Как убрать красное пятно от прыща: быстрые способы

Как убрать красное пятно от прыща в домашних условиях быстро? Не удивительно, что народные советы и здесь нашли свое применение. Есть масса рекомендаций и рецептов по этому поводу, но вот какие из них по-настоящему действенные? Давайте разбираться.

как убрать красное пятно от прыща

Как убрать красное пятно от прыща? Узнайте причины их появления

Как правило, пятна после прыщей остаются надолго, если их выдавливать. Это самая распространенная проблема подросткового периода. Делать это (давить прыщи) не рекомендуется, потому что, во-первых, инфекция может разнестись по организму, во-вторых, воспаления могут распространиться на остальной кожный покров. Пятна могут появиться и в той ситуации, когда прыщ был большим подкожным. В любом случае бороться с покраснениями можно и нужно.

как убрать красные пятна от прыщей

Как убрать красное пятно от прыща: практические советы

Самым популярным советом является протирание лица кубиками замороженного ромашкового настоя. Это не только тонизирует кожу, но и борется с покраснениями. Как убрать красные пятна от прыщей быстро? Можно подключить и салицило-цинковую пасту, которую используют локально. Ее нужно нанести прямо на пятно жирным слоем и оставить на ночь. Лучше всего сверху заклеить лейкопластырем, чтобы ночью паста не смазывалась. Помимо этих советов, в народной медицине можно встретить следующие рекомендации: на пятно нанести зубную пасту, желательно с мятой. Такое нестандартное ее применение позволит сократить покраснения на лице в рекордные сроки. А вот если пятно необходимо убрать за считанные часы, то здесь могут помочь банальные глазные капли: ведь они борются с краснотой глаз, не так ли? Как убрать красные пятна после прыщей глазными каплями? Очень просто! Достаточно лишь нанести две-три капли на нужное место и дать высохнуть. Вот такие простые и легкие советы помогут избавиться от пятен в домашних условиях.

как убрать красные пятна после прыщей

Как убрать красное пятно от прыща: домашние тоники

Чтобы пятна не появлялись, нужно ежедневно протирать лицо домашним, самостоятельно приготовленным раствором. Такой своего рода тоник поможет  контролировать процесс появления акне, а также процесс борьбы с этим ненавистным гостем. В чем заключается успех домашнего тоника? В природности его компонентов. Для достижения прекрасного результата нужно смешать по одной бутылочке настойки календулы и салицилового спирта (1%). По желанию можно разбавить это все медицинским антисептиком в той же пропорции. Тоник достаточно сильный, поэтому не стоит забывать об увлажняющем креме. Эффект будет виден уже через два дня его применения. А полностью избавиться от прыщей удастся спустя три недели постоянного использования.

Пятна от прыщей - это всегда неприятное последствие борьбы с акне. Но оказывается, с ними можно бороться. Причем очень даже легко. Представленные выше советы прошли проверку временем, поэтому в их эффективности сомневаться не стоит. Нужно лишь найти подходящий рецепт именно для вашей кожи - ведь все строго индивидуально…

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.