Основные ароматы духов "Кензо" и их описание

Kenzo ("Кензо") – французский бренд парфюмерии и одежды, созданный японским дизайнером Кензо Такадой. Кроме того, компания выпускает ювелирные украшения, обувь, аксессуары, интерьерные товары и многое другое.

Бренд относится к люксовым. Однако иметь у себя дома ароматы, созданные господином Кензо Такадой, может позволить себе любая девушка. Такие духи можно приобрести за демократичную цену, которая в среднем составляет 3000-3500 рублей. Продаются духи "Кензо" в "Летуаль" и многочисленных интернет-магазинах. Кроме того, сегодня известный дизайнер сотрудничает с "Эйвон" - компанией сетевого маркетинга.

Немного об истории ароматов "Кензо"

духи кензо

История бренда началась в 1970 году, после того как молодой дизайнер из Японии Кензо Такада представил на Парижской неделе моды свою этническую коллекцию, а уже на следующий день открыл собственный магазин. Незаурядный талант дизайнера был оценен французской публикой сразу же.

Первые духи "Кензо" бренд выпустил в 1988 году. Kenzo de Kenzo стал первым ароматом в линейке "Кензо Парфюм". Позднее, в 1991 году, увидела свет первая мужская туалетная вода Kenzo Pour Homme. В этом же году был подписан контракт с парфюмерной компанией. В 1999 году Такада покинул бренд, оставив после себя преемников, продолжающих его дело. Многие ароматы "Кензо" не теряют своей популярности на протяжении долгих лет. Поэтому их даже пришлось переупаковывать в новые флаконы и коробки.

Ароматы "Кензо"

Как мужские, так и женские парфюмы, созданные брендом "Кензо", являются трендовыми на протяжении многих лет. Ведь духи "Кензо" — это не просто аромат, это стиль в одежде, прическе, увлечениях. Это особый образ жизни.

L'eau par Kenzo

летуаль духи кензо

Этот парфюм стал воистину легендарным. Аромат, родившийся в воображении К. Такады, до сих пор заставляет страстно желать духи "Кензо" женщин по всему миру. Сам дизайнер, задумывая аромат, говорил о том, что на это его вдохновила вода, которую он захотел наполнить цветами, свежестью фруктов и счастьем. Спустя всего год был выпущен мужской аромат той же серии.

Женский вариант Pour Femme относится к водным цветочным парфюмам. Он похож на океан после бури, который приносит с собой свежесть и глубокий запах цветов. Аромат можно отнести к свежим и летним. Это легко почувствовать по первым нотам мандарина, сирени и мяты, которые символизируют молодость и свежесть. Дополняет аромат прекрасный цветочный букет из жасмина, фиалки, лилии и персика.

Парфюм не является стойким, но держится до восьми часов.

Мужские духи "Кензо Pour Homme" также относятся к акватическим ароматам. Верхними нотами являются перец, бергамот и юзу. В сердце аромата хорошо слышны нотки зелени и запах лотоса. Парфюм идеально подходит для завершения дневного образа.

Стойкость аромата оценивается как средняя, шлейф тоже можно отнести к этой категории.

Kenzo World

кензо мужские духи

Новинка от модного дома "Кензо", выпущенная в 2016 году, уже успела завоевать миллионы поклонниц по всему миру. Этот аромат сразу же окрестили оригинальным. И действительно, эти духи "Кензо" сложно спутать с чем-либо. У бренда есть свой "почерк", который, по мнению многих, стал теряться в последние годы. Но новый аромат развеивает все эти сомнения. Компания "Кензо" по-прежнему способна предложить сильный и самобытный аромат.

Духи получились очень индивидуальными, насыщенными. Парфюмером, приглашенным компанией для создания нового аромата, стал Франсис Куркджян, который славится своим сотрудничеством со многими модными домами. Без преувеличения, это один из самых трендовых и продаваемых парфюмов современности.

Духи «Кензо Ворлд» относят к люксовым, роскошным, манящим ароматам. В верхних нотах можно легко распознать сладкий пион и жасмин. В то же время этот аромат напоминает запах ягод. Сочетание несочетаемого очень свойственно бренду. «Послевкусие» духов древесное, а основой послужил амброксан.

Парфюм привлек внимание общественности не только своим противоречивым ароматом, но и авангардным флаконом, выполненным в форме глаза. Упаковка также похожа на прекрасный глаз. К созданию такой необычной концепции приложил руку и знаменитый режиссер Спайк Джонс. Снятый им ролик получился провокационным.

Kenzo Flower

духи кензо фото

Данная композиция вышла в свет в начале нынешнего века. Флакон, который выполнен в виде цветочной вазы, не оставляет сомнений в том, что это цветочный аромат. В настоящее время духи уже признаны классическими.

По словам парфюмера Альберто Морилласа, он создавал этот аромат для современной успешной городской леди. Парфюм независимый, но при этом сохраняет свою неповторимую женственность.

В верхних нотах можно почувствовать кисловатую смородину, свежий мандарин и боярышник. Дополняют аромат жасмин, роза и фиалка. Конечные ноты – это ваниль, мускус и циклозаль, отвечающие за приятный шлейф.

Kenzo Amour

духи кензо ворлд

Название говорит само за себя. Эти духи "Кензо" прекрасны как сам любовь. Аромат пряный, экзотический, сладкий и утонченный. Парфюм подойдет для вечернего раута. Использовать его можно вне зависимости от времени года и погодных условий. Является достаточно стойким.

Верхние ноты весьма нейтральные – рис и белый чай. Зато нота сердца – это гелиотроп, франжипани и цветы вишни. Все это позволяет в полной мере ощутить себя в путешествии по загадочному Востоку.

На фото духи "Кензо Амур" представлены в разных флаконах.

Kenzo Jungle L’Elephant

Кензо аромат

Аромат, представленный в 1996 году, можно смело отнести к элитным парфюмам. Запах загадочный, немного напоминает о ближнем Востоке и бескрайних пустынях. В сердце духов можно легко уловить терпкие ноты, пряные и душистые.

Первым ощущается мандарин и кардамон. Затем в сердце аромата можно ощутить иланг-иланг, тмин, манго и гвоздику. Основу составляют ваниль и пачули, оставляющие терпкий и яркий шлейф после себя.

Стойкий, сочный и сложный аромат прекрасно подойдет как молодым, так и зрелым женщинам, обладающим внутренней свободой. Ведь не каждая может отважиться на такой смелый эксперимент.

Духи признаны стойкими, шлейф оценен покупателями и парфюмерами как средний.

Знаменитости, выбравшие бренд "Кензо"

Среди зарубежных знаменитостей свою любовь к бренду "Кензо" неоднократно проявляли такие звезды, как M.I.A., сестры Олсен, Джессика Альба, братья Джонас и Хлоя Севиньи. Эти мировые звезды также часто посещают закрытые показы мод бренда "Кензо".

Среди российских знаменитостей признались в том, что используют ароматы "Кензо", Ирена Понарошку и Агния Дитковските.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.