Как убрать следы от прыщей на лице и выровнять цвет лица

Очень часто такая неприятная для любого человека проблема, как прыщи на лице, оставляет о себе долгую память в виде шрамов. Причем если от угревой сыпи избавиться не столь сложно, обратившись к грамотному специалисту, то от рубцов и пятен - намного сложнее. Это потребует значительно больше терпения и времени.

как убрать следы от прыщей на лице

На вопрос о том, как убрать следы от прыщей на лице, вам помогут ответить специалисты косметических салонов. Кроме того, если приложить немного усилий, это можно сделать и дома без излишних затрат.

В косметических салонах могут предложить множество различных процедур, позволяющих убрать следы от прыщей на щеках, носу, подбородке, лбу и других зонах лица. Самыми эффективными процедурами считаются лазерная шлифовка и мезотерапия. Кроме того, такие методы, как ультразвуковая, вакуумная или химическая чистка лица, также доказали свою эффективность в решении вопроса о том, как убрать следы от прыщей на лице.

следы от прыщей на щеках
Наибольший эффект наблюдается после применения таких средств, которые имеют в составе гидрохинон - мягкое отбеливающее вещество без побочных эффектов. Здесь стоит обратить внимание на концентрацию этого вещества в креме. Как правило, в самых эффективных и доступных средствах этот показатель равен 2%. Если же шрамы очень сильно выделяются на фоне лица, необходимо пользоваться кремом с концентрацией гидрохинона 4%. Такую мазь без рецепта приобрести не удастся, поэтому стоит обратиться к квалифицированному специалисту.Многие стараются избавиться от дефектов, явившихся следствием угревой сыпи, в домашних условиях. Для начала можно попробовать отбелить эти шрамы, чтобы они стали светлее или вовсе незаметными. Можно использовать различные осветляющие мази и кремы, приобрести которые можно в аптеке или том же косметическом салоне.

Начинать решать проблему постакне лучше всего осенью или зимой, когда кожа не столь чувствительна и не будет истончаться, теряя необходимые витамины и старея раньше времени.

Как убрать следы от прыщей на лице другими методами? Эта проблема решается также с помощью масок из натуральных ингредиентов. Например, маска из меда и корицы, смешанных в равных пропорциях, дает чудесный эффект гладкости кожи. Также для этих целей используют белую глину с добавлением сока лимона, При этом маску можно наносить строго на пораженные  участки лица и оставлять на 20 минут, а смывать следует теплой водой.

убрать следы от прыщей

Эфирные масла тоже могут помочь. Вы спросите, как? Убрать следы от прыщей на лице способны масла таких растений, как лаванда, чайное дерево, розмарин и авокадо. При протирании лица смесью данных масел в небольшой концентрации по нескольку раз эффект будет заметен очень скоро. А три капли розмаринового масла, добавленного в маску из зеленой глины, сделают следы от прыщей практически незаметными, при условии регулярного нанесения на кожу на 15 минут.

Отвары трав также могут помочь убрать следы от прыщей. Например, ежедневное протирание кожи кубиками замороженного отвара петрушки позволит избавиться от шрамов и порадует эффектом омоложения. Настой зверобоя на спирту, приготовленный из 2 столовых ложек травы и стакана спирта,  настоянный в темном месте в течение недели, также может избавить от вышеуказанных проблем. Протирать лицо таким настоем следует два раза в день.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.