Сингапурский доллар - новый эталон?

Чтобы успешно вести дела, заниматься бизнесом и коммерцией, необходимо проявлять гибкость ума и искать новые пути решения тех или иных проблем. В наше время - век новых технологий и открывающихся возможностей - для взаимодействия с новыми, неизведанными ранее источниками дохода лишь ленивый бизнесмен не будет искать те или иные пути развития своего дела, которые могли бы вывести его на новый уровень. Амбициозный же человек всегда найдет вариант, который лучше всего отвечает потребностям бизнеса.

сингапурский доллар
Работа с не слишком известными, а потому недостаточно «популярными» для наших предпринимателей валютами (и сингапурский доллар - одна из них) – один из способов сделать свои вклады надежными, обезопасив их от большинства неизбежных рисков. Все-таки основная часть валютных курсов опирается на всемирные денежные единицы, в то время как наименее распространенные из них сохраняют стабильность.

Одной из азиатских стран, валюты которых становятся все более привлекательными, является Сингапур. Это город-государство с достаточно непростой экономической историей. Изначально официальными деньгами страны был так называемый "доллар Проливов". После долгих перипетий с использованием долларов малайского и Борнео Сингапур наконец выпустил свою собственную валюту, которая известна как сингапурский доллар.

После обретения независимости в середине ХХ века страна была столь бедна, что ей приходилось закупать даже пресную воду. Да и курс сингапурского доллара был на весьма невысоком уровне. Однако поощрение иностранных инвесторов и жесткая полномасштабная борьба с коррупцией сделали свое дело и превратили государство за считанные десятилетия в одну из самых процветающих стран Азии, чья экономика зиждется на высокотехнологическом производстве электроники, тесном взаимодействии с крупнейшими корпорациями и сотрудничестве с большим количеством международных партнеров.

1 сингапурский доллар
Неудивительно, что сингапурский доллар является весьма стабильной и выгодной по обменному курсу валютой. Поэтому он является довольно привлекательным для российских предпринимателей. Ведь курс сингапурского доллара к рублю очень удобен для наших бизнесменов.

На данный момент времени валюта этого азиатского тигра приближается к показателям ведущих финансовых государств мира. За 1 сингапурский доллар дают больше 80 центов американской валюты.

курс сингапурского доллара к рублю
Это, разумеется, не случайность. Страна имеет отличную предрасположенность к большим инвестиционным потокам, собственные транснациональные корпорации и низкое налогообложение, наряду с низкой коррупцией и привлекательными условиями для зарубежных партнеров, которых манит простота и доходчивость экономического законодательства, укрепляющих в результате сингапурский доллар.

Безопасно ли вкладывать деньги в эту валюту? Практика говорит, что да, проблем с инвестициями нет. И дело не в том, что в Сингапуре не случается экономических кризисов. Напротив, в 2001 году сложная ситуация в производстве значительно ослабила экономику страны. Но она сумела эту ситуацию преодолеть, а это главное. Кроме того, сингапурский доллар включен в список валют, курс которых Банк России устанавливает ежедневно, что облегчает всевозможные операции с ним.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.