Как замариновать рыбу для шашлыка: лучшие рецепты и советы

Ежегодно с наступлением весны мы все выходим на лоно природы с одной лишь только целью: насладиться теплым воздухом после холодной зимы, полюбоваться расцветающей природой, отдохнуть и, конечно, приготовить шашлык. В качестве основы чаще всего выбирается свинина. Она относится к жирным сортам мяса, поэтому шашлык получается всегда сочным.

как замариновать рыбу для шашлыка
Если вы предпочитаете более легкие блюда, тогда попробуйте удивить всех друзей и заменить мясо другим продуктом, например, рыбой или курицей. В результате вы насладитесь невероятным вкусом оригинального блюда и в конце дня будете чувствовать легкость во всем теле вместо тяжести в животе.

"Как замариновать рыбу для шашлыка?" - спросите вы. Но обо всем по порядку. Для начала ее нужно выбрать. По возможности приобретайте рыбу океанических пород, мясо которых обладает более выраженными диетическими и полезными свойствами. Отличной альтернативой станут и речные обитатели, но старайтесь остановить свой выбор на рыбе с минимальным количеством костей, чтобы трапеза оставила только положительные воспоминания.

Как замариновать рыбу для шашлыка в томатном соусе: подробная инструкция

Порежьте небольшими кубиками помидоры, лук нашинкуйте полукольцами, добавьте зелень по вкусу, немного красного перца и пару долек апельсина. Перемешайте все компоненты для маринада с порезанной на кусочки рыбой. Незадолго до начала приготовления рыбу нужно посолить. Во время жарки поливайте ее оставшимся маринадом.

как мариновать рыбу для шашлыка
Как замариновать рыбу для шашлыка с добавлением сухого вина

Необходимо взять соевый соус, сахар, порезанный тоненькими ломтиками свежий корень имбиря, зелень, сухое белое вино, соль и специи по желанию. Все компоненты перемешивают в большой кастрюле, туда же выкладывают порезанную рыбу и оставляют мариноваться на 30-40 минут. Жарить можно и на решетке для гриля, и нанизав на шампур.

как замариновать курицу для шашлыка
Семга любима многими хозяйками: ее легко готовить, она подходит для любого блюда. Ее филе отличается повышенным уровнем жирности, в связи с чем многие считают, что это рыба не нуждается в какой-либо подготовке. Однако стоит обратить внимание на следующий рецепт, повествующий, как замариновать рыбу для шашлыка, если она относится к жирным сортам. Возьмите немного оливкового масла, добавьте сок половины лимона, измельчите несколько штук маслин, приправьте солью и зеленью укропа. Смешайте вместе все ингредиенты, положите рыбу в маринад на 30 минут. Теперь вы являетесь умелой хозяйкой и точно знаете, как мариновать рыбу для шашлыка. В дальнейшем выбор блюда для пикника не поставит вас в тупик.

Еще один вариант мяса, отличающегося диетическими свойствами. Это куриное филе. Стоит отметить, что оно само по себе очень нежное, поэтому не стоит добавлять много специй, а, тем более, сок лимона, т. к. он высушивает мясо. Если вы не знаете, как замариновать курицу для шашлыка, обмажьте ее просто любимыми специями, смешанными с несколькими каплями масла и раздавленным чесноком. Через час можно приступить к процессу приготовления. Приятного аппетита!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.