Камни-талисманы Рака: мифы и реальность

Различные камни встречаются в природе. Каждый из них имеет свою силу и энергетику. Одни минералы помогают и оберегают владельца, другие - усиливают беспокойство и нервозность. При выборе талисмана стоит обратить внимание на знак зодиака. В этой статье мы осветим камни-талисманы Рака.

камни талисманы рака
Рожденные под знаком Рака

Люди, пришедшие в наш мир в течение конца июня и почти всего июля, - очень чувствительные особы. С самого рождения это тихие спокойные и послушные дети. Про таких говорят: где их посадишь, там и заберешь. Однако нередко они бывают капризулями. С возрастом Раки становятся увереннее, привыкают всего добиваться самостоятельно. Дипломатичный характер никогда не позволит представителю этого знака участвовать в открытых конфликтах, все чувства будут заперты внутри. Это иногда даже мешает, ведь в общении между людьми важна открытость. Камни-талисманы Рака - изумруд, лунный - только усиливают и без того значимую энергетику.

рак камень талисман
Изумруд

Этот ярко-зеленый драгоценный камень с давних пор имеет большую силу над человеком. В древности ему поклонялись, считали помощником в делах и оберегом от самых страшных болезней. Изумруд для женщин, мусульман и рожденных под знаком Рак - камень-талисман. Это не только красивый и благородный драгоценный минерал, но и мощный оберег от дурных советов. В Египте изумруд носили беременные женщины, а после рождения ребенка подкладывали камень в колыбель. Это должно было принести счастье малышу и защитить его. Считается, что оправленный в золото изумруд отведет ненужных партнеров в любви, а также является залогом верности супругов. Раку зеленый минерал поможет бороться со скрытностью, контролировать эмоции и прогонять негативные мысли.

Лунный камень

Камни-талисманы Рака включают в себя и селенит - лунный камень. Ходило немало поверий, связанных с ним. В средние века считалось, что рожденные в период самых длинных дней подвластны магической силе лунных лучей, а значит селенит, как ничто другое, является символом для этого знака. Камень усиливает интуицию, помогает в любовных заботах и преодолении препятствий на пути к счастью.

Кошачий глаз

рак знак зодиака камни талисманы

Раки, как никто из знаков Зодиака, нуждаются в таком талисмане. Кошачий глаз отгоняет злых людей, а также уберегает от дурного влияния. Он позволит излишне эмоциональным меньше реагировать на внешние раздражители и невзгоды, оберегая от уныния, а замкнутым - раскрепоститься в общении с окружающими. Рак, знак зодиака, камни-талисманы свои бережет и как чувствительная натура верит в их помощь.

Подведем итоги

Раки - очень чувствительны и эмоциональны, однако часто переживают все в себе, не давая ни тревогам, ни чрезмерной радости вылиться на свободу. Представители этого знака достаточно дипломатичны, но упорство вкупе с излишней порой замкнутостью производит на окружающих впечатление тяжеловатое. Зато в домашней среде Раки веселы, открыты и готовы на все, лишь бы близким и родным было хорошо. Обереги нацелены на помощь своему владельцу. Так, все камни-талисманы Рака помогают бороться с замкнутостью, быть активным и гонят дурные мысли. Изумруд, селенит и кошачий глаз оберегают хозяина от переживаний, несчастья в любви и измен. Такие помощники не помешали бы каждому из нас!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.