Какую машину лучше купить до 300000 рублей?

Многим молодым людям родители сегодня дарят автомобили за успешное окончание либо школы, либо института. И тут приходится решить самый трудный вопрос: «Какую машину купить первой?» В настоящий момент средняя стоимость довольно неплохого автомобиля колеблется в районе трехсот тысяч рублей. Если финансовые средства позволяют приобрести авто в этом ценовом пределе, то встает следующий: «Какую машину лучше купить?» Про подержанные машины речь вести не имеет смысла, т.к. этот рынок огромен, но про автомобили из салона поговорить не мешало бы.

Если рассматривать машины с пробегом, то в данной ценовой категории многие предпочитают приобретать Ситроен С1, Тойота Айге и Шевроле Аверо примерно года 2009-2010. Однако при покупке поддержаной машины не знаешь, как она эксплуатировалась, и после покупки можно выложить еще от 50 до 100 тысяч за ремонт.

Итак, какую машину купить за 300 тысяч? Разберем несколько машин, которые подходят по цене. Начнем с отечественного автопрома. Lada Priora и Lada Kalina. Многие сразу же начинают ругать наших производителей, но есть владельцы, которые просто в восторге от этих моделей. Не будем вмешиваться в этот спор, а беспристрастно скажем, что эти автомобили могут составить конкуренцию зарубежным авто. Комплектация довольно богатая, единственный минус – в салоне тесновато. Какую машину лучше купить, Калину или Приору? Вот это решать придется самим.

какую машину лучше купить

Далее на очереди Reno Logan. Про эту машину говорить можно много, но самое главное - это то, что она надежная и легкая в использовании и обслуживании. Но вот за 300 тысяч можно купить ее только в базовой комплектации. Чтобы водить с полным комфортом придется выложить еще не один десяток тысяч.

Следующий автомобиль, который нужно рассмотреть, - Chevrolet Lanos. Цена на него заметно упала, поэтому у некоторых автодиллеров она составляет 284 тысячи рублей в полной комплектации. За эти деньги у вас будет машина с 1,5 литровым двигателем мощностью 86 л.с. и 23 опциями. Если добавить еще 11 тысяч, то лакокрасочное покрытие типа "металлик" у вас тоже будет. Может быть, это и есть ответ на вопрос: «Какую машину лучше купить?»

какую машину купить за 300 тысяч

Теперь посмотрим на авторынок СНГ, ведь и там есть достойные представители. Daewoo Matiz. Здесь цена колеблется от 199 до 315 тысяч. За 300 тысяч можно взять среднюю комплектацию люкс. Отличается она от полной люксовой комплектации тем, что электроподъемники стекол установлены только передние, а также отсутствуют декоративные накладки, электро-регулировка правого зеркала и передние противотуманные фары. Обойдется эта сборка в 289 тысяч рублей.

какую машину купить первой
Также можно обратить внимание на ZAZ Chance. Производители даже не особо скрывают, что машина была скопирована с Chevrolet Lanos. Не слишком трудились и над внешним обликом. За 300 тысяч можно приобрести автомобиль со средней комплектацией.

В заключение хотелось бы сказать, что рекомендовать какой-то один автомобиль очень сложно. У всех из них есть как достоинства, так и недостатки. Поэтому не торопитесь и подумайте о том, какую машину лучше купить из тех, что мы предложили выше. Но окончательный выбор все равно остается только за вами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.