средства), она также хорошо воздействует на кожу. Существует большое число масок для лица и тела, в состав которых также входит бесцветная хна. Отзывы, написанные после применения данных средств, говорят об их эффективности и доступности (хна — продукт недорогой, выращивается в достаточных объемах, чтобы удовлетворить рынок).

Используют хну и в чистом виде (в форме порошка), на ее основе изготавливают натуральные щадящие краски для волос. Сама по себе хна придает волосам медно-рыжий оттенок, а в совокупности с другими компонентами может получаться множество вариантов: от рыжего до каштанового и даже черного.

хна иранская бесцветная
В лечебных целях используется хна бесцветная, отзывы о ней, правда, говорят, что после применения и последующего окрашивания волос, даже такая хна способна придать желтый оттенок блондинкам, так что обладательницам крашеных волос светлых оттенков следует использовать ее с осторожностью.

Чтобы укрепить волосы, можно просто приобрести бесцветную хну в сухом виде (самый дешевый вариант) в аптеке, самостоятельно сделать из нее маску и нанести на волосы перед тем, как вымыть голову. Существует масса рецептов масок, в состав которых входит бесцветная хна, отзывы после их применения можно прочесть обычно сразу после самого рецепта. Некоторые просто делают из нее «кашицу», разбавляя теплой водой, и используют как маску.

хна бесцветная отзывы
Правда, есть у хны и парочка недостатков (без них, наверное, нет ни одного средства). Помимо того, что ее применение может повлиять на цвет волос при окрашивании (или мелировании), хна очень плохо вымывается, поскольку представляет собой крупинки растения. Иногда ее приходится просто вычесывать под душем, особенно обладательницам длинных волос. Но ради роскошной крепкой шевелюры можно потратить лишние 10-15 минут под душем. К тому же процедуру достаточно проводить раз в неделю (или 2 раза в месяц).

Выходит, что большинство проблем, связанных с выпадением волос, отлично решает простая бесцветная хна - отзывы говорят сами за себя. А вот блондинкам к хне (даже бесцветной) лучше отнестись с осторожностью, проверив заранее, не оставит ли она какого-то оттенка на волосах (впрочем, обладательницам светлых волос нужно осторожничать с любыми средствами, способными оставить память в виде нежелательного оттенка).

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.