13-дневное испытание: диета Ангела

  Именно такой название носит одна из самых популярных и эффективных диет современности – диета Ангела. Каждая женщина знает: если она хочет в течение достаточно непродолжительного времени избавиться от лишних килограммов избыточного веса, укрепить здоровье улучшить общее самочувствие, ей следует обратиться именно к этому способу.

  Так называемая диета Ангела результаты дает самые потрясающие – за срок в две недели (без одного дня) можно избавиться от 7, а иногда и 8 избыточных килограммов, причем само построение питания организовано настолько удачно, что позволяет самым радикальным образом перестроить обмен веществ. Что в свою очередь привод к успешным результатам – вес не только уменьшается, но и остается стабильным в течение продолжительного времени.

  Особенностью такого режима и способа питания является его раздельность, которая подразумевает чередование продуктов овощных и белковых. Это нетрудно сделать, так как пищу, согласно диете, следует принимать дробно, в сутки до шести раз, с промежутками в два-два с половиной часа. Следуя всем рекомендациям, можно добиться потрясающего результата уже через неделю – десять дней после начала диеты, тем более, что она часто рекомендуется диетологами и не имеет  противопоказаний. Также специалисты рекомендуют в этот период делать ежедневную зарядку и массаж, чтобы похудение прошло более успешно и безболезненно.

  В общем-то, диета Ангела достаточно проста. Ее недельное меню представляет собой структуру, которая всегда должна быть под рукой. В первый день на завтрак должна быть выпита одна порция кофе (естественно, без сахара), в обед – съедены два сваренных «вкрутую» яйца небольшой помидор и немного зеленого салата. На ужин можно приготовить ломтик нежирной говядины, отваренной или обжаренной в растительном масле, дополнить его порцией шпината.

  Завтрак во второй день должен составлять одну порцию кофе с сухариком, для обеда подойдет кусочек жареной говядины с помидором и салатом, а для ужина – тарелка овощного или нежирного мясного бульона.

  Третий день можно начать с завтрака в виде черного кофе с сухариком. На обед лучше всего приготовить зеленый салат и ломтик обжаренной говядины. Ужин будет состоять из двух вареных яиц, порции салата и ломтика нежирной ветчины.

  Диета Ангела на четвертый день заключается в черном кофе на завтрак, яйце, моркови и кусочка сыра на обед и легкого фруктового салата с кефиром на ужин.

  День пятый: завтрак – салат из тертой моркови, политой небольшим количеством лимонного сока. Обед - порция жареной рыбы и крупный помидор. Ужин – ломтик говядины с гарниром из зеленого салата.

  На шестой день, когда победа уже близка, вместо завтрака придется выпить чашку черного кофе и съесть сухарик. На обед разрешается приготовить порцию жареного цыпленка и салат. Ужин должен состоять из говядины и все того же салата.

  На завтрак седьмого дня можно порадовать себя несладким чаем, на обед - нежирной свининой с салатом, на ужин – любым кушаньем, только в небольших порциях и без сахара. После этого желательно повторить вышеперечисленный рацион – и ждать проявления результатов.

  В целом можно сказать, что диета Ангела меню представляет достаточно строгое: исключительно белковая пища, с овощами и фруктами, исключая жиры и углеводы полностью. Это означает, что все салаты должны употребляться в пищу без соусов и заправок, каких бы то ни было майонезов, кетчупов и сметаны. Никакого сахара и всех остальных продуктов, содержащих его, в том числе некоторые фрукты -  бананы, виноград, хурма и абрикосы во время диеты находятся под запретом, как и картофель и, естественно, соль. Единственное, что практически в полной мере допускает жесткая диета Ангела, так это употребление жидкостей: вода обычная и минеральная, травяной чай или отвары – все это допускается, в то время как алкоголь, сладкие фруктовые соки и чай с сахаром исключаются, по вполне понятным причинам.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.